Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878
#1025063

valerich написал :
А мотоблок надо покупать тот: На который денег хватит!

И которым Ты сможешь управлять!!!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

dido написал :
И которым Ты сможешь управлять!!!

Согласен.
А вообщем все мотоболоки хороши.. Главное что бы помогали, а не сами требовали помощи.

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Посмотрела в выходные на мотоблоки.
Пришла к выводу, что, наверное, лучше действительно свой Крот реанимировать.
А куда лучше его тащить на завод Чернышова? Или они ставят только свои двингатели.
А где тогда покупать двигатель лучше? И поставят ли они, если я им привезу отдельно дигатель,
отдельно мотокультиватор?

Да, забыла еще спросить. А есть ли приспособления на Крота, чтобы газон косить (площадка не очень ровная), а зимой снег убирать? Заранее благодарна!!!!!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Катя78 написал :
А есть ли приспособления на Крота, чтобы газон косить

Есть . Называется косилка.
Блин - Адская машина...

Катя78 написал :
А куда лучше его тащить на завод Чернышова?

Там мастерской нет.
Тащить надо туда куда ближе. Например если вы проживаете на юге, юго-востоке, то на Садовод, две фирмы в 5 павильоне, или в ООО Слага , если на севере, западе, то на Тушинский рынок у них там от фирмы палаточка. Но это путь не совсем правильный. Везде вам просто перекинут один двигатель на другой + трос газа, не согласовав при этом обороты на фрезах. Т.е. при простой перекидки 2х- тактного двигателя на 4-х тактный вы будете за мотокультиватором "бегать". Правильный путь купить при этом еще купить "Комплект для установки двигателя на раму мотокультиватора Цена - 4500 руб" . там есть все необходимые шкивы, болтики, и т.д.и тут уже встает вопрос: двигатель от 7000 + комплект + работа, минимум 13000-14000 руб. Может купить новый культиватор уже с 4-х тактнысм двигателем?
Еще путь. Могу предложить вам б.у двигатель для Крота. Заводиться конечно не с первой попытки, но с 4-5 заводится на ура 3000р . На нем стоит новый стартер и карбюратор, + за 500р перекину сам на вашу раму.

Катя78 написал :
зимой снег убирать

Пока это нереально.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

valerich написал :
лучше действительно свой Крот реанимировать

купить двигатель можно в любом месте, уверен что как правило на 99% они же вам всё и смонтируют. Заодно и по гарантии хлопот будет меньше. Я покупал также с установкой и наладкой по месту. + 1000 руб. Мог конечно и сам , но так получилось, без вариантов.


Катя78 написал :
А есть ли приспособления на Крота, чтобы газон косить

Повторюсь, лучше чем отдельно косилка или триммер в Вашем случае вариантов нет. (Ну на мой взгляд! А решать Вам,,,,). см пост №19

valerich написал :
А мотоблок надо покупать тот: На который денег хватит!

Просто был еще один немаловажный факт. Когда Салюты еще распределяли по спискам труженников села, начало 90х, Крот уже продавался в свободной продаже.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Миша_30 написал :
Когда Салюты еще распределяли по спискам труженников села, начало 90х, Крот уже продавался в свободной продаже.

Миша. Извините за не скромность . Сколько вам лет? Мне 44. И скоро (11 февраля ) 20 лет как женат. Но вот чтобы мотоблоки по записи - не помню.. Мотоцикл "Днепр"- помню.
А мотоблоков по моему тогда просто не было?
Насчёт 90-х не знаю. Мне не до этого было. Семью надо было кормить. Но не помню, чтоб в те года какие-то запаиси были.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Миша_30 написал :
Салюты еще распределяли по спискам труженников села, начало 90х, Крот уже продавался в свободной продаже

На мой взглял Крот был тогда и сейчас остаётся техникой для тружеников дач и садов. Для меня критерий немаловажный- погрузили в багажник, рядом 2 мешка картошки и поехали в сад сажать, вечером опять в багажник и домой, в гараж. Извините, но оставить технику и тогда было и сейчас рука не поднимается. Сразу ноги сделают.

WOW! написал :
Я не любитель кротов, у кузена есть, я брал попользоваться - не понравился, все они г-но с их дурацкими рулями.

На счёт руля согласен, идешь даже на максимальном подъёме согнувшись, штагной регулировки не хватает. Хочу поставить проставку высотой см 10-15, может у кого есть опыт?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

aab-2008 написал :
На счёт руля согласен, идешь даже на максимальном подъёме согнувшись, штагной регулировки не хватает. Хочу поставить проставку высотой см 10-15, может у кого есть опыт?

Ребят. Вот тут не соглашусь : Херню вы говорите. Мой рост 192 и никогда с Кротом не было проблем. Хотя спина больная по жизни ( может кто знает : "Грыжа Шмурля")

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

valerich написал :
Ребят. Вот тут не соглашусь : Херню вы говорите. Мой рост 192 и никогда с Кротом не было проблем. Хотя спина больная по жизни ( может кто знает : "Грыжа Шмурля")

Валерич, извини конечно, но у меня 176 и чесное слово приходится идти согнувшись. Как мне кажется, сам мк идет ниже на 20 см, а я выше по земле. А на твёрдой поверхности ручки на хоршей высоте. Что такое грыжа я знаю, сам вырезал осенью 7 года, только у меня междисковая. И желаю Вам КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ.
П. С. Может уйдем на тему "МК Крот и ,,,,", чтобы не засорять эту?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

aab-2008 написал :
П. С. Может уйдем на тему "МК Крот и ,,,,", чтобы не засорять эту?

Обойдутся.
У Вас чей Крот? У меня Чернышевского.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Извиняюсь за задержку проблемы с клавиатурой.

valerich написал :
У Вас чей Крот? У меня Чернышевского

Тоже вроде как их. Почему вроде? Просто документы и шильдики их а реально ктож сейчас может что-то сказать уверенно что здесь нет китая? Когда протягивал крепёж, то на редукторе торцовым ключом сломал 2 болта, хотя должны бы быть высокопрочные, по крайней мере так раньше было, и один на раме, крепящий крылья. Я покупку своего аппарата и комплектацию описывал здесь № 32.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

aab-2008 написал :
Почему вроде? Просто документы и шильдики их а реально ктож сейчас может что-то сказать уверенно что здесь нет китая?

Вот поэтому именно. У меня болты не сломаешь!

valerich написал :
Миша. Извините за не скромность . Сколько вам лет?

valerich написал :
Но вот чтобы мотоблоки по записи - не помню..

Либо 90 либо 91 год, у нас тогда машины не было, ну и тракторов в деревне полно было, поэтому не взяли.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Мотоциклы и машины помню. Мотоблоки нет.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

valerich написал :
Сообщение от aab-2008
Почему вроде? Просто документы и шильдики их а реально ктож сейчас может что-то сказать уверенно что здесь нет китая?

Вот поэтому именно. У меня болты не сломаешь!

извините, не понял?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

aab-2008 написал :
извините, не понял?

С моей точки зрения? Советские болты просто не ломаются.