Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5203169

Palmer написал :
Вот так влезают в квартиры, в данном случае сегодня в мою - через чердак и по вентиляционной камере.
Квадрат 30x37cм. Ушли тем же путем. Меня не было всего 5 часов.
(Для справки - физический ущерб - видеокамера 500$, декодер для кабельного тв - 90$, денег в квартире не держу.

Возобновлю темку
У знакомых влезли через лоджию, 2-й этаж. На уровне примерно перекрытия между 1-м и 2-м тянется труба газовая, хоть нормы ГТО сдавай там.
Посоветовал (решетки категорически не хотят на лоджию) ЕГОЗА, колючку размотать и укрепить выше трубы и по периметру лоджии.
Кольца над самой трубой, чтобы если попробовал бы кто снова лезть - перекусывай. ЕГОЗА это не обычная проволока-колючка. Пружинит.
Через неё и в ватники с ватными штанами фиг пройдешь. Если не перекусывать каждый виток.

Жалко знакомых. И так не богатые.... Полицейские ходили, ухмылялись: "типа, что же они здесь найти хотели то""
Фотик, ноут, золотишко 30-летней давности....
А то, что перетряхнули все-все и оно лежало на полу и по нему еще бегали и, извините, отливали эти воры.
Это вот как?
Короче, у знакомых полный ступор. Ходят теперь - дворников бояться (а вдруг - наводчик), дети спят в одной кровати с родителями, детей категорически одних не оставляют дома.....
У детей была истерика, когда приехали они, а тут в квартире полный абзац.

Регистрация: 15.03.2006 Снежинск Сообщений: 124

ССОРИ...
...Абдулу через трубу надо было брать... ("Белое солнце пустыни")
Тут надо что-то не традиционное, например СОБАКУ или имитатор собаки. активируемый датчиками сигнализации. Ошибка получается системная.

2Palmer
Я бы продемонстрировал работягам, как ломается конструкция за 4тр и взял деньги назад.

Ну вот.. совсем расстроили..
Инженеру по эксплуатации наплевать на это дело - безопасность чужих квартир не их дело, даже если и лазят через их чердаки..
В следующий понедельник пойду в управу с бумагой и фотками.. Может че и выйдет но врядли..

Лучше всего конечно это в собственной квартире втыкать в стену и потолок две арматурины, варить перемычки между ними, штукатурить, шпаклевать, клеить.. т

Palmer написал :
4 тыс с меня взяли вот за это..

Вы подарили ДЭЗовцам деньги ни за что...
Это ломается ударом ноги...

Обратитесь к главному инженеру и покажите ему эту конструкцию....
PS Они все материалы на ближайшей помойке нашли?

Ясен пень что так лучше, но ДЭЗ монополисты, делают так или никак..
Буду ставить на охрану, а сзади заштукаренной стены записку оставлю..

Да, это вид из квартиры, а не с чердака.

Palmer написал :
За деньги дэзовцы приходят сразу
4 тыс с меня взяли вот за это..

Сколько хожу по чердакам, но такую лажу вижу впервые. Чтобы залезть к Вам еще раз, нужно иметь только ножевку по дереву... Какой к черту домкрат, можно даже руками разобрать.
Раз уж полушахта уже была снята, то надо было варить решетку на перекрытие.
Например, как на рисунке:

Cетка тоже перекусывается довольно быстро..

Palmer написал :
Да все можно сделать. Если захотят залезть - влезут. Упор лишь на то, что могут решить что слишком хлопотно возиться..

В чем хлопотность? ПРопилить ножовкой лишний метр? 10 мин. времени.
Это я к тому, что тогда уж всю вытупающую часть заварить сеткой (с боков тоже), т.е. приварить сетку и к горизонтальной части короба.

Да все можно сделать. Если захотят залезть - влезут. Упор лишь на то, что могут решить что слишком хлопотно возиться..

Palmer написал :
4 тыс с меня взяли вот за это..
и еще позже зацементируют основание

так эта выступающая часть тоже похоже из гипса.
Кто мешает ее тоже сбоку пропилить?

Хм, это должен быть довольно большой домкрат, там где то метр до пола..

Счас позвонил во вневедомственную охрану - стоимость оборудования (отечественного) с датчиками объема - 20 тыс. рублей.. Ежемесячная - 117 р...
Лучше бы 10 тыс и 300 рублей..

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Palmer

Palmer написал :
C упором в стену?

Нет, в пол. И сорвать сварку...

C упором в стену?
В обшем мне тоже не понравилось что очень уж к краям близко вертикальные трубки поговорю, может еще посередине проложат..

А что вот со стеной делать, есть мысль вынуть наружу старый кусок стенки - он на прутике висит в коробе, прикрутить на саморезах две горизонтальных направляющих - деревянных, к ним этот кусок, содрать обои, зашпаклевать, прошкурить, погрунтовать и поклеить обои

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Palmer Боюсь, эту конструкцию можно разрушить с помощью домкрата (под края горизонтальных арматурин).
Для информации. По банковским нормам решетки защищают сигнализацией, перевивая решетку изолированным проводником, включенным в шлейф сигнализации.

За деньги дэзовцы приходят сразу
4 тыс с меня взяли вот за это..
и еще позже зацементируют основание

С колючкой конечно идея красивая, но если уж все таки через нее проникнут = то на выходе квартиру 100% сожгут..

Тут некоторые фотки "Егозы". Представьте, что кому-то придется лезть по коробу внутри этих колец.

Кстати, если кольца "Егозы" сначала опустить в короб с крыши, оттуда, откуда залезают в короб воры, то в коробе останется сделать только несколько маленьких дырок для дополнительных креплений "Егозы" за короб, большая дыра для просовывания "Егозы" в короб не потребуется.

В порядке мозгового штурма идея:
Купить моток колючей проволоки "Егоза", диаметром колец поменьше. (Это такая колючая проволока, которая, раздирает и режет зацепившиеся за нее одежду и части тела, как бритвой. Проволока соединена в кольца для удобства).
Далее, эту "Егозу" запихнуть в короб сверху вниз и закрепить за короб в нескольких точках. Для этого, конечно, придется проделать несколько порядочных дыр в коробе. Но эти дыры проделать и заделать обратно все же легче, чем делать новый короб из бетона.
"Егоза", распределившись в объеме короба защитит не только стену кухни, но и туалета, существенно затруднит проникновение воров в квартиру. А если воры не возьмут с собой кусачки, то вообще их шансы попасть в квартиру нулевые.
Конечно, у моей идеи есть и минусы: ухудшится тяга в коробе, возможно посетители форума найдут тут и другие недостатки. Это лишь идея, не проверенная на практике.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 Palmer: Вам кроме стен венткороба в кухне еще же и стену туалета необходимо будет укреплять - она ведь тоже гипсовая Так что действительно проще, как советует BV, сломать старый и сделать все заново, из бетона с арматурой.

надо "прутики" из арматуры 15-20мм и почаще, почаще

В этом гипсолите тоже какие то прутики, перепилили нафиг два верхних и нагнули - вот и подставочка

Palmer написал :
Как укрепить короб в квартире?

Да отлить новый из бетона с арматурой и вся недолга

Да милиция пока ничего не говорит.. В течении 10 дней будет постановление либо для начала расследования либо о прекращении

Но дело не о ней.
Главный вопрос - че дальше.. Что сигнализация на движение это понятно, но от проникания это не спасет, только при задержании, да и то не факт..
Что делать с коробом?

Был на чердаке с ремонтниками - там короб вентиляционный , выступающий над полом чердака где то на метр, был снесен нафиг чтобы лезть было ближе - он был на основании только на цементе, они поставили его обратно, зацементировали но снести его снова нетрудно при желании..

Дверь нормальная, железная, два замка, ее не трогали, плюс в холле - чисто косметическая конечно, но всеже с замком.
Только вот непонятно - как при охране милиция в квартиру попадет если также на задвижку задвинут а уйдут через другой подъезд.. они же не могут все подъезды блокировать

Как укрепить короб в квартире? Возможно ли и поможет ли обить его со стороны квартиры железом, зашпаклевать и поклеить обои?

А шо полицаи говорят? Мертвяк, или есть зацепки?

Лет 7 назад в таких новостройках работали на Коровинском ш. Там такое повсеместно было, правда, только у тех, кто короба эти заужал. На чердаке в таких домах короба эти на метр от пола заканчиваются, и выступающую часть , по видимости, просто ногой сшибают, а там сразу кухня начинается. Ну а такое, чтоб стену долбили - впервые вижу.
Туда детей, наверное, запускают, очень в коробе проход узкий.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 Palmer: Сочувствую
А какая была дверь?

Да... Наверное решетку надо ставить в стену. Да еще к электросети подсоединить...

Я в Интернете не первую такую фотку вижу из П44Т. Действительно, распространенный способ. Кстати, жителям предпоследних этажей тоже расслабляться не стоит.