Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#999612

Помогите есть плитка толщина 6мм так пишет в накладной. Если замерять то там где-то 8 мм,если учесть квадратную сетку на тыльной стороне плитки. Прошелся по магазинам в поисках уголка 6 мм как внешнего так и внутренего,НО такого нет! Пробавал 8.5 мм вроде подходит. Продавцы же сказали что лучше взять 10! Что-то я совсем запутался. Помогите КАКОЙ размер уголка искать?

внешний 7 ку, а внутренний не брать вообще

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

Заточите плитку, которая будет ложиться на внешние углы под 45 градусов и уголки вообще не нужны. Да и выглядит это на порядок лучше.

Тоесть 8.5 мм замного? По цвету только видел 8.5. Уголки 6 и 7 вообще не видел неужели такая редкость? Внтрений надо так как решил делать бортик вокруг ванны 2 стораны ( у той стороны только где не примыкает с стене). Поэтому стык Вертикальной плитки и ванны решил там поставить ВНУТРИНИЙ уголок!

плинтус для ванны лучше керамический, а так если возьмете все таки туда внутренний угол то здесь все решается толщиной клея. угол наружний тоже самое.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

WISA написал :
Заточите плитку, которая будет ложиться на внешние углы под 45 градусов и уголки вообще не нужны. Да и выглядит это на порядок лучше.

  • 1

MiHaLicH написал :
внутренний не брать вообще

  • на любителя

blin07 написал :
Помогите КАКОЙ размер уголка искать?

  • я беру на 2мм. больше толщины плитки.

blin07 написал :
Внтрений надо так как решил делать бортик вокруг ванны 2 стораны ( у той стороны только где не примыкает с стене).

Что-то не совсем понял... С грамматикой проблемы.

blin07 написал :
Поэтому стык Вертикальной плитки и ванны решил там поставить ВНУТРИНИЙ уголок!

Если уголок пластиковый, то можно обрезать внутреннюю, технологическую часть, и "приклеить уголок на герметик. Тогда толщина не имеет значения, только эстетика.Это будет и более технологично: клей не попадет между уголком и бортом ванны.
Металлический, впрочем тоже можно обрезать болгаркой.

WISA написал :
Заточите плитку, которая будет ложиться на внешние углы под 45 градусов и уголки вообще не нужны. Да и выглядит это на порядок лучше

Выглятит классно , не спорю , но прочность этого стыкованого угла равна нулю . Вот если плитка по составу типа половой ( встречаются такие ) , то рекомендую .

Mr.Bad Guy написал :
Выглятит классно , не спорю , но прочность этого стыкованого угла равна нулю

Это почему же? Затирку никто не отменял, в т.ч. и в углах.

Такой уголок откалывается и с затиркой , достаточно легко задеть уровнем или правилом . Завтра если нарою - кину фотку .

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Mr.Bad Guy написал :
Такой уголок откалывается и с затиркой

  • если такой угол делать в общественном туалете

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

stroika написал :
достаточно легко задеть уровнем или правилом

  • согласен, но это другое дело

WISA написал :
Заточите плитку, которая будет ложиться на внешние углы под 45 градусов и уголки вообще не нужны. Да и выглядит это на порядок лучше.

А по чем такое делается? Просветите народ. И сколько пыли проглотит исполнитель данной работы?

blin07 написал :
Помогите есть плитка толщина 6мм так пишет в накладной

Сложите 10 плиток стопкой на ровную поверхность, сверзу положите что-нибудь прямое, замерьте зазор, разделите на 10, получите толщину плитки с учетом стрелы прогиба. Под неё у ищите уголок.
А лучше разрежьте одну плитку пополам и с ней выбирайте трим по резаной стороне. Плитка должна входиь в него с небольшим натягом. Исключение профили фирмы Genesis, у них есть специальная съёмная ленточка, поэтому плитка "заводской" стороной должна входить с натягом.

Дядя Сёма° написал :
А по чем такое делается? Просветите народ. И сколько пыли проглотит исполнитель данной работы?

Стоит около 1000руб. п/м., или как договоритесь.
Пыли нисколько. Лично я исполняю станком с верхним диском.

blin07 написал :
Помогите есть плитка толщина 6мм так пишет в накладной.

Возьмите плитку в магазин,вложите плитку в уголок,и сами все поймете

2otyan

otyan написал :
Стоит около 1000руб. п/м., или как договоритесь.

У неймовых производителей плитка для облицовки углов в каталогах есть. Она чуть меньше по ширине, чем основная, а стоит, как правило, на 20-30 % дороже чем обычная. При таком раскладе за 1000руб. п/м могут и в бубен настучать. И к основным минусам запила "на ус" относятся травмоопасность и низкая механичемкая прочность такого способа прохождения углов.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Дядя Сёма° написал :
А по чем такое делается? Просветите народ.

  • например еду с заказчиком в магазин испанской плитки. Там на стендах все внешние углы уложены без уголков и действительно выглядят супер , когда предлагаю ему уголок - он и слышать не хочет. Говорит что хочет так как на стенде + консультанты салона сами не советуют уголок говоря что плитка должна выглядить естественно . Я лично за уголок !

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

otyan написал :
Пыли нисколько.

+1

2stroika

Если заказчик платит, то я нарежу под 45°, если нет, то он ищет того, кто будет это делать. ПОсле нескольких квадратных метров загубленой плитки, как-то легко соглашаются на уголок

P.S. А Вы в каком районе Кишинева обитаете? Далеко от телевышки?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Дядя Сёма° написал :
Если заказчик платит, то я нарежу под 45°

  • все ОК!

Дядя Сёма° написал :
P.S. А Вы в каком районе Кишинева обитаете? Далеко от телевышки?

  • очень близко, Вы прям угадали , район ''Телецентр'' .

stroika написал :
очень близко, Вы прям угадали , район ''Телецентр''

Я там в 123 городке полтора года Молдову сапогами топтал, оккупантом был.
Почему-то запомнил страда Прянишников, Дурлешты и ну фути капа.

Между прочим в столовой городка я целых три плитки прилипил (на хлебный мякиш).

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Дядя Сёма° написал :
Дурлешты

  • это городок

Дядя Сёма° написал :
ну фути капа.

-это не .... мозги

Дядя Сёма° написал :
целых три плитки прилипил (на хлебный мякиш).

- ЖЕСТЬ!!!