Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1345684

Да не, ещё не закончен - ещё заправки 3-4 осталось спалить. Мой 130-й Штилек сжег за сезон 60! литров бензина и соответственно больше литра масла. (22 мл на 1 л топлива). Работой косы очень доволен, тока затычки в ухи надо.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

der-traktor написал :
сжег за сезон 60! литров бензина и соответственно больше литра масла.

Что вы там такое косите? Это ж 80 часов работы... Я 20-ть литров спалил где то. и то считаю порядочно...

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

WIK написал :
Если сеть от Питера до Владика- возможно с учетом, что все работаем без выходных и круглосуточно. Ежели нечто местное- то "не одна тысяча" ( т.е. 2,3,4,5 ?) - Штили, Ефки,прочие Маки- отдыхают вместе взятые при таких заявлениях...
Худшей рекламы- захочешь не придумаешь

Лицом в грязь не промахнулись, поздравляю! ))) Мой (в сравнении с остальными - маленький) магазин за год (30.08.08-30.08.09) продал более 60 шт бензопил Эхо, в сети 23 магазина только в Питере (почти все - значительно крупнее), плюс филиалы в 19 городах по всей стране.... Плюс опт.
Хорошо болтать и умничать, не владея информацией, правда? ))

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

valerich написал :
Всё. Сезон закончен.

А у меня ещё нет. Недельки через две ещё пробегусь леской по всем околозаборным и околофундаментным участкам, чтобы весной не путаться с вычёсыванием старой травы. Да ещё много мест, где как следует не выкашивалось, тоже надо подкосить. Так что моя 300-ка ещё попашет.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Olegych написал :
Так что моя 300-ка ещё попашет.

Удачи...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Shine написал :
Лицом в грязь не промахнулись, поздравляю! ))) Мой (в сравнении с остальными - маленький) магазин за год (30.08.08-30.08.09) продал более 60 шт бензопил Эхо, в сети 23 магазина только в Питере (почти все - значительно крупнее), плюс филиалы в 19 городах по всей стране.... Плюс опт.

Как раз своими цифрами и подтвердили, то, что я написал. Так, что от грязи увернулся.

Регистрация: 16.06.2009 Набережные Челны Сообщений: 170

Мы сначала относительно много продавали Штилей, затем переключились на Олео-маки и Хускварны. Теперь акцент ставим на Эхо. В ассортименте для особых почитателей всё равно держим Штиля 130, Мака 740-го. От Хускварны полностью избавились. Сервисное обеспечение запчастями по хуске - отстой! Эхо рулит! А если объективно, то постораюсь обосновать свой выбор.

  1. Единый импортер, есть запчасти.
  2. Действительно высокое качество.
  3. Более низкие цены с сравнении со Штилем и Хуской, Олео-маком на профессиональные модели.
    Есть минус - пока ещё не узнаваемая марка. Работаем над этим вопросом.

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

WIK написал :
Как раз своими цифрами и подтвердили, то, что я написал. Так, что от грязи увернулся.

Ошибаетесь. Ваша цитата:

"...не одна тысяча" ( т.е. 2,3,4,5 ?) - Штили, Ефки,прочие Маки- отдыхают вместе взятые при таких заявлениях..."

Теперь возьмите кальтулятор и посчитайте: 60 пил за год только в одном маленьком магазине, магазинов больше 40, продажи Эхо идут не первый год и не только в одной сети.
Потом попробуйте осмыслить результат и более не выпендриваться.

WIK написал :
Штили, Ефки,прочие Маки- отдыхают

"Штили" с "Маками" не очень-то отдыхают. При объемах ввоза в Россию под данным 2008 г. около 600 тыс. шт БП марки Stihl. А вместе с Хускварной они привезли более 1 млн.

Тысячи и десятки тыс. продаж по стране других марок не реклама, и не антиреклама, а вполне реальные цифры.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

roland написал :
"Штили" с "Маками" не очень-то отдыхают.

Да и я об этом писал. И слова, что продано тысячи бензокос ( забыв упомянуть, что речь не об одном магазине, а о целой сети) естественно вызывает недоумение

у меня stihl fs 550 3.8 л с уже лет 5 никакой поломки-для ваших задач думаю подойдет. хотя лично мне его бывает тоже порой маловато-но мощнее stihl к сожалению не выпускает-поэтому взял к нему в подмогу grillo hwt 600-хороший тандем получился

Регистрация: 25.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 18

я вот себе брал Echo GT 22 GES
вполне доволен

Я кошу уже четвёртый год бензокосой. Если она доведена до ума, особенно дешёвый китаец, как сейчас у меня, то косить - одно удовольствие, с литовкой не сравнить. Вчера у матери выкосил до 10 соток примерно до часа. Правда, трава максимум по колено, высокая идёт медленнее, но всё равно в разы быстрее обычной косы. Кошу на оборотах меньше среднего, напряга почти нету, захват получался метра полтора сразу. Убедился давно, что очень большую роль играет хорошо сделанный нож косы. С ним косишь повыше, что гораздо легче, не задеваешь муравейники, кочки да камни и т.д. Завтра планирую ещё 25 соток выкосить. А вот если с ножом проблемы, то намучаешься. Снял как раз видео о моём видении того, как довести до ума нож мотокосы и сохранить ему жизнь подольше. Эх, хорошо в отпуске!
[

Как продлить жизнь ножа мотокосы

]( "Как продлить жизнь ножа мотокосы")

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Леонид Котв написал :
Я кошу уже четвёртый год бензокосой. Если она доведена до ума, особенно дешёвый китаец, как сейчас у меня, то косить - одно удовольствие, с литовкой не сравнить. Вчера у матери выкосил до 10 соток примерно до часа.

А я кошу бензокосой (Штиль Фс 55) уже семь лет, но , как говорят, зуб даю, что Литовочкой семёрочкой я быстрее бы скосил, если бы спина в норме была. В субботу на эту тему с Украинцем болтали. Он меня просил найтикосу старой закалки. Новые говорит покупал- дерьмо. Говорит 10-ть раз отбивал, толку нет. А у меня где то есть в заначке. Подарю.

Леонид Котв написал :
Эх, хорошо в отпуске!

Я может с завтрашнего дня вообще на пенсии буду. Начальница предупредила, что если будет перегаром пахнуть- уволит. А я пью до сих пор...
А в отпуске хорошо конечно. У меня дочь тоже в отпуске. При чём первом в жизни...

Разумеется! Штиль 55 вообще-то выпускался изначально только для лески. Я им раз косил ножом, больше не захочу (у друга брал). Знакомые пробовали косить газон леской - тоже не захотели, газонокосилкой, даже слабенькой, быстрее.

Вы возьмите косу кубов на 40-50, которая легонько тянет нож на 4-8 зубов и попробуйте ею потягаться с литовкой. Никакой "литовец" вас не догонит! При условии, конечно, что всё будет рабочим и нож доведён до ума.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Леонид Котв написал :
Штиль 55 вообще-то выпускался изначально только для лески. Я им раз косил ножом, больше не захочу (у друга брал). Знакомые пробовали косить газон леской - тоже не захотели, газонокосилкой, даже слабенькой, быстрее.

Я бы с Вами не спорил. Только она в основном с ножом продаётся. К примеру У меня, когда покупал, было и то и другое, Акция была. И именно шпуля в подаролк. Тогда она 12 тыс с чем то была. Нож, шпуля, смазка для редуктора, литр масла... И чистый немец. А в основном с ножом продаётся, несмотря на то, что вал гибкий.

Леонид Котв написал :
Вы возьмите косу кубов на 40-50, которая легонько тянет нож на 4-8 зубов и попробуйте ею потягаться с литовкой. Никакой "литовец" вас не догонит! При условии, конечно, что всё будет рабочим и нож доведён до ума.

Да я бы взял, но бесплатно и тем более на пробу не дают.
А золотой запас давно кончился...

Это не нож, а маленький ножик, подобные и трёхлопастные ставят, с диаметром где-то 15 см. Косить таким на сено - ужас! Только с малой скоростью движения косой и получится, иначе или мять будет траву, или наматываться. На серьёзные ножи (даже на 3-лопастный, но хорошего диаметра и веса) такая коса не рассчитана.
А продают всякое-разное с чем угодно. У меня была коса: 25 кубов движок и насадка-культиватор для почвы. Но работать этим культиватором при такой мощности было - лучше уж и не браться. И это выпущено официально, а не кто-то добавил культиватор к косе, серьёзной фирмой, но являло собой просто маркетинговый ход. Почти все эту косу как раз ради культиватора и покупали - вот и смысл выпуска.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Леонид Котв написал :
Только с малой скоростью движения косой и получится, иначе или мять будет траву, или наматываться.

Это Штиль. Он справляется. И на овец вполне заготавливал. Мне сейчас долго искать фотки некогда. Поспать надо к 9-ти на работу. Под рукой только вот

Так понятно, что справляется. И я им заготовил сено, но когда сравнил со своей, которая до того была, то больше не захотел. Вопрос в скорости. Получается же так:

зуб даю, что Литовочкой семёрочкой я быстрее бы скосил, если бы спина в норме была.

А мощной косой, как сейчас и штампуют массово китайцы, куда быстрее литовки.