Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#990337

Кто-нибудь включает утюг в розетку на гладильной доске ? Лет 10 пользуюсь такой доской, но розетку не использую - провод довольно неудобно нависает над доской - мне удобнее включать в удлинитель на полу. Может есть разные конструкции розеток и штурька для подвешивания провода ?

SergeyE написал :
удобно ?

Да

+1, удобно.

Правда розетку делал сам, а со специальным пружинным проводо-держателем еще удобнее, наверное.

l_andrey написал :
еще удобнее, наверное.

Не наверно

Удобно, можно отдалиться от стационарной розетки. А для провода спец штучка есть, но это когда много гладить...А на быструю руку - подставку с розеткой не ставлю, а по старинке...

Очень удобно, но у нас розетка ПОД гладильной доской.

Очень удобно. Особенно с пружинным провододержателем-антенной. Он не дает проводу путаться под руками при глажке.

Sandr1960 написал :
Очень удобно. Особенно с пружинным провододержателем-антенной. Он не дает проводу путаться под руками при глажке.

Можно ещё пару тумблеров пристроить, один - сеть, второй - диод, чтобы при включении первого утюг работал через диод, при включении обоих - напрямую.

Маугли7111 написал :
один - сеть, второй - диод, чтобы при включении первого утюг работал через диод, при включении обоих - напрямую

А цель?Остыл утюг гладить диодом?

Холостяк написал :
А цель?

Типа дежурный режим. Эл. энергия экономится.Только как блондинке объяснить про тумблеры? Надо от них уйти. И чтоб получалось автоматично: блондинка гладит бельё - утюг находится в рабочем режиме, блондинка ставит утюг на подставку - утюг переходит в дежурный режим. Автоматически.

йцукер написал :
Типа дежурный режим.

Лисяпед?

йцукер написал :
Типа дежурный режим. Эл. энергия экономится

Только экономии не будет - реле утюга не отключится, пока не достигнется нужной температуры. С диодом это будет просто в два раза дольше.

Холостяк написал :
А цель?Остыл утюг гладить диодом?

Нет, для продления срока службы утюга. Меньше температурных деформаций.

Маугли7111 написал :
Нет, для продления срока службы утюга.

Если это простой утюг-актуально.А с отпаривателем-все равно резинки посохнут-закоксуются известью.Так что не вижу особого смысла эроплан городить

можно просто сбрасывать регулятор на шелк/синтетику, если ожидается минута-другая простоя
а еще проще - класть утюг подошвой на негорючий теплоизолятор (какой-нибудь пластик подобрать, дерево или еще что), а не ставить его вертикально - обогревать воздух

SergeyE написал :
(какой-нибудь пластик подобрать, дерево или еще что),

А ещё проще увидеть что он уже есть на доске...если нет,купить на которой есть и есть розетка и есть пружина.....и не парить народу моски

на доске обычно метал

SergeyE написал :
можно просто сбрасывать регулятор на шелк/синтетику, если ожидается минута-другая простоя

Согласно инструкции, это запрещено, если терморегулятор механический, а не электронный. Попадался мне ВСЕГО-ЛИШЬ ОДИН РАЗ гладильный аппарат с электронным терморегулятором. Это был советский бытовой гладильный пресс.

SergeyE написал :
на доске обычно метал

Угу чугуний

Холостяк написал :
Цитата:
Сообщение от SergeyE
на доске обычно метал

Угу чугуний

Сталь с асбестом под ней.

Я что-то мысль не пойму...утюг сам отключается, если им не гладишь...Зачем что-то изобретать?

Маугли7111 написал :
Сталь с асбестом под ней.

Это в угольном утюге?

wawa написал :
утюг сам отключается, если им не гладишь

У Вас явно не он

wawa написал :
утюг сам отключается, если им не гладишь

у меня отключается, куплен давно...

Маугли7111 написал :
Можно ещё пару тумблеров пристроить, один - сеть, второй - диод, чтобы при включении первого утюг работал через диод, при включении обоих - напрямую.

Маугли произнёс - мы с тобой одной крови!
Азус6 молча кивнул головой.

Маугли7111 написал :
Согласно инструкции, это запрещено

это где такое написано???

Холостяк написал :
Это в угольном утюге?

Нет, на гладильной доске в подставке для утюга, если она на деревянной основе.

аматор1 написал :
Цитата:
Сообщение от Маугли7111
Можно ещё пару тумблеров пристроить, один - сеть, второй - диод, чтобы при включении первого утюг работал через диод, при включении обоих - напрямую.

Маугли произнёс - мы с тобой одной крови!
Азус6 молча кивнул головой.

У каждого своё мнение. Кое в чём я с ним согласен, а кое в чём наоборот, по другую сторону баррикады.

аматор1 написал :
Цитата:
Сообщение от Маугли7111
Согласно инструкции, это запрещено

это где такое написано???

Почитай мануал на утюг. Может быть в мануалах на современные утюги это не написано.

Маугли7111 написал :
в мануалах на современные утюги это не написано

у меня не угольный, а электрический.

аматор1 написал :
у меня не угольный, а электрический.

Так я про советский электрический.