Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1003054

В панельном доме работают гастробайтеры - налепили на потолок уже 5-6см Ротбанда... с бетоконтактом конечно, но всё же что-то жирно... возникает вопрос - не отвалится ли такая толщина??? Какую толщину потолочной штукатурки можно считать масимальной и точно безопасной???

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Vopros написал :
налепили на потолок уже 5-6см

  • я и 8-10см. потолки штукатурю и все держится не один год

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

7 см налеплено, три года держится.

А армирующая стекловолоконная сетка нужна при такой толщине???

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

У меня без сетки намазано, даже без насечек - не знали мастера про такие тонкости.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Vopros написал :
А армирующая стекловолоконная сетка нужна при такой толщине???

  • лично я клею серпянку только на межпанельный шов и по периметру - если не будут багеты

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

stroika написал :
я и 8-10см. потолки штукатурю

лист гипсокартона заменяет 1 мешок ртбанда. (1 см толщиной и 3 метра кв. площадью-- такой слои и такой же площади получается из 1 мешка ротбанда.) и занимает такой потолок из гипсокартона от 4 см по высоте от отолка. так зачем нашткатуривать над головой 240 кг на метр?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Natalia N. написал :
У меня без сетки намазано

+1

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

C2h5-OH написал :
лист гипсокартона заменяет 1 мешок ртбанда. (1 см толщиной и 3 метра кв. площадью-- такой слои и такой же площади получается из 1 мешка ротбанда.) и занимает такой потолок из гипсокартона от 4 см по высоте от отолка. так зачем нашткатуривать над головой 240 кг на метр?
__________________

  • заметьте что VOPROS уже начал штукатурные работы! и спрашивает конкретно про слой раствора!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

точно на этот вопрос Вапросу ответят в технической службе кнауф. стоит чиркунуть им письмо. это ж жизненно важный момент.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

C2h5-OH написал :
в технической службе кнауф

  • они ответят что можно. Ведь KNAUF-у нужно реализовывать свою продукцию

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

посмотрим. я чирканул письмо им.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

C2h5-OH написал :
отрим. я чирканул письмо им

  • интернсно что они ответят

Ндааа , устроили такую ляпанину 5-10 см , да еще на потолке , наверняка и полы одновременно штукатурятся .
И чем Вам ГКЛ не угодил ?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Mr.Bad Guy написал :
И чем Вам ГКЛ не угодил ?

  • мне угодил ! а вот заказчикам ?

2 stroika
Походу заказчики старперы - маразматики .

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Vopros написал :
В панельном доме работают гастробайтеры - налепили на потолок уже

  • а они не предлогали Вам ровнять потолки ГКЛ ???

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

Vopros написал :
В панельном доме работают

Рельные перепады в 6см ?

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Делал у себя 6 см за два приёма по армосетке из стекловолокна. Гипс применить было нельзя, плита-пустотка, которая одновременно и перекрытие кровли.(Уклон при монтаже создали специально в 5 см). Плюс горбатая. Делали в январе 2007г. Держится пока нормально, не бухтит, но Открылись нитяные швы на продольных стыках плит. Перетирка по всей площади, но слои разной толщины. МАКС 6 см на 2-х участках в 2 -2,3 м2

stroika написал :
я и 8-10см. потолки штукатурю

Ужось! Лучше уж ступеньку между помещениями.

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 282

Люди! Вам себя то не жалко разве? Прочитайте , и вроде на самом мешке такая же информация написана

Толщина слоя максимальная 50мм

и

Потолки оштукатуривать только в один слой

И из кнауф обязательно ответят про грубое нарушение технологии

Работают "гастробайтеры, начальника, да?"
Руками работают довольно аккуратно - маяки, плоскости, всё ровно. Но знание технологий очень низкое - не в курсе многих деталей и о толщине максималнього слоя над головой даже не задумывались.

Mr.Bad Guy написал :
Ндааа , устроили такую ляпанину 5-10 см , да еще на потолке , наверняка и полы одновременно штукатурятся .
И чем Вам ГКЛ не угодил ?

Давай как без клоунизма пока в цирк к обезьянам не отправили.

C2h5-OH написал :
посмотрим. я чирканул письмо им.

Большое спасибо!

=vadim= написал :
Рельные перепады в 6см ?

Тут отдельный вопрос - они выравнивают потолок ПО УРОВНЮ, что, на мой взгляд, нахрен не надо! Лучше чтобы плоскость была ровная + над окном линия параллельная проёму + минимальный слой - объяснял вчера им как это сделать...

AndreyStar написал :
Люди! Вам себя то не жалко разве? Прочитайте технологический лист к ротбанду с сайта кнауф, и вроде на самом мешке такая же информация написана
Толщина слоя максимальная 50мм
Потолки оштукатуривать только в один слой
И из кнауф обязательно ответят про грубое нарушение технологии

Да, правильно!

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

Vopros написал :
Тут отдельный вопрос - они выравнивают потолок ПО УРОВНЮ

и всё таки , непонятно 6см перепады ? где, в одной комнате , или это студия ? Тогда возможно у стен могут быть ямы, в середине горб. Только смысл делать "каток" на потолке ?, никто и никогда не оценит этого подвига.

=vadim= написал :
=vadim=

"Перепадов" нет, тк уникальный панельный дом, в котором все стыки перекрытий попадают на стены! Но в одной плите перекрытия был завал-ямка о60см в углу ~4см.

Vopros написал :
они выравнивают потолок ПО УРОВНЮ, что, на мой взгляд, нахрен не надо!

А ты попробуй получить идеально ровную плоскость не по уровню.
У меня на 5 потолках не получилось...Хотя что только не пробовал.

=vadim= написал :
и всё таки , непонятно 6см перепады ?

распространёное явление.Некоторые люди и не знают что у них такие перепады.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

A у кого были реальные случаи когда при оштукатуривании ротбандом слоем более 50мм. что-либо отвалилось и т.д. и т.п. ???

Евгений Вл написал :
А ты попробуй получить идеально ровную плоскость не по уровню.
У меня на 5 потолках не получилось...Хотя что только не пробовал.

Лазерный построитель плоскости поможет. Если разум есть - можно и см + уровень обойтись.

В любом случае плохо когда - и толщина слишком большая и над окнами потолок идёт криво - очень заметно!

stroika написал :
A у кого были реальные случаи когда при оштукатуривании ротбандом слоем более 50мм. что-либо отвалилось и т.д. и т.п. ???

Ротбанд к Ротбанду очень плохо липнет, особенно к непросушенному, сомневаюсь, что при штукатурке потолка 10 см слоем, каждый слой сушат, или делают за один проход, соответсвенно, может легко отвалиться.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

abс написал :
штукатурке потолка 10 см слоем,

  • около 10см. у меня доходило только в углу где-то 1М2 !- и все ОК уже 7-ой год. Хозяин напрочь отказался от ГКЛ.