Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 208
#1002654

В одном заведении видел мешковину приклееную на стену, неаккуратно, криво и покрашенную, смотрится очень интересно. Модет знает кто, что за мешковина, где ее купить, на что клеить и может еще есть советы...

2Perestroyka ИМХО, дизайнерские изыски. А так - существуют т.н. "натуральные" обои - бамбук, джут, тростник и пр. Хотел у себя поклеить, даже таскал целый альбом образцов домой. ИМХО - на любителя.

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Есть покрытие "тисненая бумага" у Senideco. Бумагу приклеивают, сминая произвольно, потом красят.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Все таки хочу мешковину. Но не понимаю где такую продают. Иди купить мешков, да распустить?

полно продают

вот например джутовая:

Ну или в яндексе:

2 ch1234
Первая ссылка - производство Бангладеш.
Жесть. Уже и мешкавину делать разучились.
Выгодней из-за бугра гнать.

..джутовая мешковина интереснее выглядит, чем льняная, канаты так же ...потому и из Бангладеш

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

В Питере мешковина в розницу продаётся в магазине "МиК" проспект Обуховской Обороны 89 вход со двора ( на задней стороне дома, где магазин "Планета Инструмента"). Работают пн-суб с 9 до 17. Предварительно надо уточнить по телефону, потому что запросто может не быть-567-60-96 567-69-42. Там есть два вида мешковины-упаковочная ткань и собственно мешковина. Первая откровенно страшная, вторая-так себе. Всё-таки это не декоративный материал, а техническая ткань. А ещё буквально там рядом магазин "Восток-Спецодежда" прямо на углу Обуховской обороны и Елизарова, в нём раньше тоже была мешковина, как сейчас не знаю-рулон стоял прямо при входе.

Регистрация: 13.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 140

мешковину продают в разных тканевых магазинах
А ещё, если есдите в Финку, там в магазинах тканей мешковина, лен и прочие натуральные материалы продаются самые разные

Где-то на рукодельных форумах я видела упоминание, что мешковину можно купить в церковных лавках. Сама не смотрела.