Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#994744

Хочу сделать душевой уголок. Т.е. положить на пол корыто - покрепче наверное из металла?
А по бокам поставить стекло чтобы было попроще и подешевле и без вязик радио, подсветок, панелей и т.п.

Как это правильно организовать и где купить?
Дайте совет, плиз!

Стекло в ванной опасно, если без хорошего обрамления, да и не сильно дешевле пластика.
Если Вам нужно загородить только 2 стенки, одна из них дверь, то продают душевые кабины из органического стекла, вполне недорого, по размерам поддона, обычно 80 на 80 или 90 на 90.

irkun написал :
наверное из металла?

Идея хорошая !! Но не думаю, что металл лучше. Лучше купить готовый АКРИЛОВЫЙ поддон. Например такой : это в магазинах фирмы "Мастер- сантехник". Не сочтите за рекламу. Сам к такому поддону давно присматриваюсь. Хочу в домике в деревне такое же замутить. Стенки (внутри) думаю сделать из виниловой вагонки по каркасу, всё там просиликонить, что бы вода мимо не шла куда не надо........

Я на даче так сделал. Только стенки не самопальные. Поддон металл, и две стенки. Поддон кажется рублей за 800, а двери-стенки за 200 или 2500, не помню точно, три года назад было. Проблемы только там где поддон соприкасается с пластиковыми стенами дома. Передние двери-стенки устанавливаются на поддон, а к углу поддон просто прижат (ну понятно герметик и т.п.). Все равно течет. Пластиковая вагонка мягкая, "играет". Надо было в первую очередь поддон поставить, а потом вагонкой обшить.

рекомендую рассмотреть чугунный поддон.
купить (заказать) можно на Синдике.

У меня на даче в бане стальной поддон и виниловая вагонка по периметру, в смысле жёсткости да, обрешётку ей надо минимум см через 40, в смысле изоляции всё нормально вроде по углам пластик уголки типа таких, что на откосах оконных, внизу тоже, чтобы если что между вагонками затекло на поддон попало а не мимо, так что вполне бюджетный вариант, поддон около 1000р стоил, вагонка не помню, но точно не 1500.

Регистрация: 31.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 131

Посмотрите такой уголок.
Он расчитан на самостоятельную установку, но нужны ровные стены...

Почем такое удовольствие?

Легче купить самые простые шторки с поддоном...главное хорошо установить!

Регистрация: 31.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 131

Точную цену не знаю, напишите им или позвоните...

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

2Юрий-Электр
"Селякву" брать не советую. Это очень хреновые поддоны из китая. Кривые и ненадежные.
Пару раз предлагалось установить на него хорошие шторки, но наглядно приходилось
доказывать, что надо выбросить этот поддон на помойку, т.к. не стоит экономить на поддоне при имеющейся возможности купить неплохую сантехнику.