Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1063660

Sot написал :
а то пылищща будет ВЕЗДЕ.

Когда "болгаркой" резали каналы в бетоне, пыли, думается, было в разы больше
Так что резка плитки погоды не сделает, но за совет спасибо.

может к болгарке пылесос и кожух с пылеотсосом?

Евгений Вл написал :
может к болгарке пылесос и кожух с пылеотсосом?

На самом деле, оказалось, что я неплохо комнаты, в которых пока мебель и т.д., изолировал от кухни-с/у-коридора. Жить можно. Ну а ремонтники получили полный "картбланш" на любые грязные работы. Только дверь входную и окна новые пленкой с малярным скочем заклеили.

Sot написал :
Маринер, когда плитку резать начнут, проследите чтоб замачивали ее перед этим в воде минут на 10-15, а то пылищща будет ВЕЗДЕ.

А нормальным плиткорезом разве нельзя воспользоваться, с ванночкой который? Откуда такие идеи??

Виталий

Сегодня утром напишу немного за вчерашний день.
Вчера таки положили напольную плитку в ванной и только они ушли, я пошел это дело проверять и.... последний ряд мастер видимо торопился и накосячил по уровню. Сегодня буду предъявлять претензии.

Маринер написал :
Сегодня буду предъявлять претензии.

Полностью приняты. Демонтирована вся плитка. Признали виновным в произошедшем левый или бракованный плиточный клей. Поедем менять его...

Регистрация: 28.02.2007 Ульяновск Сообщений: 43

Если не готовы делать дого и соответсвенно терпеть это, то лучше пусть вам делают другие. Потому как удовольствие растянется, работа и т.д. Строительный пылесос, нормальный распиратор потому как аллергию легко заработать. Делать зонально, по комнатам. Плёнка, завесы мокрой простынёй и т.п. Частая уборка.(постоянная) Если косметический - не сложно, если стены ломать, одно цепляет другое, то лучше всё хорошо обдумать. Терпение соседям(мне с ними повезло) и домашним. Ремонт до 20.00.(это не громкая музыка до 23.00). Удачи.

Регистрация: 28.02.2007 Ульяновск Сообщений: 43

Берегите фурнитуру пластиковых окон. Лучше полностью плёнкой, стекло от раствора защитит. С болгаркой всё закрыть(глаза, нос тоже)та ещё пыль.

Спасибо конечно, но иногда полезно в теме и последние посты читать
Надо бы переименовать название.
Итак, сегодня 5 день прошел. По сантехнике сорвались работы - будут завтра. А вот для потолков подвесных навертели все направляющие. А так же продолжили выводить некоторые стены.
Завтра выходят сантехники и гипсокартонщики, чуть пошумят, надеюсь в предпраздничную субботу народ 1-1.5 часа потерпит. В воскресение-понедельник планируем "тихие работы" - отделочные

Вот это скорость...

Скорость наверно неплоха, но вот сегодня первый косяк выплыл.
Сантехник был не в "лучшей форме", из-за него промотались весь день за полотенчиком и инсталяцией для унитаза, которые так и не были востребованы. А в добавок плохо установил новый слив из мойки (мы живем там, если кто забыл), котрый несколько часов капал, пока нас не было...надеюсь к соседям не просочится .
В общем, я зол
зы. Гипсокартонные потолки, между тем, практически завершили.