Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2024997

5 раз это маловато, надо больше и она заведется, ...... если признаки завода двигателя есть , значит смотри сам карбюратор или его настройку.....

Всем привет! ********
Большая просьба ответить всем кому писал!
Сегодня снял карбюратор залил бензина ,дернул раз 5 пила не завелась ,но признаки схватывания были .пару маленьких хлопков в конце, запах дыма.
Что делать дальше?

volodya-4212 я сначала винты "Х" и "Р" полностью закрутил , потом отвернул винт "Х" на 1 1/4 оборота , винт "Р" на 1/3 оборота. Завелась после этого сразу.

volodya-4212 снимите карбюратор совсем, прысните шприцем под свечу 10-15кубиков топливной смеси и дергайте за шнурок - пила должна как минимум чихать а как максимум завестить и выработать смесь.

Не заводится пила ,что делать?

У меня тайга 214 затертого года. Зажигание контактное. Поменял кольца свечу.Карбюратор отрегулировал на заводские настройки. Пила заводится хорошо, только холостые очень большие, не могу отрегулировать. По инструкции не получается, совсем глохнет.

Расстояние между шпилек у тайги на цилиндре тоже отличается от карбюратора , проставка не проблема. А ссылочку на каталог не сбросите?

я просматривал каталоги walbro и zama - нигде не нашел карбюраторов с таким расстоянием шпилек крепления. только с переходником и подводом разряжения из картера.

Кто нибудь ставил на тайгу 214 другой карбюратор. На ролике в инете карбюратор от какой то иностранной пилы

явно виден подсос в виде мелкой клизьмы , таких на отечественный карбах нет и в помине

BECHA написал :
абудьте вы про эти тиристоры как про страшный сон

Однозначно. В помойку.

забудьте вы про эти тиристоры как про страшный сон. неужели неки, филипсы или томсоны с вишаями не имеют нужных характеристик?

vadim 08355 написал :
Которые совершенно нам не подходят по габаритам.

я не думаю что  слишком большая разница [http://kazus.ru/guide/thiristors/t122-20-25.html](http://kazus.ru/guide/thiristors/t122-20-25.html)

ur5imw написал :
в работе оказались тиристоры из семейства Т122-10 Т122-25...

Которые совершенно нам не подходят по габаритам.

vadim 08355 написал :
Я втыкал в Ураловское магнето корпусной КУ202 Н. Толку от этого не было.

он какой то не понятный этот 202, впрочем как и все тиристоры самыми стабильными в работе оказались тиристоры из семейства Т122-10 Т122-25...

BECHA написал :
от характеристик управления будет немного зависеть угол опережения.

Я втыкал в Ураловское магнето корпусной КУ202 Н. Толку от этого не было. Обороты в верх не шли. В чём было дело, я тогда не разобрался. Просто купил новый блок и усё.
А ща лежит в ремонте как раз блок МБ 23. К весне заменю детальки, а ща лень.

да любой пойдет на 600В и ток в несколько ампер. от характеристик управления будет немного зависеть угол опережения.

О. Почитайте, парни.

BECHA написал :
самый часто используемый прибор в магнето МБ тиристор КУ202.

Где то у меня была схема переделки МБ23. Это зажигание ПЛМ Вихрь. Там в замену КУ202 (кажется "Н") ставится КУ709.
И ещё кажется 12ТТS12 аналог КУ 709. Если я ни чего не путаю.

самый часто используемый прибор в магнето МБ тиристор КУ202. Чего сейчас ставят в кометовские МБ в корпусе ТО-220 не знаю.

Извините. Любопытствую. Тиристор известен?

BECHA написал :
во-первых для тех, кто не знает что такое OCR переводится из рук вон плохо.

ну а попробуй не знакомый материал с терминами перевести с англ на русский и разберись потом.... сколько необходимо времени?...Человек 2 фразы пишет понять не можем .....

2ur5imw
во-первых для тех, кто не знает что такое OCR переводится из рук вон плохо. а во-вторых тиристор он и в африке тиристор, формы напряжений не должны сильно отличаться.

BECHA во первых jpg плохо переводится , а во вторых схемы на рисунках несколько отличаются от от рассматриваемой, поэтому их нельзя брать во внимание...

2slawo1
вот статья в которой показаны импульсы в схеме зажигания.

BECHA написал :
понимаете какая штука - термин "позднее зажигание" обозначает абсолютно нормальную искру, но позже нужного момента

согласен, но как объяснить включение тиристора 2 раза подряд при условии что он просто не может включиться... что бы он включился необходимо зарядить конденсатор, а конденсатор зарядится только тогда, когда "плюсовой" магнит будет возле "генераторной" катушки,.... но в момент искры "плюсовой" магнит расположен возле "сигнальной" т.е диаметрально-противоположно.... что просто делает невозможным 2 раза подряд запустить систему зажигания

2ur5imw
понимаете какая штука - термин "позднее зажигание" обозначает абсолютно нормальную искру, но позже нужного момента. здесь же еще не понятно а раюотает ли схема? осциллограммы не имеют периодичности, хотя без свечи электродрелью коленвал должен вращаться равномерно.

slawo1 написал :
Да, элементы я могу изменить его снова.
Будут оставаться старые катушки и маховик.

верное решение

BECHA, вам доступны радиодетали? нужны диоды и тиристор.

Да, элементы я могу изменить его снова.
Будут оставаться старые катушки и маховик.

BECHA написал :
с чего такой вывод?

с характерного звука пилы. я не могу понять откуда может быть "ложное" срабатывание тиристора? причем если смотреть на последний рисунок , то ложное срабатывание может быть и до и после нужного момента?, чем это обьяснить?, а как за это время зарядится конденсатор С1 ? я объяснения не нахожу кроме как ошибочной работой стробоскопа, необходимо взять " чистое" измерение.... т.е .... ,но длительность импульса искры будет очень мала и не каждый осциллограф это увидит....
ваши аргументы
2BECHA

ur5imw написал :
у пилы позднее зажигание

с чего такой вывод?

2slawo1
вам доступны радиодетали? нужны диоды и тиристор.