Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1442433

Пока вы выкидывали фотку и модель, пытался на сайте грое найти такой (не в пдфках, а на веб страницах) - не нашел ни в одной модели.
Это очень гуд, сейчас много доvjd строится? где помимо ХВ есть еще и питьевой стояк, так как большиство все же заказывает воду бутилированную (90-110 руб за 20 литров). А тут бочку из нержи на поземной парковке сгрузят, и по счетчику оплачивай.
Опять же если фильтр под мойкой стоит, не надо лишний кран. Можно и посуду чистой водой сполоснуть (только гусак низкий, был бы U-образный, для uлубоких кастрюль - вот бы здорово было),
еще бы для увывальника делали такие, тогда можно было бы 1 фильтр подключить и к мойке и к умывальнику в туалете, и споласкивать зубы-лицо не из стакана, принесенного с кухни, а из крана (у нас вода сильно хлорированная, зубам пипец от нее, а стоматология штука дорогая).

Я вот 4ой год таскаю с кухни стаканы или кувшин на стиралке стоит, хотел под ванну фильтр поставить, а в раковине отверстие просверлить и вывести через короб трубку, подключенную к фльтру/доп.крану, но у раковины уже накернены отверстия под вентили слева/права от смесителя, и сверлить в них нельзя, а они большие для доп.краника фильтра...

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

А вот интересно, есть у вышеперечисленных брендов аналоги китаесов ? пролистал каталоги грое и хансгрое - не нашёл (вариант плохо смотрел не исключаю ) надо чтобы поставить в дырки от отечественного смесителя (у наших характерные эксцентрики, сейчас таких в магазинах не видно) смеситель приличной фирмы, да ещё чтобы он был как старый советский по функционалу , то есть длинный поворотный гусак/излив ?, не силён в терминологии - та штука, которая поворачивается то в ванну, то в раковину и переключатель душ/гусак, ну и чтобы смеситель был однорычажный, а диапазон регулировок был максимальным эстетика пофик, главное функционал.
Носом ткните.

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

уже нашёл у грое аж целых 4 штуки 1-рычажника с поворотным изливом из них самый то что мне надо оказался и самым дешёвым
Multiform с изливом аж 461мм

guron, у меня аналогичная ситуация.

Выбираю более-менее качественный одноручковый смеситель в хрущебку с длинным изливом.
Остановился на Grohe Multiform.

Т.к. до этого имел дело только с советской сантехникой интересуют вопросы:

  1. Интересует термостат, в данном смесителе он присутствует или нет?
  2. Так же интересует лейка - пластик с покрытием как у китайцев или металл? (идет в комплекте)
  3. Давление горячей и холодной воды отличается прилично, в этом случае удобно будет им пользоваться? (Это и есть термостат или это отдельная регулировка какая-то?)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vadeg написал :
Интересует термостат, в данном смесителе он присутствует или нет?

Термостата нет.

vadeg написал :
Так же интересует лейка - пластик с покрытием как у китайцев или металл? (идет в комплекте)

Пластик с покрытием, но не облезает годами. Да и не делают почти других. Тем более есть риск разбить ванну.

vadeg написал :
Давление горячей и холодной воды отличается прилично, в этом случае удобно будет им пользоваться? (Это и есть термостат или это отдельная регулировка какая-то?)

На картридже есть регулировка.

in my humble opinion

Как из душевой лейки грое вытащить ограничитель расхода, он как будто там защелкнулся?

у меня лет 8 с длинным изливом. Только вот потекла "кнопка" переключения на душ/излив, надо бы новую купить да лень ехать в другой конец Москвы (в ЮЗАО не могу найти)
А так, отличная техника, только дороговата!

У меня 13 лет в душе смеситель Гро с лейкой, а на ванне, раковине и биде - Орас. В душе пару раз шланг от лейки меняли. В остальном все нормально работает. Смесители шаровые. Сейчас, я так понимаю, шаровые только Дамикса осталась, да и то не все модели. Хотела выбрать на дачу тоже шаровые, не картриджные. Но не понятно: в описании в инете иногда пишут "металлический шаровой регулятор", иногда "керамический узел смешивания", иногда "керамический регулятор". Это одно и тоже или разница есть? Просветите, пожалуйста, кто в курсе

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

У меня термостаты Grohe 1000 две штуки отработали наверное лет по 8 без проблем и странно накрылись оба этим летом. один потек со стророны терморегулятора. разобрал, замочил во всей химии которая была дома для удаления накипи, остался только розово-красный налет на латуни. Собрал - какое-то время поработал, потом опять потек, и!! перестал давать холодную воду. только теплую-горячую. Давление в стояке по обеим трубам 4атм.
через месяц перестал давать холодную воду термостат на другом стояке, там тоже 4атм. Разобрал замочил в антинакипи (сульфат натрий + лимонная кислота). опять тот же же розовокрасный налет, даже в тех местах где накипи точно не было. То что это медь я почти не сомневаюсь - вопрос - откуда? из латуни растворился цинк? или это вода такая в водопроводе, что из не медь выпадает?

Может кто знает - что это за признак, когда перестает давать холодную воду термостат? Я его конечно соберу, но не очень верю что он заработает, судя по первому..
второй вопрос сам термоэлемент в сборе 47450 или колечки 05999, 01196 для замены где бы купить?
Сильно подорожали эти термостаты - я брал за 3тр - сейчас около 7 уже.

Grohe смесители делают в китае, поэтому качество сейчас у них ужасное, пример купил себе смеситель для ванной он потек у основания, ещё при монтаже, привез поменять, сказали сдавать на экспертизу, и ждать до 28 дней ответа, цена крана больше 15 т.р., а качество ноль.

parsecnet3.3 написал:
Grohe смесители делают в китае, поэтому качество сейчас у них ужасное, пример купил себе смеситель для ванной он потек у основания, ещё при монтаже, привез поменять, сказали сдавать на экспертизу, и ждать до 28 дней ответа, цена крана больше 15 т.р., а качество ноль.

parsecnet3.3, Покупал все смесители 7 лет назад... до сегодняшнего дня пока не прочел ваше сообщение даже не знал что они ужасные

Представитель компании Регистрация: 26.04.2016 Москва Сообщений: 71

parsecnet3.3 написал:
Grohe смесители делают в китае, поэтому качество сейчас у них ужасное, пример купил себе смеситель для ванной он потек у основания, ещё при монтаже, привез поменять, сказали сдавать на экспертизу, и ждать до 28 дней ответа, цена крана больше 15 т.р., а качество ноль.

parsecnet3.3, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где и когда приобретали смеситель, а также какую именно модель. Давайте разберемся в ситуации
Что касается "китайских смесителей GROHE", то да, некоторые артикулы производятся на заводах в Китае, однако а) большая часть продукции производится на собственных заводах в Германии, Таиланде и Португалии б) вне зависимости от того, где находится завод, на нем не будет производиться наша продукция, если завод не соответствует определенным характеристикам. Мы предъявляем к нашим партрнерам весьма высокие требования. Именно поэтому мы предоставляем на всю свою продукцию гарантию - в частности 5-летнюю на смесители.

Не верю таким отзывам.Зарегался,нагадил и ушел-без фото и заключения эксперта написать качество "ноль" может только НОЛЬ.

Нет, это хорошие смесители, может гость на рынке в Саратове купил "Грое", написанное русскими буквами?

Вот кто бы подсказал сколько срок службы гибких подводок у этих смесителей? Через сколько лет их следует профилактически менять? И можно ли это сделать самостоятельно?

И еще интересно, серия Start Edge у наших продавцов отсутствует. Почему? Не предназначена для суровых злых и жестоких условий эксплуатации на постсоветстком пространстве?

Смеситель хороший, но при смене картриджа придется не поскупиться, так как картриджи стоят не дешево.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

Evil_DVK написал:
И еще интересно, серия Start Edge у наших продавцов отсутствует. Почему?

Evil_DVK, у ВАШИХ может быть и отсутствует, а у их полно, в том числе, и
PS: да и у ваших вроде бы тоже есть:

Елена Рудная написал:
Смеситель хороший, но при смене картриджа придется не поскупиться, так как картриджи стоят не дешево.

Елена Рудная, ну так они и служат по 6-10 лет, а то и больше))

Смеситель Grohe Eurodisc 3370 стоит в кухне 15 лет...ни разу не менял картридж..ничего не менял...при том что в ванне стоит смеситель Oras чего там только уже не поменял за это время - 2 раза картридж, 3 раза переключатель на душ, 2 раза излив...там конечно поинтенсивнее наверно эксплуатация, но все же однако.

sokol350, Евродиск-хорошая серия. Докризисная. Тогда все при деньгах и в куражах были.

С тех пор Грое сменил несколько хозяев. И начал выпускать дешевые оптимизированные линейки-эконом.

Грое-Грое-рознь!

Разные стали линейки. Есть совсем дешманские во всех смыслах. В сравнении с тем же Евродиск.

Я такой Евродиск дяде дарил сто лет назад. Доволен.