Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1006393

Возникла такая проблемка.
Новострой, панель.
Первую дверь поставили( как обычно ) железную (или около того:-))) )
Но встала необходимость во второй двери, в большей степени, для шумоизоляции.
НО...
толщина проема не позволяет этого сделать. его надо утолщать сантиметров на 7-10.
Чем это можно сделать?
Как вариант вижу короб из ГК. Только не разболтается ли он со временем под весом двери?

Надеюсь, что внятно объяснила суть:-)

Заранее спасибо!!!

xacku написал :
Но встала необходимость во второй двери, в большей степени, для шумоизоляции.

В этом случае проще будет заменить входную дверь на нормальную. У меня стоит одна металлическая дверь. Шумоизоляция нормальная. Слышно бывает, если ближайшие соседи сильно хлопнут дверью.

да дверь то нормальная. вполне. может не самый дорогущий вариант, но вполне достойный. но шум все равно слышен...дискомфортно как-то:-(

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

2xacku
А сколько сантиметров проем глубиной? Чтото больно тонко для новостройки!
Некоторые деятели строители делают стены, которые выходят в общий холл, из газобетонных блоков. Если у Вас так, то может стоит и утолстить, при этом установив либо каркас из арматуры, либо лист металла.

ПС. Просто стена из блоков ГБ вашу дверь долго не удержит.

xacku написал :
да дверь то нормальная. ... но шум все равно слышен

У меня дверь тоже не навороченная, но от известной фирмы, обошлась мне где-то в 1 килобакс. А если дверь не обеспечивает Ваших требований - значит не нормальная

LevPravov написал :
А сколько сантиметров проем глубиной? Чтото больно тонко для новостройки!

У меня П44-Т - толщина железобетонной стенки 140мм.

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

ssolovov написал :
У меня П44-Т - толщина железобетонной стенки 140мм.

Ну дак, у Вас бы вторая влезла дверь, если ручки на разной высоте поставить.

ssolovov написал :
заменить входную дверь на нормальную.

+10

там железобетонная стена. сантиметров 14-15
там если ставить, то они совсем впритык + ручки на разных уровнях.

боюсь, что дверь которая даст желаемую тишину стоит не 1кбаксов:-(((( речь не о том чтобы поменять одну новую дверь на другую, а поставить вторую. мне так комфортнее.

LevPravov написал :
Ну дак, у Вас бы вторая влезла дверь, если ручки на разной высоте поставить.

Родители так и сделали - звуко-, тепло-, запахоизоляция хуже, чем у меня. Открывать-закрывать геморройно. Противопожарные правила нарушены.
Сейчас у меня глубина дверной коробки~110мм и на вторую дверь остается 3см. Ну это так, к слову...

xacku написал :
речь не о том чтобы поменять одну новую дверь на другую, а поставить вторую. мне так комфортнее.

Ну, тогда поставьте сварную раму, закрепите ее анкерами к несущим конструкциям (например, пол-потолок). К ней крепите дверную коробку и все это декорируете, например, ГКЛ (ГВЛ).

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

ssolovov написал :
Сейчас у меня глубина дверной коробки~110мм

Предполагаю это Н..АН!? УВАЖАЮ! Мне тоже нравится. Но такая монументальность хороша для банков (ИМХО, не для спора).

LevPravov написал :
Но такая монументальность хороша для банков

Ну, на банк она не потянет, зато не дует, не пахнет, и не слышно, что на площадке творится. А если снаружи в звонок звонить, то не слышно, работает ли он

ssolovov написал :
В этом случае проще будет заменить входную дверь на нормальную. У меня стоит одна металлическая дверь. Шумоизоляция нормальная.

+100!

xacku написал :
Как вариант вижу короб из ГК. Только не разболтается ли он со временем под весом двери?

Изнутри выложите лучше проем в полкирпича или из блоков и в него ставьте дер дверь.

xacku написал :
боюсь, что дверь которая даст желаемую тишину стоит не 1кбаксов:-(((( речь не о том чтобы поменять одну новую дверь на другую, а поставить вторую. мне так комфортнее.

Она стоит сильно меньше, потмоу как не металлическая а из мдф например полая внутри с заполнителем. Если по периметру на коробку деревянной наклеить уплотнитель то будет не слышно и не дует.

деревянную дверь можно ставить с совсем мелкой ручкой снаружи ,чтоб не мешалась, и защелкой.
У меня так сделано, когда на лестнице орала сирена пожарная - думал гдето на улице у соседа мобильник на балконе забыли