Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1007741

Люди, посоветуйте, пожалуйста... Обрабатываемый участок у нас 8 соток. Плюс, на 20 сотках надо косить травку. И еще возить песочек на детскую площадку и для других дел. Мужика в хозяйстве нет. В пределах 50-60 тысяч есть, это в месте с обвеской. Помогите выбрать, посоветуйте...

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Катя78 написал :
В пределах 50-60 тысяч есть, это в месте с обвеской.

Сначала надо увеличить лимит хотя бы до 80 тыс.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

dido написал :
Сначала надо увеличить лимит хотя бы до 80 тыс.

Не пугайте вы так. Для восьми то соток.
Просто неблагодарное зто дело слветовать, да ещё для женщины.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Катя78 написал :
Плюс, на 20 сотках надо косить травку. И еще возить песочек на детскую площадку и для других дел.

valerich написал :
Не пугайте вы так. Для восьми то соток.

Зачем пугать? Мотоблок, косилка, прицеп, окучник, ГЗ. По местным ценам это потянет на 15000 грн или
приблизительно 75000 руб.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

dido написал :
Зачем пугать? Мотоблок, косилка, прицеп, окучник, ГЗ. По местным ценам это потянет на 15000 грн или
приблизительно 75000 руб.

Это че за мотоблок такой? 200-сот кг моторСич для женщины ))))))))

Катя78 написал :
Люди, посоветуйте, пожалуйста...

Катя78 написал :
Люди, посоветуйте, пожалуйста

Советов вам дадут много )))).
Но уж коли вы представитель прекрасного пола и без наличия сильного....... Наверное салют вам в руки!

  • распространенный - много навесного
  • не тяжелый!
  • песку 250 - 300 кг привезете )))
  • прост в обслуживании
  • едет тихо, не перевернетесь ...
  • для грядок и кустов (теплиц больших) самое то!

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Катя78 написал :
Люди, посоветуйте, пожалуйста

Для москвичей и москвичек , бесплатный совет
для 8 соток можно брать мотоблок Салют с самым легким двигателем-25000 (вес 60 кг)
тележка - примерно 14000
если есть картошка, то окучник и железные колеса
косилка типа Терминатор - или какую посоветуют - цену не знаю (может 7000?)
на первое время хватит.
Цены сейчас на заводе - дешевле не найдете даже на Белой даче , адрес

WOW! написал :
Цены сейчас на заводе - дешевле не найдете даже на Белой даче , адрес

Ну это только сегодня и завтра. А с 2 февраля цена поднимется. Информация из магазина.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Должно подорожать только импортное комплектующее - двигатель, его покупают на баксы, металл же сейчас дешевеет, я был на выставке в Крокусе, за мной бегали металлургические менеджеры,хватали за рукав и шептали на ухо, что продадут железо дешевле, чем в прайсе на 30%. Еле отбился. По слухам Салют затаварился из Китая Лифанами...
С Лифанами сильно не подорожает
Сегодня показали по телевизору президента Хонды я плакалъ вместе с ним, зохен вэй, куда катится этот мир? у кого китайцы будут передирать моторы и мопеды?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

WOW! написал :
адрес

Чего у них на сайти навесное по фото перепутаны? фото фрез - написано окучники

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Я сколько себя помню, этот раздел сайта никогда в жизни не обновлялся.

Спасибо огромное!
В магазине "Дом и сад" менеджеры советуют мотоблок "НМБ-1 Кадви" с двигателем B/S или "Фаворит" с двигателем B/S Vanguard. А Салют, говорят, плохо пашет плугом под зиму. Если брать Салют, то с каким двигателем?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Катя78 написал :
менеджеры советуют

Менеджеры, они самые компетентные люди на земле


НМБ, Фаворит и Салют мотоблоки одного класса, имеют почти одинаковую массу, от которой зависит тяговое усилие, для того, чтобы пахать ими нужен хороший, правильный плуг, колеса с грунтозацепами и масса тела килограммов 70, чтобы рулить. У меня лично нет плуга в хозяйстве, и за 20 лет ни разу не пахал, хотя в последнее время начал задумываться о его покупке

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

WOW! написал :
Менеджеры, они самые компетентные люди на земле


НМБ, Фаворит и Салют мотоблоки одного класса, имеют почти одинаковую массу, от которой зависит тяговое усилие, для того, чтобы пахать ими нужен хороший, правильный плуг, колеса с грунтозацепами и масса тела килограммов 70, чтобы рулить.

Попросите валерича прокомментировать видео , думаю все будет не так радужно. Особенно на суглинке...
а еще мне интересно где картошка на втором видео????? такое впечатление они пустую землю разъехали

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

umnyi написал :
где картошка на втором видео?????

Вся картошка - на весах . Это опытное поле ЦМИС. Сажали в конце июля, копали в сентябре, как китайские колхозники в анекдоте . Если без шуток, то там были замеры производительности с грузами и без, пробовали разные колеса, ни и другие дела по мелочам, видеоролик снимали работники цмис для отчета.
У меня тоже в деревне суглинок

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

я говорил только к к тому о картошке, что - если глубыны не хватает, много резанной и не выкопанной останеться ...

И как, тянет салют с утяжелением плуг и копалку по суглинку???

Вот и я боюсь. что не все так радужно. У меня уже стоит в подвале "Крот". Один сезон работал очень хорошо. На следующий сезон - хуже, на третий - работать отказался. Сама колупалась. Возила в ремонт. В мастерской вроде затарахтел. На огороде - опять глухо. Руками обрабатывать трудно. В деревне никто овощи не продает. А в магазине покупать непонятно где и как выращенные продукты для детей я не могу. Хотелось бы купить мотоблок по-надежнее. В технике чуть-чуть разбираюсь. По крайней мере, масло менять, карбюратор промывать, свечи там всякие менять, фильтры, бензики и пр. на Жигулях приходилось. Спасибо за ролики. Забавные. А все-таки, что лучше НМБ, Фаворит или Салют???? Читала на подфорумах много всякого разного, а вот окончательно выбрать не могу.

Фаворит по ходу самій новій из линейки, Салют и НМБ - провереные, разницы особой в них трех нету, смысл то в движке, а остальное железо-пирожок...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Катя78 написал :
А все-таки, что лучше НМБ, Фаворит или Салют???? Читала на подфорумах много всякого разного, а вот окончательно выбрать не могу.

Фаворит и салют очень схожи - для вас наверное будут проще в эксплуатации..
А НМБ - наш аналог проверенного годами и доведенной до слвершенства импортного мотоблока, как показывает практика Форума пригоден и для пахоты и для окучивания, выкапывания картофеля.
По качеству сборки и надежности НМБ ругают очень мало!
Съездите посмотрите в живую...
Для более тяжелых работ НМБ все же удобнее салюта\фаворита.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Для Катя 78
У МЕНЯ в подвале СТОИТ "КРОТ"
А как насчёт замены двигателя с отечественного на импортный? Тем более если как я понял проблема в двигателе. Стоимость вопроса по современнем деньгам около 500 баксов. Тем более как я понимаю вопрос о товарном производстве не идёт

Катя78 написал :
покупать непонятно где и как выращенные продукты для детей я не могу

. А ходовая у Крота очень дажее ничего. Скорее всего для Вас основное приминение вскопать под посадку и обработка грядок. Извините, но пахать плугом вряд ли будешь.

Катя78 написал :
Обрабатываемый участок у нас 8 соток

А для травки бензокосилку.(400 баксов). Песок привезти пару раз лучше нанять машину, чем за 15т. телегу покупать. Вот и будет Вам весь бюджет в 1000 баксов.
Подумайте, честное слово наверно не плохой вариант.

WOW! написал :
Если без шуток, то там были замеры производительности с грузами и без, пробовали разные колеса, ни и другие дела по мелочам, видеоролик снимали работники цмис для отчета.

да колеса на втором ролике интересные
грунтозацепы чем то напоминает частокол из треугольников.
он лучше заглублялся в почву и меньше буксовал
но тяги всеравно не хватает . пробуксовка даже на этих грунтозацепах видна .