Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#1029776

aab-2008 написал :
Так это опять М. О. Я имел ввиду про км 1000 и далее.

У нас Городишка 50 тыс Спец магазины только Штиль, поэтому МК - Только Викинг.

Добрый вечер, специалисты! Спасибо Миша-30 за предложение по переброске б.у. двигателя, но я,наверное, откажусь.
Звонила по всем рекомендованным Вами ссылкам. Самое дешевое предложение - 14700тыр. двигатель -HONDA GC-135. В других местах гораздо дороже.Но меня терзают сомнения: а вдруг поставят б.у. двигатель, он поработает немного и опять я буду с ним морочиться. Предлогают купить новый Крот, но я в описании прочитала, что на нем можно обрабатывать землю только без оборота пласта. А что это, и очень ли надо этот пласт оборачивать? Я так смутно догадываюсь, но лучше узнать комментарии знатоков. Потом к кроту не выпускаются колеса. И еще какие-то минусы - уже забыла.
Теперь я думаю про Салют. Но с каким движком? Какая разница между HONDA GC и GX -?
На какой-то ветке я читала, что Valerich не так давно приобрел этот МБ. Может подскажете, какую модель лучше брать. А то цены растут как на дрожжах, а я все не решусь какой купить.
Может Фаворит взять? Но он гораздо дороже. Жаба душит и мысли мучают а оправданно ли он дороже. Заранее благодарна.

Катя78 написал :
Может Фаворит взять

фаворит смотрите в автомагазинах Honda
в прошлом году стояли в силовом оборудовании с родными движками .

Катя78 написал :
землю только без оборота пласта. А что это, и очень ли надо этот пласт оборачивать?

Примитивная пахота плугом. Пласт подрезается и отвалом переворачивается верхней частью вниз, в борозду от предидущего прохода. Это основной вариант, бывают другие с изменениями и различаями.

Катя78 написал :
....

Может Вам всетаки найти человека который Вам 2 раза в год будет все это делать?

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Катя78 написал :
а вдруг поставят б.у. двигатель, он поработает немного и опять я буду с ним морочиться.

Маловероятно, если только где-нибудь в гараже будете перекидывать.
В конце концов на нем есть номер, дают гарантию, можно проверить все данные по паспорту. Присутствовать при перекидке наконец. Двигатель приходит в коробке, с ним канистра масла, документы и пр. Наконец можно купить и официального дилера и оплатить только перестановку.

Можно и ещё на этом сэкономить, если есть знакомый с руками. Миша описывал всю перестановку на "МК ККРОТ и ,,,".

[quote=Катя78] HONDA GC и GX -?[/QUOTE
Первый при ваших задачах уВас проработает мин 20 лет (естественно при нормальном отношении)
а второй при таких же условиях должен ещёи правнукам служить.

Не выпускаются колёса.
Колеса резиновые КМК 005.23.0100

По-моему выпускаются, а потом можно подобрать аналогичные, переходную втулку за 100р. выточит любой токарь.

И главное. Определитесь с задачами, для которых Вы планируете использовать МК или МБ, а также какие из них Вы реально СМОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ физически.

Катя78 написал :
а вдруг поставят б.у. двигатель, он поработает немного и опять я буду с ним морочиться.

Вряд ли у них есть столько б.у. двигателей в наличии. К тому же вы сами можете посмотреть будующий двигатель. От должен быть в упаковке, его заведут, и уж если он вам понравится то перекинут на вашу раму.
Могу еще телефончиков дать ООО "ПАРТНЕР-7000" (495)940-93-81, ИП Демченко (495) 786-55-18, ИП Земин (495)221-57-01 (доб. 40-40), все рынок Садовод 14 км МКАД.

Катя78 написал :
А что это, и очень ли надо этот пласт оборачивать?

Оборот пласта это работа для плуга. Плуг придумали капиталисты чтобы получить максимальную отдачу от земли. Т.е. с применение плуга "силы земли"(плодородие) можно было заменить оборотом пласта, т.е. как бы заменой почвы. В Московской области да и в других областях хватает на 2-3 года потом будете восстанавливать плодородный слой, так что фрезы и только фрезы и органическое земледелие.

Катя78 написал :
Какая разница между HONDA GC и GX -?

Любительская и профессиональная серия, разница в моторесурсе. На век мотокультиватора любого хватит.

Катя78 написал :
Теперь я думаю про Салют. Но с каким движком?

Катя78 написал :
Может Фаворит взять?

Что Фаворит, что Салют комплектуются разными движками, разница тот же моточас, он влияет на цену. Самые дешевые китайцы Лифан копия Honda GX, далее B&S I/C, B&S Intek, Honda GC, B&S Vanguard, Honda GX. Салюты 22000-29000, Фавориты 31000-43000. В Фаворите 6 культиваторов в Салюте 4, плюс в Фаворите удлинители колес.

Катя78 написал :
Потом к кроту не выпускаются колеса.

Да, проблемма есть. Сам ищу пытаюсь приспособить что-то от снегоуборщиков. Можно правда поставить салютовские через удлинитель, пока так и езжу.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Миша_30 написал :
Салюты 22000

Миша_30 написал :
Фавориты 31000

Миша_30, а не старая ли цена опять? Уж больно мало?

aab-2008 написал :
Миша_30, а не старая ли цена опять? Уж больно мало?

Все цены видел сам. Цена на Салют с двигателем Лифан в фирменном (салютовском) магазине на Будденого со 2.02.2009. А вы знаете сколько он стоил когда появился? Не за что не догадаетесь. В декабре 2006 -14600р, при этом Intek 25000, Vanguard 26700.
Фаворит тоже с Лифаном прошлое воскресенье.

aab-2008 написал :
Колеса резиновые КМК 005.23.0100

Боюсь это колеса под 2-х тактный двигатель с диаметром 330мм., не подайдут для Крота с 4-х.

Катя78 написал :
Самое дешевое предложение - 14700тыр

Да, забыл написать от 7000 это за Китай.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Миша_30 написал :
это колеса под 2-х тактный двигатель

Ну ведь в принципе колёса нужны для телеги, поэтому всяко удлинитель поставить лучше, для улучшения устойчивости.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Катя78 написал :
Предлогают купить новый Крот, но я в описании прочитала, что на нем можно обрабатывать землю только без оборота пласта. А что это, и очень ли надо этот пласт оборачивать? Я так смутно догадываюсь, но лучше узнать комментарии знатоков. Потом к кроту не выпускаются колеса.

За 20 лет работы разными мотоблоками ни разу не переворачивал пласт, все равно все растет хорошо, особенно лук и морковка. Колеса для Крота выпускают. Удлиннители для колес в комплекте Салюта есть. Фрезы от Крота к Фавориту и Салюту подходят без доработки напильником.
Немножко шпионских фоток
Колеса поставлены пошире

Ой, спасибо Вам большое. Еще немного поморочусь, и надеюсь в выходные купить.
Пока все-таки на Салют настраиваюсь.
P.S. так подозреваю, что после покупки мороки не убавится.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Если будете покупать, заставьте механика отрегулировать все нажимные ролики и ремни, а то некоторые жаловались тут на халатное отношение труженников торговли к своим обязанностям.

Катя78 написал :
Обрабатываемый участок у нас 8 соток. Плюс, на 20 сотках надо косить травку. И еще возить песочек на детскую площадку и для других дел.

Катя78 написал :
Участок находится в так называемой заповедной зоне. Она (зона) охраняется ФСО.

Катя78 написал :
В деревне никто овощи не продает

Чтоже у вас за деревня рядом такая... или соседи совсем зажимистые.
Косилку для мотоблока всетаки нестоит покупать, лучше купить отдельную и стричь газончик ею.
Для 8 соток и песочку и.т.д. Салют самое оно покупайте не пожелеете.

Ых про песочек прочитал и позавидовал есть еще рядом с Москвой места где можно спокойно песку набрать... хоть и в "заповедной зоне"
Я тут этим летом в лесок решил съездить иголок там да угольков набрать..(Деревушка у меня в 60 минутах от Москвы). Ага подъехал взял лопатку стал грузить тут из леска мужичок вышел и говорит что это его уголек выгружай говорит... ну я конечно ему и сказал чтобы он "шел в лес" он и ушел, а через пять минут уже с охраной пришел два мужичка боровичка.. пришлось уголек выгрузить... Во как бывает

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Сергей. написал :
пришлось уголек выгрузить..

Ну это здесь ещё удачно, что ничего не догрузили.

aab-2008 написал :
Ну ведь в принципе колёса нужны для телеги, поэтому всяко удлинитель поставить лучше, для улучшения устойчивости.

Устойчивость конечно возрастет, а вместе с ней и нагрузка на ось редуктора.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Катя78 написал :
Пока все-таки на Салют настраиваюсь.

Я конечно извиняюсь, но всё-таки сухой вес под 80 кг, справитесь? Сам видел, у нас соседка тоже без мужика, но она если честно такие задачи, как культивация и обработка с помощью МК тоже сама решает. Но только у неё МАНТИС. (Плюс она бабёнка-то боевая, крышу сама перекрывала!)
А с Салютом и даже с Кротом, если честно, сомнительно.
С б/косилой навесной 7-8 кг (не с триммером) у нас видел тоже деревенские тетки сами справляются, но там, извините, представляете - баба-лошадь. Что-то мне говорит, Вы не из этой весовой категории. Так-что взвесте всё ещё раз.

Повторяюсь, ни в коей мере не хочу обидеть, но не хочется, что-бы было "потом мучительно больно".

Сам отказался от "КАСКАДА" (80 КГ) с передвижением по участку, заемдом в сарай, вывоз-привоз на зиму в город сплошной геморой. В обработке около 7 соток.

aab-2008 написал :
Сам видел, у нас соседка тоже без мужика, но она если честно такие задачи, как культивация и обработка с помощью МК тоже сама решает. Но только у неё МАНТИС. (Плюс она бабёнка-то боевая, крышу сама перекрывала!)

пахарь написал :
Очень извиняюсь. А может лучше мужика в хозяйство?

Катя одна, с двумя детьми , муж ее покинул, и пишет она в основном в теме Как пережить развод.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Миша_30 написал :
Катя одна

Я вот поэтому и говорю. читал с номера 1