Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#989583

ur5imw написал :
из каких марок можно поискать что то подобное? диаметр примерно 39мм

а чего здесь гадать? начните с ассортимента поршней самых известных марок HUSQVARNA STIHL

из каких марок можно поискать что то подобное? диаметр примерно 39мм палец 8мм,шейка шатуна 12мм

ur5imw написал :
Только я такого магазина не найду, потому что на китайца ничего не найдешь.Китаец называеться Good Luck 3500.У меня есть другой, провереный, способ.Береш цилиндр...... и на рынок или в сервис и искать чтобы "входил нормально".Меня интерисует ВЕС имет значения?

подбираете поршень от другой модели пилы отталкиваясь от четырех размеров снятых с родного поршня:

  • диаметр
  • высота юбки
  • диаметр отверстия под палец
  • расстояние от днища до центра отверстия под палец
    по весу могу рекомендовать разницу + - 10г от веса родного поршня

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ur5imw написал :
Только я такого магазина не найду, потому что на китайца ничего не найдешь.Китаец называеться Good Luck 3500.У меня есть другой, провереный, способ.Береш цилиндр...... и на рынок или в сервис и искать чтобы "входил нормально".Меня интерисует ВЕС имет значения?

Поэтому я и спрашивал вторую половину ответа. Что вы можете и предлагаете?
Всё приехали?

Evgeniy_Kr написал :
бегом в магазин

Только я такого магазина не найду, потому что на китайца ничего не найдешь.Китаец называеться Good Luck 3500.У меня есть другой, провереный, способ.Береш цилиндр...... и на рынок или в сервис и искать чтобы "входил нормально".Меня интерисует ВЕС имет значения?

ur5imw написал :
ну так как Evgeniy_Kr, что сможешь предлжить?

а что тут предлагать?
берешь деталировку на свою пилу, выясняешь каталожные номера требуемых запчастей и бегом в магазин

ur5imw написал :
хорошо только не о Партнере , а вот например.Сегодня рассыпался подшибник под поршнем, в результате сломан поршень ,кольцо.Нужно поменять поршень, как его выбирать? из той марки или подходящий по размеру?

ну так как Evgeniy_Kr, что сможешь предлжить?

Evgeniy_Kr написал :
У меня своя мастерская по ремонту и обслуживанию бензоинструмента - думаю, что этим многое сказано.

ну да ,я уже это заметил

Проясню ситуацию чтобы у вас не возникало лишних вопросов.
У меня своя мастерская по ремонту и обслуживанию бензоинструмента - думаю, что этим многое сказано.
Пилок в ремонте (разных марок достаточно) материала для рассылки тоже предостаточно.

хорошо только не о Партнере , а вот например.Сегодня рассыпался подшибник под поршнем, в результате сломан поршень ,кольцо.Нужно пменять поршень, как его выбирать? из той марки или подходящий по размеру?

ur5imw написал :
В полне возможно есть и что то новое, но получать к примеру 1 раз в неделю одно и тоже , просто надоест.

Что значит "одно и тоже"?

valerich написал :
А сказано как до него добраться? И чем регулировать?

Почему бы и нет? Можно и об этом тоже поговорить.

Evgeniy_Kr написал :
Рассылка - БЕСПЛАТНАЯ !!!

В полне возможно! но я как то имел возможность подписываться на рассылки и в принципе остался НЕДОВОЛЕН, за исключением на ТВ. Если Вы действительно "Бывалый" так давайте здесь эти проблемы обсуждать.Что можно например узнать нового о безопиле для человека ,который ею работает? В полне возможно есть и что то новое, но получать к примеру 1 раз в неделю одно и тоже , просто надоест.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Evgeniy_Kr написал :
будем собирать и разбирать карбюратор

А сказано как до него добраться? И чем регулировать? Обычной отвёрткой ни как! Я сегодня работал Партнером 4-х сотым чампион хром. Работает отлично! Но чуть вырос ХХ чем регулировать и как?

Черным по белому написано - "опыт техника-практика обслуживающего бензоинструмент", а не его личные пристрастия к марке того или иного нструмента.

Кстати! В первом номере рассылки как раз речь пойдет о PARTNER - будем собирать и разбирать карбюратор

"Бензопила! Как много в этом слове" - бесплатная почтовая рассылка на интересующую нас всех тему (БЕНЗОПИЛА). В рассылке - опыт техника-практика обслуживающего бензоинструмент. Подписаться на рассылку можно здесь -