Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#998296

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, бензин в карбюратор должен самотеком идти? На данный момент, если вытащить топливный шлаг из входного штуцера карбюратора, то бензин не идет. Возможно когда то был сменен топливный шланг, а в инструкции его длина не указана. Заранее спасибо.

бензин идет самотеком
длина шланга по вкусу
покупаете от мопеда.
если бензин из шланга не идет а кран на бензбаке открыт и бензина в баке достаточно
то аккуратно откручиваете крышку у краника бензобака и промываете сеточку.
она просто забилась.

запасной кран покупается в запчастях к мопедам и мотоциклам российского производства.

Спасибо большое за ответ. В итоге я все прочистил и мотоблок завелся. Но возникла следующая проблема: на приложенной фотке в месте, обозначенном стрелкой, подтекает бензин. При том, бензин в этом месте капает вне зависимости от того, работает мотоблок или нет. Это из-за того, что прокладка плохая или там вообще не должно быть бензина? Если там не должно быть бензина, то на что мне стоит в первую очередь обратить внимание?

З.Ы Мотоблок 4 года стоял в гараже без дела.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

freimanis написал :
в месте, обозначенном стрелкой, подтекает бензин.

Здесь соединение с воздушником. В нормальном варианте капать ничего не должно. У меня на "Каскаде" такое бывает при периливе, т.е у Вас либо не отрегулирован поплавок, либо перекрыта воздушная заслонка. Единственно что странно у меня если перельёт, то уже не заведёшь пока не вытрешь и не просушишь.

надеюсь ответишь мне на сообщение. купил я мотоблок ОКА с двигателем лифан 168ф2. расскажи немного о обкатке этого мотоблока. и если можно перечисли минусы и плюсы. какие тонкости нужно знать. если честно мотоблок впервые держу))
еще тугавато переключает скорость, это в первое время так?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Гость написал:
Спасибо большое за ответ. В итоге я все прочистил и мотоблок завелся. Но возникла следующая проблема: на приложенной фотке в месте, обозначенном стрелкой, подтекает бензин. При том, бензин в этом месте капает вне зависимости от того, работает мотоблок или нет. Это из-за того, что прокладка плохая или там вообще не должно быть бензина? Если там не должно быть бензина, то на что мне стоит в первую очередь обратить внимание?

З.Ы Мотоблок 4 года стоял в гараже без дела.

Гость, У вас мембранный карбюратор, там как такового нет уровня бензина. Если бензин начал лится, то возможно задубела прокладка под квадратной крышкой, либо прохудилась, либо игла перестала держать (самый простой вариант). Запчасти на такой найти маловероятно. Посмотрите. Скорее всего вам предстоит замена карбюратора. Самый простой способ замены на КМБ5. Почитайте тему
Все остальные карбюраторы ставятся с переделками.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.