Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#996925

Помогите советом. в форуме не нашла похожих проблем.
в ванной отвалилась одна плитка, решили снять всю и наклеить новую. дом-хрущевка. вобщем, при снятии плитки, она снималась кусками, то несколько сразу вместе с кусками цемента (или бетона ), то совсем не снималась, так и висят 2 штуки, чем их только не снимали....
вопроса 2: 1) чем отодрать оставшиеся?
2) чем заделывать дыры? дыры большие, до кирпича. сантиметра 1.5 в глубину разница с остальной стеной, диаметр см 30. есть версия, что бетон, потом грунт....
расскажите пожалуйста чем (желательно с названиями марок материала), и в каком порядке, и технологию.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗАРАНЕЕ!!!!

Ну цемент в этом случае играет роль клея. А снять их можно перфоратором. Дыры можно заделать родбантом, в его слой положить пару камушков если дыра большая, Если диаметор свыше 2-х кирпичей приобретите пожалуйста блоки таких размеров (их легко распилить простой пилой)

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Увидел тему, хлопнул валерьянки, подготовив себя к душераздирающим подробностям с жертвами..а тут?? Отлетел кусок плохо державшейся штукатурки....

после отбивания скарпелью или перфоратором оставшихся плиток и остатков "клея" очистите поверхность.Загрунтуйте там, где у Вас отвалилась штукатурка грунтовкой. Когда она высохнет закидайте "дыры" цементно-песчаным раствором (ЦПС, смесь универсальная М-150).Возьмите метровое правило(или ребром уровня дешевого,в Вашем слушае без разницы) проводя по плоскости оставшейся штукатурки снимайте излишки . Особенно можно не усердствовать. Если будут мелкие ямки или задиры-не страшно. Важно восстановить плоскость. Если есть полутерок-перетрите, если нет...ну и ладно, хоть мастерком пригладьте для уплотнения )
через день можно наклеивать плитку.

Правильнее сбить всю старую штукатурку и заодно выровнять стену новой. Непонятно, почему нормальное решение откладывается в сторону и начинается колдовство? Раз уж ремонт ванной так или иначе начался…
Просто потеряете время и деньги, как ни хотелось бы последние сэкономить.

вот такой кошмар.

Спасибо вам.
решили, что проще все снять совсем, и сделать по-новой, чем дыры латать.
наверно

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

УУпс. как все страшненько).У вас там прям Сталинград)). Посмотрев фотки, присоединюсь к уважаемому justis1....Коль бюджет позволяет, может разнести все нафиг до кирпича и заново заштукатурить? Плиточка ровнее ляжет, а может и лишний сантиметрик площади прибавится )). Если бюджета нет и совсем внатяг с деньгами-то делайте как я описал....Но как плитка ляжет..

ну вот решили всё отковырять.
теперь вопрос в следующем...дрель с функцией "отбойника"))) может заменить перфоратор если купить к ней спец.сверло?
и еще, значит даже если все своратить, то потом покрывать можно сразу тем же цементно-песчаным раствором (ЦПС, смесь универсальная М-150)?или все-таки что-то другое?а какой производитель её производит, или без разницы?

Трёхрежимный перфоратор Вам посоветовали для работы в режиме чистого долбления. там патрон не крутится, вставляется такое зубильце по бетону и только долбится. Дрель крутит всегда. Покупать его для Вас нет смысла. Или возьмите на время (Вам работы на пару-тройку часов с перекурами), или молоточек, зубильце и мать какую-нибудь в помощь.

Medvedik написал :
теперь вопрос в следующем...дрель с функцией "отбойника")))

Я бы купил в Леруа или ОБИ китайский перфоратор за 800 руб, если он трёхрежимный конечно, надо посмотреть, или если не жалко денег на инструмент, норм лёгкий перф от 4 тыщь стоит. Правильно решили, сбивайте всё до кирпича и штукатурьте, и денег немного уйдёт, и всё будет супер, и плиточку класть будете под гребёнку

moskon написал :
или молоточек, зубильце и мать какую-нибудь в помощь.

Возвращение в каменный век?

да не...дрель-то есть уже.на перфоратор разоряться не хочется.придется дедовским способом.расширим к соседям жилплощадь))))))))))))))

Medvedik написал :
да не...дрель-то есть уже.на перфоратор разоряться не хочется

Плохой подход к ремонту

Я все сбил молотком и зубилом, до кирпича потом как следует прогрунтовать и вперед.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Лучше в каменный век чем фуфло за 800 руб., хотя его еще можно использовать как миксер для замешивания раствора и клея . На время ремонта в с.у. его должно хватить .

stroika написал :
Лучше в каменный век чем фуфло за 800 руб.

Для бытового использования (не очень активного), вполне хватает.

stroika написал :
На время ремонта в с.у. его должно хватить .

Думаю, даже на ремонт в квартире хватит

stroika написал :
хотя его еще можно использовать как миксер для замешивания раствора и клея

Ну это уже не плохо У меня есть несколько инструментин от туда, вполне рабочие, правда, дрелью за 300 руб я раствор не рискую замешивать, а вот крутить саморезы, и засверливать под них фанеру, самое то

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Ну у вас и цены . Что за дрель такая за 10 баксов?

stroika написал :
Ну у вас и цены . Что за дрель такая за 10 баксов?

Ну, обычная акционная дрель из гипермаркета, в каждом гипермаркете своя "марка", есть ещё болгарка за 250 руб, уже пол года работает

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

abс написал :
Ну, обычная акционная дрель из гипермаркета, в каждом гипермаркете своя "марка", есть ещё болгарка за 250 руб, уже пол года работает

Прикольно!. Цены на работы высокие а на инстр. низкие. У нас как всегда все наоборот .

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Medvedik написал :
вот такой кошмар.

Medvedik написал :
отвалилась стена

КГ/АМ

stroika написал :
Прикольно!. Цены на работы высокие а на инстр. низкие. У нас как всегда все наоборот .

Ну, это инструментом можно с большой натяжкой назвать, разве что для дома, или как дополнительный, для лёгких работ.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Medvedik написал :
и еще, значит даже если все своратить, то потом покрывать можно сразу тем же цементно-песчаным раствором (ЦПС, смесь универсальная М-150)?или все-таки что-то другое?

Можно ЦПС , но таким раствором сложней штукатурить чем например гипсовым, да и сохнуть такой раствор будет гораздо дольше гипсового. Я с 2000г. стены в с.у. оштукатуриваю ''ROTBAND''-ом и все ОК. Перед нанесением раствора предварительно грунтую поверхность: кирпич, гипсоплита, пеноблок, ГКЛ и т.п. грунтовкой ''KNAUF Tiefiengrund''., гладкий бетон ''KNAUF Betokontakt''. Устанавливаю метал. маяки (диам.6мм. и длиной 2.5м.) по отвесу на тотже ''ROTBAND'' в с.у. по 2шт. на каждую стенку. Поверхность получается идеально ровной, без трещин и за очень минимальный срок. После того как штукатурка подсохла, перед укладкой плитки опять грунтую стену ''KNAUF Tiefiengrund'' . Укладывать плитку на ровную поверхность - одно удовольствие, главное делать все правильно. Я лично применяю плиточный клей ''CERECIT CM 17'':yu. Желаю Вам удачи !

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

abс написал :
Ну, это инструментом можно с большой натяжкой назвать, разве что для дома

Сто %

stroika написал :
Я с 2000г. стены в с.у. оштукатуриваю ''ROTBAND''-ом и все ОК

А Вы видели эти объекты после нескольких лет эксплуатации? Как они, всё ок? А то я тоже Ротбандом санузлы поштукатурил, переживаю немного.

stroika написал :
Сто %

Я такой дрелькой, по запарке (не хотел лезть в кладовку за другой), пытался под розетку отверстие коронкой в кирпиче сделать, почуяв через минуту запах понял, что погорячился, взял другую дрель, эту для саморезов оставил

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

abс написал :
Как они, всё ок?

Более того один из с.у. был затоплен соседями сверху и ничего не отвалилось. Главное не наткнутся на паленый ''ROTBAND'' - у нас есть и дерьмовый Объекты разумеется вижу т.к. частенько вожу на показ очередных заказчиков без какого либо стрема . Просто у нас уровень жизни намного ниже, поэтому не всем по карману ''ROTBAND''. Я ЦПС иногда штукатурю если человек хороший, сильно просит и если у него реально напряг с деньгами - но только по котельцовым и кирпичным стенам.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

abс написал :
Ротбандом санузлы поштукатурил, переживаю немного.

Не переживай! Вот все ''ROTBAND''-ом.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

abс написал :
почуяв через минуту запах

Собщение с полей сражений))после долгих боёв стена сдалась. сняли дедовским способом почти все излишки. (зауважала соседей-на редкость терпеливые люди)))
теперь другая проблема. над плиткой под обоями оказался слой эмали.я так понимаю, что на него ЦПС не ляжет. да и плитка наверно тоже.прально? а снять его не получается совсем. может опять что-нибудь посоветуете? слой впринципе тонкий.
вобщем-ремонт как 3 пожара.чем дальше, тем больше.теперь еще и мысль пришла снести перегородку между с.у. перепланировочка и все такое. как думаете, с БТИ проблем много?
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!!!!

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Medvedik написал :
слой эмали.

  • строительным феном