Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1528740

Кucka написал :
буду дальше мониторить рынок. Цель ясна

Даю наколку: в любом большом строительном маркете, этих клеев, как грязи

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

2Палецкий Хорошо, буду дальше мониторить рынок. Цель ясна

Кucka написал :
мне еще в одном магазине предложили клей импортный, сказали аналог нашего 88-го.

Даааа, в наших магазинах и черта лысого предложат, лишь бы брали

Кucka написал :
В одном магазине мне про "Сумасшедшую липучку" однозначно сказали - даже предлагать не будут.

..тупые они просто, им лень прочитать показания к применению клея

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

2Палецкий В одном магазине мне про "Сумасшедшую липучку" однозначно сказали - даже предлагать не будут. Хотя он у них стоит в отделе с бамбуковыми обоями.

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

мне еще в одном магазине предложили клей импортный, сказали аналог нашего 88-го. Что это я, честно говоря, не знаю. Но сказали, что он оченно пахнет при работе. Прям сильно пахнет.

Палецкий написал :
Бустилат.

..слишком жидкий

Он разный на самом деле, у нас в продаже аж 3 вида... с разными свойствами...

Палецкий написал :
не обращайте внимания на название клея, но обязательно изучите свойства ..тогда без труда купите любой доступный аналог .

согласный с этим, на все 100)))

Грэй написал :
Никто конечно, не брал на себя такую ответственность.

Вот в этом месте Вы не правы!

Грэй написал :
Из дешёвых на ум приходит в первую очередь Бустилат.

..слишком жидкий
2Кucka можете смело покупать клей на основе акрила типа такого Наносится так же 3мм зубчатым шпателем. Стену обязательно загрунтовать, что бы не впитывала быстро влагу из клея. Еще валик резиновый обойный понадобится для прокатывания.
ЗЫ не обращайте внимания на название клея, но обязательно изучите свойства ..тогда без труда купите любой доступный аналог ...5кг банка стоит около 5-7 баксов

Кucka написал :
Товарищи, ну неужели никто не клеил бамбуковые обои не на спец.клей?

Никто конечно, не брал на себя такую ответственность.
Как врач, скажу вам по- секрету, что в случае отсутствия скальпеля аппендицит можно резать обычным ножом)))
То же и с обоями: подойдёт любой клей, пригодный для слеивания бумаги или дерева. Одно непременное условие: клей должен быть густым и вязким настолько, чтобы обои держались на стене сами, пока не высохнет клей. Чтобы не прижимать их струбцинами и не подпирать подпорками на время высыхания)))))))))))))))
Из дешёвых на ум приходит в первую очередь Бустилат.

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Товарищи, ну неужели никто не клеил бамбуковые обои не на спец.клей?
Просто получается, что этот клей мне встанет в 50% от стоимости самих обоев. Больше года назад, когда клеили, он дешевле был намного. А сейчас уже кусается

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

А может кто подскажет, на что будет бюджетнее поклеить бамбуковые обои? Опыт поклейки уже был, покупали специальный клей, пастообразный такой, наносился он зубчатым шпателем. Но сейчас будем клеить уже на бОльшую площадь. Посмотрела сколько стоит этот клей, прикинула расход и ужаснулась, почти 50% от стоимости обоев получится. Хотелось бы что-либо поэкономичнее найти.
Обои, как из поста 15 "Бамбук-Сафари", пойдут на всю стену до потолка.

deuxma
Вот оно

О как!
А у нас "торцовкой" кличут.

kkoott
Но .... дороговато !

А что, в аренду на день взять негде?

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

тоже ножницами режу по металлу. Болгаркой пробовал) - вонищща

kkoott написал :
Ну а вот с клеем помучался !

А что же Вы тут не спросили? Я бы Вам акриловый клей для пенопластовых багетов присоветовал. Есть наши, есть импортные ..зверские и удобные в работе акриловые клея.

Итог:
По совету vbmenu_register("postmenu_1020148", true); попробывал резать ножницами по металу !
Результат превзошел все ожидания - получилось изумительно !!!
Огромное спасибо vbmenu_register("postmenu_1020148", true); !
Теперь и я могу посоветовать всем размышляющим над этой проблемой - ножницы и только ножницы ! Срез ровный и без сколов ! Резал полоски шириной до 0,5 см !
Ну а вот с клеем помучался !
Ни в коем случае не используйте КС-3 ! Мне его посоветовали в магазине где брал бамбук !
После высыхания клей КС-3 " тянет " ( сжимается ) отрывая со стены шпаклевку и обои висят в воздухе !
Остановился на старом - добром ПВА ! Так что рекомендую !
Всем откликнувшимся - спасибо !
Удачи !

Жизнь такова какова и больше ни какова !

Класно, первыи раз про такое слышу))

Регистрация: 24.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Кажется не более 2-х мм вместе с основой-бумагой. Клей для виниловых обоев. Смотрятся красиво, с блеском. Если покрыть лаком, то будет выглядеть не хуже стеновых дорогих панелей, а главное толщина не забирает м2.

Да я видел, и по тои ссылке тоже был, не совсем то с чем я сталкивался, вот и не укладывалось в голове что обои могут быть из шпона дерева!!! Позвольте вопрос, какаи они толшины? 2-3мм? и какая у них основа? ткань или бумага? Было дело дубовый шпон клеили на мдф так тот толщинои 1-1,5 мм, в рулоны такои точно не скатаеш как обои))

балю написал :
Стоят 13000 руб за рулон.

ахххххфигеть , как в рашу приехал ни разу столько и за месяц не зарабатывал

Регистрация: 24.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Freax написал :
теперь понял о чем идет речь! уже с этим сталкивался

Я там не увидела обоев из шпона. Уточняю адрес для ясности: они такого же размера, можно и по желанию кусочек отрезать. Стоят 13000 руб за рулон.

Мой вариант отделки лоджии.
Бамбук из коллекция "Бамбук-Сафари".
В коллекции есть соединительные и угловые элементы.

2балю Спасибо! теперь понял о чем идет речь! уже с этим сталкивался, выглядит красиво!
Если надо посмотрите , хоть размеры пишут))

Регистрация: 24.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Переписала: шпон бамбука, сандала, красного дерева, дуба и проч. Вот адрес сайта: www.design-tropic.ru

Регистрация: 24.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Это надо зайти и переписать названия, их там штук 10. Ими можно любую фанеру превратить во что-нибудь ценное.

балю написал :
юго-восточных деревьев

это каких? я тока с пробковым шпоном видал((

Регистрация: 24.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 249

я видела обои из шпона юго-восточных деревьев-шикарно, но... очень дорого

Ндаа...... !
Хорошая зверюшка !
Но .... дороговато !

Жизнь такова какова и больше ни какова !

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

Вот оно

vbmenu_register("postmenu_1023290", true);
Спасибо за совет , но что такое эл.стусло ?

vbmenu_register("postmenu_1023418", true);
Боюсь что ножом не так то просто разрезать -
твердость бамбуковой планки достачно высока !

Жизнь такова какова и больше ни какова !

Резал полотно бамбуковое на тканевой основе ножом трапецией надрез поглубже (как ГКЛ) ширина ламели 6мм

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

ровненько скатать рулончик, перемотать скотчем малярным, упереть в перпендикулярную стену, и эл. стуслом пилим должно быть ок

kkoott написал :
Отрезать перпендикулярно рулону - не реально

Запихните его в стусло .