Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1067163

А кто что может сказать про масло Hessol?

А какая машина?

У меня машинка 98-го года.Покупал подержанную,но с небольшим пробегом.За эти годы наездил ни много ни мало около 400т.км.(самому не верится),причём ездил по Москве и области почти каждый день.По трассе не лихачил,обычно 100-110км.Масло"Шелл"-полусинтетика,заправлял только 95-й на БП.Менял 2 раза помпу и шлифовал головку блока(пробило прокладку),пока ещё жива,но начала дымить потихоньку,вообщем медленная смерть...
Моя верная рабочая лошадка.))

Хорошо если промывка поможет а то движок делать или вообще под замену

Андрей написал :
Мне кажется, что инжектора в этом плане менее капризные.

Ошибаетесь. Откройте поисковик и посмотрите что он вам выдаст, автомобильные форумы почитайте где люди пишут про последствия. Последний случай когда на бпи встали несколько иномарок в том числе дорогая БМВ, владелец заправки сразу примчался на заправку и пытался всё уладить, оплачивал дорогостоящую промывку двигателя. Бензин это не только октановое число, и подделывать его могут не только на заводе и не на заправке где просто в 80 льют присадки и т.д. В одной кавказкой республике левый бензин на обочине в банках продают, так они его не тырят с завода, сами гонят ибо им там природа позволяет и технология производства не сложная, но это всё бытовуха. Более серьезное когда гонят неизвестно откуда по железной дороге цистернами и бензовозами по поддельным документам левак, развозят своим по заправкам, а там доводят присадками только октановое число (иногда даже этого не делают) и пускают на заправках и порой не важно даже какая заправка, фирма или нет. Схем полно.

А как инжектора на эту смесь среагировали?

Мне кажется, что инжектора в этом плане менее капризные.

Интересно. Игла виснет. А как инжектора на эту смесь среагировали??? Или нет таковых "рискунов"?

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

naday написал :
это не утка от журналистов

журналисты обыкновено безмозглы и причино-следственые выводы делать у них получается не очень.
Карбюраторные авто обыкновено к некоторому десятку тыщ км начинают страдать зависанием иглы в карбюраторе.Сперва это явление вылазит раз в неделю ,потом прогресирует и стукать по карбюратору приходиться несколько раз на дню. Это говорит о том что игла карбюраторного авто в некий момент подходит к пределы и изменение свойст бензина даст зависание иглы/топливо не поступает в поплавковую камеру/. На местном нефтеперегоном для технологических нужд есть заправка,там же под запись заправляеться и персонал завода. Соответствено бензин прямиком с установок и ,,веслом,, там не бодяжат. Раз после смены достаточно много народа заправившись на заводской АЗС кой как допилили до дома.Тот с кем говорил 20 км ехал три часа,причина в зависании иглы у него и у остальных. Технологи чегото недолили или перелили-шут их разберешь.

Алексейй написал :
То есть в штатном режиме ездил на той смеси которой пугают как бабаем глупых взрослых дядей.

Смелое утверждение. Видно вы не были свидетелем и не попадали на заправку с которой уехать не можете, и вокруг вас так же десяток машин тронуться не могут, раньше в Москве такое частенько было, по телеку показывали переодически, поверьте это не утка от журналистов и не проплата, в последнее таких случаев меньше.

...Ваще-то,изначально итальянцы ПРОДАЛИ лицензию на мотор 1,2 литра-2101, 1,3 литра-это 21011...
Кстати,а если в моторе только поршневые кольца без всякой расточки и резинки поменяли-это считается здесь капремонтом?Если нет, то у нас половина японок тыщ по 300-400 проехала,если реальный пробег учитывать, а не то, что на спидометре скручено.А то и больше,и большинство даже без замены колец.

помнится движок Saab прошел в США без кап ремонта 1 млн. км. владелец заливал в двигло только и всегда синтетику.

Алексейй написал :
Для предотвращения детонации применена система рециркуляции отработаных газов-

Сдается мне ,что рециркуляция делалась с одной целью -победить какой-нить ЕВРО-1,2,3.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Форсированый Нивовский двигатель-народ уже забыл что изначально итальянцы сделали двигатель на 1.3литра.Вазовцы форсировали его увеличив литраж до 1.6 литра.
В 213 Ниве литраж увеличен до1.7 плюс на одну единицу увеличена степень сжатия. Для предотвращения детонации применена система рециркуляции отработаных газов-при прогреве двигателя клапан на выхлопном колекторе подает выхлопные газы в карбюратор. Темные вы-нифига не знаете.
За бензин-у меня под боком нефтеперерабатывающий завод,один из приятелей оператор установки,есть пузырь с заводской жижей одля корекции октана плюс как я уще писал на самой форсированой отечествеой машине внаглую мешал без последствий 80 с 92.То есть в штатном режиме ездил на той смеси которой пугают как бабаем глупых взрослых дядей.

Ага,от ЗиЛ-130)))

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

skorp777 написал :
И как он форсирован был-турбонаддув!?

Компрессор наверное

Ув. отец Алексейй!))) А разве бывают Нивы с мотором не от шестерки?( я бенз. имею в виду?)И как он форсирован был-турбонаддув!? А насчет "плохих заправок"-так качество бенза не токо октановым числом измеряется,там целая таблица свойств.И людей, на своем авто ощутивших разницу-тыщи!Нет,с заводов бенз качесвенный идет,а вот в процессе перевозки с ним много чего происходит,и перевозка в неочищенной от предыдущего груза цистерне,и добавление дешевого прямогонного бензина и железных присадок с последующим перемешиванием веслом("весельная технология"),и много еще того,что и не снилось нашим мудрецам)))

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Нива с форсированым двигателем от шестерки.Пробег сто тыщ. Первую треть пробега от бедности мешал 92 и 80 ,примерно пополам.Нифига ей не стало,так что ,,плохие заправки,, это страшилка для выбивания из народа денег. Масла лил не дороже Лукойла. При озвученом выше пробеге бегает резво, в воздушном фильтре сухо.

10 лет инжектор 145тысяч, регулярная замена масла, фильтров, поднатяг ремней, замена прохудившихся шлангов, свечей, заправка на нормальных бензоколонках, легкий своевременный ремонт, но есть и исключения - помпа и сцепление(ну это естественно). Помпу менял три раза, последний раз после сильного натяга ремня, зашумела и как следствие потекла, следить надо за машиной, что бы потом не валяться под ней в свободное время. Не фанат ремонта, тюнинга, максимально оставляю заводскую комплектацию, не лезу туда где всё нормально работает.

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

От хозяина зависит.
Как-то к нашему гаражному кулибину ДПСники приезжали на новой 15 капиталиться . Пробег 8 тыщ

Helicopter написал :
колько может пройти двигатель 1500 на Ваз 21093 без ремонта?

150тыщ без капиталки жесткой эксплуатации, жрет масло и дымит. В очень жестком режиме класику семеру убили за 35тыщ

Hasik74,извини ,если получилось резко.
По ссылке сходил,по мне так опять ничего конкретного.

Одна из самых красивых легенд -- о том, как компания Porsche участвовала в создании семейств ВАЗ-2108/09/10.

(из статьи по ссылке)

Что я читал,(старался почерпнуть материал из авторитетных ,в моем понимании, источников)что специалистами Порше доводилась управляемость вазовских машин(некоторые считают 8-ку эталоном управляемости ,среди отечественных машин),доводилась форма камеры сгорания,возможно головка.
Один товарищь писал,что "аэродинамический горб" на кузове сверху,сзади,появился после доводки известными спецами.( что на самом деле -неизвестно,может таким образом боролись с завихрениями,чтобы стекло не маралось,а может увеличивали прижим тачки на высоких скоростях..)

По Десятке: машина с самой невнятной управляемостью.Что только не делали с ней специалисты ,спортсмены.Неужели -это продукт доведеный известной компанией?В статье,в конце скромненько написано ,что спецы только "продували" кузов,а в середине -доводили управляемость.
Короче странная статья ,со ссылкой на третьих лиц,без конкретики, по типу: где-то слышали да вот такой-то вроде говорил.

Зы:Мой друг озаботился историей ,в частности жизнью дяди,которого выписали из Германии (жил он там)для становления автомобильной промышленности в России.Вот послушать было интересно,что творилось на самом деле ,какие аферы и махинации в советские времена были.Показывал удостоверение -подлинник.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

Hasik74 написал :
Gabik,это Вы про какое масло . И как это на глаз - научите пожалуйста

Вы не внимательно читаете.

Gabik,это Вы про какое масло . И как это на глаз - научите пожалуйста

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

раньше движки были надежнее. все мотористы говорят.
а новые движки тук тук на 60 тыщ бывает....

У нас девятка с 1997 года, третий круг пошел, масло всегда полусинтетика ЕССО, в коробке тоже.
регулировка клапанов году в 2005.
Сын на ней учился , за ней уже почти 6 лет.Краска родная.
так и ездит.
Вячеслав

Hasik74 написал :
Насчёт ходовой не скажу а движки их разработка

Сцылку,пожалуйста.
Если бы они занималась бы разработкой,то это был бы ПОРш,со своей ценой.
Специалисты порше принимали участие в доводке,в каком обьеме -неизвестно.
Управляемость доводилась специалистами ПОрше,делался анализ конструкции движка.
-Конструкция не плоха,но несовременный метод хонинговки не позволяет обеспечить приемлемый ресурс.(Спецы от Порша..из "ЗР")

Хочется послушать про оригинальные масла специалистов,без субьективных мнений:это-конкретно кака(из какой партиии,оригинал-ли,какой сертифицированной лабораторией проводился анализ,по какой методике?)А вот это -ништяк,потому что я его сам лью,качество определяю на глаз, по угару,по характеру работы движка..
По теме, 180 тысяч вроде спокойно ходят,если без форс-мажоров,только коробки тысячам к 140 начинают бренчать.

Зы:Прозвучала цифирь 320...у украинцев Сенсы с Таврическими движками легко выходят за 300-400 т. км.Верить ли им или нет -не знаю.

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

Hasik74 написал :

очень помогло масло шел хеликс. расход масла сразу прекратился

Если память не изменяет, Castrol Magnatech (если соврал ногами не бейте). Посикоку машина новая Литол и Лукойл не заливаю, хотя к лукойловским маслам антипатии не испытываю, если движок исправен, для дешевой и поношенной машины, это качество по доступной цене.