Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#992644

Здраствуйте, на рынке широко используэтся так званое Штиливское, Гузварновское мосло... я нигде несмог найти при какой температуре теряется вязкость данного типа масла?, подскажите пожалуста. Или может у кого есть инф. о максимальной рабочей температуре на стенках цилиндра.
Спасиба.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

издеваешься?

Профан2 написал :
издеваешься?

Непонял?, при чем тут издевательство....

orex_ написал :
Или может у кого есть инф. о максимальной рабочей температуре на стенках цилиндра.

У мя есть. При бальшой. Рука ни держит.

vadim 08355 написал :
У мя есть. При бальшой. Рука ни держит.

Регистрация: 17.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 24

так сходи на рынок и узнай по информации на емкости
степень вязкости и допустимые температуры обязаны указавать

jmur написал :
так сходи на рынок

Ну конечно! На рынке(базар то-бишь) вам расскажут!

jmur написал :
степень вязкости и допустимые температуры обязаны указавать

Нет. Нет ни того ни другого.
Орех просто прикалывается. И это он подчёркивает умышленно делая в каждом слове грамматические ошибки. Настроение у человека хорошее, вот и всё. Масло его не интересует.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

orex_ написал :
я нигде несмог найти при какой температуре теряется вязкость данного типа масла

Как то так будет -

vadim 08355 написал :
И это он подчёркивает умышленно делая в каждом слове грамматические ошибки.

не, человек просто украино-румыно язычный и это серьезно.Посмотри по карте, где город Рахов?

Muxa написал :

Так вот что Вас по ночам интерисует!

vadim 08355 написал :
Нет. Нет ни того ни другого.
Орех просто прикалывается. И это он подчёркивает умышленно делая в каждом слове грамматические ошибки. Настроение у человека хорошее, вот и всё. Масло его не интересует.

Уважаемый , за граматические ошибки очень извиняюсь , такоя я уже есть и етого непопенять, я стараюсь недопускать ошибки, только если вс жизнь на укр. языке, а школьная програма... я очень сомневаюсь что ВЫ УВАЖАЕМЫЙ vadim 08355 всё что проходили по школьной програме изучили на отлично.

  • поповоду зависимость температура + вязкость, я хочу знать для того чтобы выбрать тип припоя который имеет температую плавления порядком выше чем температура при которой масло теряет свои свойства. Для чего это?... так для востановления цилиндра.... и я не прыкалуюсь уважаемый vadim 08355

Muxa написал :
Как то так будет -

Спасиба.

ur5imw написал :
не, человек просто украино-румыно язычный и это серьезно.Посмотри по карте, где город Рахов?

Необращай внимания , у него наверное весь дом (квартира) в орденах, медалях.. и т. д..., грамотный чел., только почемуто язвить по нраматике может а по сути вопроса .....

jmur написал :
так сходи на рынок и узнай по информации на емкости
степень вязкости и допустимые температуры обязаны указавать

  • очень хочется посмотреть на торгаша если спросить его об этой зависимости свойств масла относительно температуры....

orex_ написал :
а школьная програма... я очень сомневаюсь что ВЫ УВАЖАЕМЫЙ vadim 08355 всё что проходили по школьной програме изучили на отлично.

Извините. Я не понял. Я решил, что Вы умышленно допускаете ошибки. Что касается меня, то школа по мне плачет. Это точно.

orex_ написал :
поповоду зависимость температура + вязкость, я хочу знать для того чтобы выбрать тип припоя который имеет температую плавления порядком выше чем температура при которой масло теряет свои свойства. Для чего это?... так для востановления цилиндра.... и я не прыкалуюсь уважаемый vadim 08355

А вот этого я вообще не понял. При чём тут высотемпературная вязкость? Припой ведь Вы не можете применить совершенно любой. Выбор весьма ограничен, если вообще имеется.
Мне кажется, что это дохлый номер. Алюминь попытаетесь восстановить чем? Алюмининием? Или всё -же речь о припоях?

Что касается масла. Градусов около трёхсот и чуть более они держат, при высокой скорости сдвига. При этом уходят в угар. При малой скорости меньше. И вариантов с припоем значит нет. Запас по температуре на порядок точно не получится.

vadim 08355 написал :
При чём тут высотемпературная вязкость? Припой ведь Вы не можете применить совершенно любой. Выбор весьма ограничен, если вообще имеется.

-при том , что если как Вы написали "300градусов" следует, что припой нужен с температурой плавления не ниже 400градусов, Если температура в цилиндре будет свыше 300 гр. то уже неимеет никакого значения то на стенке припой температура плавнения в которого 400гр., так как масло уже при этой температуре абсолютно неработает, и поршневая група интерсивно обдирается, клинит и т.д.

vadim 08355 написал :
Алюминь попытаетесь восстановить чем? Алюмининием?

-почемуже алюминий.... если я делаю граматические ошибки то это еще незначит что я немогу отличить алюминий от железа, посмотри так магнит прихватывает к алюминию?
(файл нада сохранить и переименовать в mp4 потом запускать, или при открывать используя видео плеер)

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

orex_ написал :
и я не прыкалуюсь уважаемый

Лучше бы прикалывался! Или издевался ! А так вообще жжжжопа ! Извините меня
ЗЫ Вадим. А ты говорил , что всё объяснил по телефону. Я , как связисст по образованию(РС и РВ) докладываю, что что по телефону ничего понять невозможно . И всегда так

Профан2 написал :
А так вообще жжжжопа


Ярчайший пример. как один дурак задаст работы сотне мудрецов...

КонстаТим написал :
Ярчайший пример. как один дурак задаст работы сотне мудрецов...

Абалдеть такая сотня мудрецов, что ответить то немогут на вопрос...... так может и не мудрецы эта сотня? а просто ......болы.
КонстаТим зачем грубить? , наверное шибко умним себя считаете уважаемый?.
Ладно будем считать вопрос ЗАКРЫТ, такт как "сотня ..... помоч неможет" попытаюсь сам, огромное САПАБО СОТНЕ МУДРЕЦОВ !
Персонально для Профан2:
Я ПРЫКАЛУЮСЬ!!!!!!! :yu !!!!!!!!!!. Теперь доволен?

orex_ написал :
Ладно будем считать вопрос ЗАКРЫТ

Ну и напрасно Вы обиделись. Лично мне в голову пришло, что Вы решили современный моторчик подремонтировать. Я так подумал. Ну откуда мне знать что за цилиндр Вы собрались варить, паять?
Вот в этом и вся загвоздка. Уверен, что многие именно так и подумали. За бензопилу, или ещё какую фигню.

vadim 08355 написал :
Ну и напрасно Вы обиделись. Лично мне в голову пришло, что Вы решили современный моторчик подремонтировать. Я так подумал. Ну откуда мне знать что за цилиндр Вы собрались варить, паять?
Вот в этом и вся загвоздка. Уверен, что многие именно так и подумали. За бензопилу, или ещё какую фигню.

Ладно, забыли, буду пробовать запаять подряпину в цилиндре, достал припой с температурой плавления 600гр., потом попытка завести и т.д.. екзкмпляр 1963 года.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

orex_ написал :
буду пробовать запаять подряпину в цилиндре

если стенки позволяют- расточи.потом придётся поршень подбирать. А паять-дохлый номер. ИМХО

Профан2 написал :
если стенки позволяют- расточи.потом придётся поршень подбирать. А паять-дохлый номер. ИМХО

-минимум (по диаметру) берутся растачивать жигулёвские гильзы и всё, меньше нехотят. Проблема будет если неполучится найти поршень с таким крепленнием к шатуну как в этой модели.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

ХАДО тут кто то хвалил- попробуй

orex_ написал :
КонстаТим зачем грубить?

Етыть! С каких пор мудрость народная стала "грубостью"? Тем более к месту...
Совсем народ от собственной гордыни и величия спятил... А хочут жить хорошо...

Уважаемый КонстаТим это как по вашему нормально? ....:

КонстаТим написал :
Ярчайший пример. как один дурак задаст работы сотне мудрецов...

из всей сотни мудрецов то один высказал своё мнение о 300гр. это по теме а остольные только ....

Профан2 написал :
ХАДО тут кто то хвалил- попробуй

  • скорее всего ничего пробовоть неполучится так как сейчас непродают у нас поршня чтоб они были на две касеты игольчатых подшипников.
  • По Хадо.... я его использовал, результатом доволен. (отдельно для тех кто любит до....говаривать: -"після обробки ЦГП припаратом ХАДО бензопила ковбани під собою НЕ ПРОВЕРТАЄ")

К сожалению всё-таки прийдется пилу на лом скинуть, поршень немогу найти.
Спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

2orex_ Не обращайте внимания. Уважаемый КонстаТим всем известен своей отзывчивостью и доброжелательностью

go написал :
Не обращайте внимания.

Спасиба я это уже понял. Теперь интересуюсь где поршень такой достать.