Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1987450

грунты для металлов, это особая песня. они безводные.
но под тефлон, надо обезжирить а не грунтовать.

Регистрация: 14.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 52

Подниму тему ибо интересует мнение о грунтовке для грунтования ГКЛ под последующее шпаклевание и оклейку обоями.

ZurabK написал :
для грунтования ГКЛ под последующее шпаклевание и оклейку обоями.

Подойдет вполне.Читайте внимательно инструкцию по применению-разбавлению.Также хочу высказать сугубо личное мнение.Стараюсь избегать продуктов,где многое решает "человеческий фактор".Например:разбавить затирку спец.жидкостью.Разбавить грунтовку и т.д.Сейчас я налил 100,4 грамма.В следующий замес 99,7.Свойства меняются??Насколько??На мой вгляд,лучше взять готовый нормальный,проверенный состав от хорошего производителя и не ломать себе голову.

Регистрация: 14.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 52

mihamaster,
да я тоже брал всегда файдал тиффенгрунд уже готовый, но вот когда он снова понадобился его весь раскупили. искал альтернативу. а указанный мной грунт тоже продается готовый, но там указано для ГКЛ проверять на совместимость. т.е. его готовность можнт и не подойти для ГКЛ. на концентрированном такого не указано, а указана пропорция разбавления.

Регистрация: 30.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 95

Грунтовка под поставленные задачи абсолютно подойдет; полностью согласен с Mihamaster

mihamaster написал :
Также хочу высказать сугубо личное мнение.Стараюсь избегать продуктов,где многое решает "человеческий фактор".Например:разбавить затирку спец.жидкостью.Разбавить грунтовку и т.д.Сейчас я налил 100,4 грамма.В следующий замес 99,7.Свойства меняются??Насколько??На мой вгляд,лучше взять готовый нормальный,проверенный состав от хорошего производителя и не ломать себе голову.

Так же высказываю личное мнение: понятие "приличный грунт" у разных "приличных" производителей очень и очень варьирует. В среднем, нормой для готового к применению грунта у нас считают продукты с МДНВ (сухим остатком) в 4-6%. Следовательно, концентрат 1:1 имеет МДНВ в пределах 8-12%; 1:2 - 12-16; 1:3- 16-20 и так далее. При той ошибке, о которой Вы говорите (99,7- 100,4 грамма, то есть менее, чем в 10%) разницы значимой не будет вообще. Не стоит бояться концентрированных материалов. Только они дают возможность подгонять свойства разведенного состава под конкретные условия впитываемости субстрата, а так же обладают рядом прочих преимуществ (более дешевая логистика, складирование и, как следствие- более низкая цена). При приготовлении готового грунта из концентрата следует придерживаться нескольких нехитрых приемов, которые в результате сэкономят Ваше время и нервы. Рекомендации по работе концентрированными материалами весьма подробно изложены на сайте одного из производителей .

Регистрация: 14.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 52

mihamaster, d_redkin, забыл написать, что ГКЛ влагостойкий. Он как впитает данный грунт? Не будет ли пленки?

ZurabK написал :
Он как впитает данный грунт?

С торцов(если где есть без картона)хорошо впитает.Сама поверхность тоже впитает,только не так активно как обычный ГКЛ.Не надо грунтовку "лить".Пройдите один раз слегка.Типа,чтобы "пыль прибить".Вполне достаточно подо все.

Регистрация: 14.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 52

mihamaster,
а каким грунтом посоветуете обработать потолочные балки (очень гладкие) из монолитного бетона, которые я очистил от побелки до бетона, чтобы на них хорошо держались обои?

Регистрация: 30.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 95

Под Ваши задачи подойдет практически любой качественный грунтовочный состав- в дальнейшем ведь обои будут держаться на клее, а не на грунтовке. Лично я могу посоветовать продукты из , благо в СПб они более чем доступны. После обработки грунтом постарайтесь выбрать клей с высокой вязкостью, он не будет стекать с горизонтальных покрытий и позволит зафиксировать обои до высыхания. После того как клей высохнет, за счет огромной площади клеевого соединения, обои никуда не денутся.

Регистрация: 05.07.2013 Альметьевск Сообщений: 542

Есть ли у кого какие соображения насчет доли сухого вещества в грунтовке?

Из этой темы я понял, что у грунтовки Фейдал Тифгрунт ЛФ доля сухого вещества 10% и ее можно разбавить водой 1:1 и получится грунтовка Церезит СТ17. Стало быть, в церезите СТ17 доля сухого полимера 5%. Это много, мало, оптимально? Для хорошо впитывающих поверхностей (пенобетон, газосиликат, пазогребень итд) видимо можно снизить эту долю до 2.5%, т.е. еще разбавить? И еще у грунтовок стоят разные задачи, например, грунтовка под штукатурку это одно, грунтовка под краску или под обои это другое. Как должна меняться доля сухого полимера в грунтовке в зависимости от задачи грунтования? В зависимости от других параметров?

Грунт 1 и Грунт 2 Эластик от Plitonit MC-Bauchemie имеют концентацию 24-28% и рекомендуются к разбавлению до 1:5 и 1:6. Если требуется быстрый результат по сильно впитывающему основанию -разбавляем меньше))

Регистрация: 05.07.2013 Альметьевск Сообщений: 542

sharapova написал :
Если требуется быстрый результат по сильно впитывающему основанию -разбавляем меньше))

Что по-вашему "быстрый результат"?

selfservice написал :
Что по-вашему "быстрый результат"?

каждый слой грунта высыхает примерно полчаса. мы можем достигнуть нужного результата, прогрунтовав или большее количество раз менее концентрированным грунтом или 1-2 раза более концентрированным. Разумеется, речь идет о высокопористом основании -газо-пенобетону и тп

Юлия! Подскажите, а какие размеры частиц, по опыту вашей лаборатории, в наиболее распространённых грунтовках глубокого проникновения: Feidal Tiefgrund LF, Ceresit CT17, Knauf Tiefgrund, Weber Prime Multu, Dufa Tiefgrund D314, Pufas TiefGRUND?

selfservice написал:
Есть ли у кого какие соображения насчет доли сухого вещества в грунтовке?

Из этой темы я понял, что у грунтовки Фейдал Тифгрунт ЛФ доля сухого вещества 10% и ее можно разбавить водой 1:1 и получится грунтовка Церезит СТ17. Стало быть, в церезите СТ17 доля сухого полимера 5%. Это много, мало, оптимально? Для хорошо впитывающих поверхностей (пенобетон, газосиликат, пазогребень итд) видимо можно снизить эту долю до 2.5%, т.е. еще разбавить? И еще у грунтовок стоят разные задачи, например, грунтовка под штукатурку это одно, грунтовка под краску или под обои это другое. Как должна меняться доля сухого полимера в грунтовке в зависимости от задачи грунтования? В зависимости от других параметров?

selfservice, У церезит СТ 17 сухой остаток порядка 15.
Если хотите хорошо грунтовать сонование, то грунтуовать нужно с водой в три захода распылением

  1. СТ 17 с водой 1х6 по полного промокания основания, технологическая пауза до появления 50% сухих пятен
  2. СТ 17 с водой 1х4 по полного промокания основания, технологическая пауза до появления 50% сухих пятен
  3. СТ 17 с водой 1х2 чуть-чуть, чтоб не создать на поверхности глянцевую полимерную плёнку, которая уменьшает адгезию к основанию.