Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#81326

Привет! Ситуация такая - положили "мастера" плитку два года назад, в квартире я не жил. На днях после подключения света в квартире в ванной комнате обнаружил что плитка как бы хлопает об стену когда на неё надавливаешь, то есть отходит от стены. Как она вообще держится не знаю , но держится. Вопрос такой можно ли это исправить, приклеить плитку, не разбирая её? Сделал отверстия в креставинах между плитками - отверстие получается 4мм, можно ли через него закачать внутрь стены какой нибудь клей? Раскажите возможные варианты!

Можно, конечно, закачать клей. Только он потечет сверху вниз между стеной и плиткой
Но я бы лучше разобрал и переложил плитку

Это конечно лучший вариант но...
А какой клей можно закачать?
И такой вопрос как разобрать плитку чтоб не повредить её? Стена монолитная, вынув одну плитку могут посыпатся все остальные.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 188

Плитка держится на затирке. Затирка мягкая. Если "пропилить" швы, например, болгаркой, все отлично разберется.

Я не специалист, но, думаю, что нужно все выкинуть, купить новую плитку и уложить заново. Предварительно неплохо бы понять, почему отвалилась старая.

В похожей ситуации я закачал силикон по периметру, чтобы все не отвалилось, но это извращение, а не метод.

Я, вообще, любитель эпоксидки с разными наполнителями.
Разбирать надо сверху, придерживая все остальное.
Вариант с боем не исключен.

Привет!

Подумал, разбирать буду только в критическом положении (уж очень не хочется, всё красиво положено). Я думаю если во все крестовины закачать клея то будет держатся.

Расскажи что за силикон закачивал? Это клей-силикон?

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 188

POP написал :
Расскажи что за силикон закачивал? Это клей-силикон?

Обычный силикон в тубе. А как ты в крестовины закачаешь? Плитка не затерта? Или проковыряешь дырки, а потом затрешь?

Я сверлил в стыках "бухтевшей" плитки дырки, и закачивал через них из шприца ПВА группы D3 (влагостойкий клей для ламината). Потом для надёжности "лесенкой" прикрепил на эту стену 6 крючков-подвесов для всякой мелочи вроде полотенец-мочалок.

Придется засверливать каждую крестовину, так чтоб плитку не повредить а уж после "операции" затереть заново

Я столкнулся с такой же проблемой. В ванной комнате пришлось плитку перекладывать, ав туалете сделал следующее:

  • развел раствор (клей ПВА + вода 50/50)
  • в раствор добавил цемент до концестенции сметаты (жидкой)
    -отодрал верхний ряд плитки и пролил стыки. Сразу скажу ушло очень много. Где хорошо пролилось там нормально держится. Поппробуйте.

Спасибо! Совет дельный! Вот только меня пугает один момент - так как вся плитка держится плохо как бы она под давлением смеси (клеевой) вся не отлетела.

Проливай поэтапно, но помни что этот раствор живет не долго где то зо мин.