Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5634

Мне надо примерно 130 штук труб (круглых или квадратных) от 100 и больше мм диаметром. Длиной метра по 3 мин. Дабы сделать пасынки для деревянных столбов, которые начинают уже "того".

Есть еще вариант всять на пасынок 2-3 трубы, меньшие диаметром, и "связать" их в одну опору (сопротивление на изгиб будет лучше).

Никто в последнее время не практиковал покупку примерно такой партии металла? Продают на вес? или на метраж?

Именно трубы не закупал, но металл в крупных компаниях обычно идет "на вес". Дальше они пересчитывают уже на Ваши потребности. Поищите по Инету, по "Стройке", "Строительству и ремонту". Придется потратить энное количество времени. Цены заметно различаются. В нормальной фирме Вам сразу скажут цену, наличие на складе или "под заказ". Дешевле, если у конторы складов несколько, в ближнем Подмосковье.

Да, еще. Обнаружил одну "закономерность". Цены у фирм, имеющих свои сайты, почему-то дороже. Закупал в похожих объемах металл совсем недавно - склад оборудовали.

Ок. спасибо.
Где искать я знаю.
Просто думал у кого то конкретный опыт есть...
Завтра подъеду в Электросталь - видел мессагу на Горьковском. Ближайший крупный склад к моей даче...

Металлобаза довольно крупная есть по Горьковке чуть раньше - поворачиваете направо (если от Москвы едете) на светофоре в Обухово и через 100 метров справа ворота и проходная. Прямо в проходной (дверь справа) Вам бустренько обсчитают заказ и скажут по наличию.

По ценам там - хотел взять трубы на столбы для забора, и приварить к ним пятаки вверху и уголок для слег - оказалось дешевле взять готовые на стройплощадке под кодовым названием "Рыба" (между Купавнами, правая сторона М-7 напртив АЗС Лукойл). Но все остальное (арматуру, профиль, уголок и т.д.) в небольших объемах брал именно на обуховской металлобазе - т.к. на транспорте в моей ситуации экономия в разы больше, чем на разнице в цене - мне от Обухово близко-близко.

Реклама на Горьковке кажется не про Электросталь, а про Электроугли. Я туда звонил, они грузят вроде от 1 тонны, мне столько не надо было.
И цену в тоннах говорят, а пойми без справочника, сколько там тонн в километре арматуры :-)

Мы покупаем там

Клисс, цены нормальные, но боюсь выгоду сожрет разница в доставке... 8600 до меня...

Цветаев, сенкс! Возможно так, электроугли (я вообще по яр. езжу, на горьковку редко залетаю).
Заеду всеж туда. Думаю, 130 труб 6" по 3 м. потянут больше 1-й тонны... 8-) .
Пошарился - ср. цена тонны ~ 20-21 тыс. руб....

Вот АА, я тоже сэкономил в свое время... На столбах. Ну как же, мля, кругляк халявный... А он постоял 5 лет и начал потихоньку крениться... А поставил бы тогда железные столбы - и спал спокойно...
Теперь никогда уже не экономлю. То, что должно служить вечно - надо делать сразу и навсегда... Независимо от цены.

КонстаТим, бывает экономия и экономия. Есть случаи, когда можно, а есть, когда нельзя. И у каждого человека свои представления о разумной достаточности. Кстати, Вы тоже ищете материал подешевле. Это экономия? Можно из г. конфетку сделать, а можно (и часто бывает) в г. хороший материал превратить.

А нафиг на забор (пасынки) покупать новый металл?
Я видел предложения (в инете) бэушный металл предлагали примерно по цене 12 тыс за тонну. Это разбирали заводские помещения .Может стоить поискать? И к тому же вам ваще куски пойдут. Новые длиннее 3 х метров, еще и пилить придется , а за каждый распил еще заплатите, или сами пилить будете.
Я заметил что на трассах на складах (вблизи магистралей) цены немерянные, а несколько в стороне уже более менее.

2Georgi61, 8-) Вы просто не видели мой забор...
Высота 2,4 м, два слоя доски 25, периметр 360 метров. 136 столбов (минимум). И минимум - 120-ка... или 270 столбов, но потоньше и ставить почаще...

Сегодня проехал по горьковке, аж до Покрова. Мля... на прошлой недели был плакат "Металл, любые партии", сейчас нет... 8-( Облом-с...
На "рыбе" - обычный рынок, с продажей по метражу. А мне, полхоже, меньше чем тонны 3-4 не светит...

Буду искать по журналам, вообще со складов и контрафакт, это самое дешевое...

АА, я экономлю ДЕНЬГИ, а не на качестве материала. Это разное. И деньги экономить - это святое 8-).

Ну за бесплатно Вам никто не повезёт.А заказать "БЫЧОК" в транспортной компании не пробовали? Вам куда везти-то(сколько км от МКАД)?

На "бесплатно" никто и не расчитывает. Расчитываю на разумные цены.
От МКАД-а - по Ярославке - 115 - 120, По Щелковскому - 115, По Горьковке - 105...

Поэтому у хочется заловить базу по этим трассам, что б километраж бул по-меньше.
Вот в Ивантеевке база здоровая, надо туда сгонять...

Бычок не потянет. Скорее всего МАЗ придется ангажировать. И то, нарезать столбы на базе. 11,8 метра труба стандарная.

в 100 км по ярославке г.Александров там тоже базы есть.

в г.Александров цена трубы Ф127 -345 руб\метр
профильная труба 100х100 -333 руб\метр

транспортные услуги : длинномер 13руб\км
газ3307 -350 руб\час
эти цены из газеты вседлявас

в г.Александров цена трубы Ф127 -345 руб\метр


"Одна-а-а-ако..." Мне надо ~ 420 метров. Итого: 145.000 Одна-а-ако...

транспортные услуги : длинномер 13руб\км


А это просто фантастика (что б вы только позвонили, обозначили свои проблемы) Легковое такси и то кажется 16 берет....
120 верст - 1500 руб? 8-) И весь день возиться? подача, загрузка, разгрузка? обратный ход те же 120 км (но уже без меня)...

По расчетам, 1 столб (3 м, труба 159х5) весит 55 кг (примерно). 140 столбов - 7,7 тонны.

Сейчас вот жду счета из одной конторы. Б\У из под газа, примерно 13.000 /тонна. + 8.000 доставка.

А у Технолюкса на задах есть АО"Вертикаль"Иногда они режут списанные башенные краны, которые состоят из труб.Труба я вам скажу очень хорошая.Толщина стенки то-ли 7,то-ли 10 мм.И цена на нее у работяг -никаким технолюксам не снилась...

Ну и где этот технолюкс?
Стенка в 7 и 10 мм - не есть гут. Труба тяжёлая, а без толку. Столб - не опора крана. 4-5 мм более чем...
Думаю, может взять 80 мм трубу? И просто ставить столбы почаще...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

КонстаТим написал :
Стенка в 7 и 10 мм - не есть гут. Труба тяжёлая, а без толку. Столб - не опора крана. 4-5 мм более чем...

Ну не скажите. Коррозия не дремлет, а 10мм проржавеют значительно позже, чем 5. Хотя кувалдой забить будет значительно труднее.

С уважением, Сергей

Оно конечно...
Забить в моем случае точно не получится. Разве что копр построить. Придется буром, а затем бетоном. А в этом случае можно и что то против коррозии предпринять... Широким скотчем обмотать... 8-)
Хотя если честно - никогда в жизни не видел соржавевший в дым заборный столб...
Да и жить то недолго уже, на мой век хватит...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

КонстаТим написал :
Хотя если честно - никогда в жизни не видел соржавевший в дым заборный столб...

У меня есть такое сокровище , правда, труба уже при установке не новая была... А как-то раз попробовал буровую трубу кувалдой забить - практически бесполезно, только шляпка как у гвоздя получилась

С уважением, Сергей

Действительно, в данном случае лучше использовать трубы б/у. Средняя цена сейчас 8500-9000 за тонну. Скорость ржавления трубы в земле - 0,1мм в год.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Urys написал :
Скорость ржавления трубы в земле - 0,1мм в год.

Хм. Ссылку на источник информации, пожалуйста.

Принимается для расчета толщины стенок обсадных труб для скважин. Источник сейчас не вспомню - когда бурили скважину изучал вопрос. Могу поискать.

Всем привет) Я новенький... Давайте дружить))))
Щас лазил по сайту металлобазы в Ивантеевке. Много думал... ))))
Задача: Максимально бюджетно сделать столбы для двухметрового забора из профнастила.
Если брать прайс с сайта, то вот что получается:
Интересовали некондиционные 108 трубы. За тонну просят 15900.
Путем нехитрых вычилений получили что стоимость 1 трубы длиной 10,4 м - 1491,5 р. Это как? Дорого?
Из неё можно нарезать либо 3 шт. трёхметровых столбов, либо 4 шт. по 2,5 м. Каждый отпил - 20 !!! р. Если резать по 2,5 м. - не коротковато ли будет?
Может в этом районе есть варианты похитрее??? Буду признателен за контактик)

С уважением, Алексей

А асбоцементные не дешевле разве?????????????

А еще, раз уж тут про заборы разговор. Нафига столб зарытый на метр в землю еще и бетонировать??? Вот два мнения знаю: 1 Бетонировать надо! 2 Достаточно щебенкой засыпать, а бетонировать чуть ли не противопоказано????????

2Serg333, Правильный ответ №2 (для пучинистых грунтов) Ответ №1 применяют для легких заборов (сетка) и нормальных грутнов

Алексей Новиков написал :
Всем привет) Я новенький... Давайте дружить))))
Щас лазил по сайту металлобазы в Ивантеевке. Много думал... ))))
Задача: Максимально бюджетно сделать столбы для двухметрового забора из профнастила.
Если брать прайс с сайта, то вот что получается:
Интересовали некондиционные 108 трубы. За тонну просят 15900.
Путем нехитрых вычилений получили что стоимость 1 трубы длиной 10,4 м - 1491,5 р. Это как? Дорого?
Из неё можно нарезать либо 3 шт. трёхметровых столбов, либо 4 шт. по 2,5 м. Каждый отпил - 20 !!! р. Если резать по 2,5 м. - не коротковато ли будет?
Может в этом районе есть варианты похитрее??? Буду признателен за контактик)

С уважением, Алексей

Максимально бюджетно - это надо использовать Б/У трубы. Из под газа, воды или нефти. Они обычно нормальные. Тепличные - похуже, но как попадется...
Б/У стоят примерно 9-11 тыс за тонну.

Пил 20 руб - это еще ничего. Обычно 30.

Кстати, я таки закрыл свою проблему. Купил 160 труб, 3,5 м 159\5 ... Уже доставил.
Правда история была почти детективная, чуть меня в заложники не взяли... 8-)

Сообщение от КонстаТим
Правда история была почти детективная, чуть меня в заложники не взяли... 8-)[/QUOTE]

Если можно поподробнее.