Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1080049

Ув. Аминазин! Ну и как он косит? Траву не портит?

ViktorS написал :
Только вот у меня один вопрос: а точно ли нож от ECHO SRM-2655SI(см. фото) подойдет для кошения травы без её порчи и измельчения? И не придется ли мне спешным порядком искать-покупать другой нож для этого?

У моей хитачи для кошения травы нож такой формы.

ElFox написал :
Косу-то оставляете или ...не оставляете?

Пока не знаю. Сегодня наконец-то позвонил в тот Интернет-магазин, где покупал Шиндайву. Слава Богу люди оказались весьма адекватные и доброжелательные. Я очень корректно и вежливо изложил суть своих претензий. Именно по пунктам изложил - всего 3 пункта, а именно: отсутствие инструкции на русском языке, отсутствие нормального гарантийного талона и несоответствие ножа заявленному. На другом конце провода немного попытались посопротивляться, но быстро признали свою неправоту и предложили вернуть товар, причем сами - после того, как я их тактично подвел к этой мысли. Объяснили что я могу вернуть им бензокосу в течение 14 дней. После чего мы договорились с ними созвониться в понедельник и окончательно решить этот вопрос. В любом случае результат вполне удовлетворительный - данный Интернет-магазин не имеет ничего против возврата товара, способен признать свою неправоту и его персонал знает и соблюдает законы.
А завтра я поеду посмотрю-потрогаю ECHO SRM-2655SI, прислушаюсь к своим ощущениям - так советовали некоторые знающие и уважаемые мною люди здесь на форуме - я звонил в тот магазин и они поступили в продажу как и планировалось на этой неделе. После чего сделаю окончательный выбор - если что ECHO сразу же завтра куплю, а Шиндайву в понедельник буду сдавать. Если же ECHO мне чем-то не понравится, то наверно оставлю Шиндайву себе, т.к. времени выбирать себе что-то у меня уже не будет - через неделю я должен быть уже далеко от Москвы у себя в деревне и вряд ли в ближайшие минимум полгода появлюсь в столице - по крайней мере не планирую этого.
Ну можно будет еще там же в магазине посмотреть Спарту 25.

Только вот у меня один вопрос: а точно ли нож от ECHO SRM-2655SI(см. фото) подойдет для кошения травы без её порчи и измельчения? И не придется ли мне спешным порядком искать-покупать другой нож для этого?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi Да. Просто небыло денег. А пила нужна была срочно.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich написал :
Не нахожу нужным. Не тзавелась с первого раза лишь однажды: Батя мой морс вместо бензина залил. Слил просто, бензин залил, праймером(блин не люблю английский) прокачал и завёл со 2-го раза. Поэтому за марку плачу.

А при выбору бензопилы финансы стали решающим вопросом? Партнер вместо штитля?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Еще вопрос: такое сцепление есть норма для триммеров? или это китайское ноу-хау по удешевлению конструкции?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Мужики присмотритеть к фото (сразу скажу трехлетний триммер хомлайт) вот вылезает проблема. снашиваются зубчики на шкиве кикстартера. Подправил правда чуть стамеской пластик мягкий.
А вопрос вот в чем: На вид не у какого другого производителя нет таких кикстартеров?
Размеры конечно понятно могут играть, но ...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Андрей Т. написал :
антивибрационная система, облегченный запуск и наплечный ранцевый ремень в комплекте.

Не завелась с первого раза лишь однажды: Батя мой морс вместо бензина залил. Слил просто, бензин залил, праймером(блин не люблю английский) прокачал и завёл со 2-го раза. Поэтому за марку плачу.

Андрей Т. написал :
Проще говоря, пару тысяч вы платите просто за возможность сказать соседу: "А у меня Штиль!".

И что? Я готов платить за марку, лишь бы она меня не подводила.
Кстати это касается и вашего магазина. Вы там им у метро Большевиков хотя бы благодарность объявите(если премию счас не можете)
Просто подошёл и спросил ГЗ, которые можно утяжелить(залить). Сразу спросили какой движок., Короче к моему были. Но почувствовал - профи, приятно блин, что ничего не втюхивали...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

РАИ написал :
55 легче и штанга длиннее.С высоким ростом удобней

Может Вы и првы. У меня 191см, велосипедная рукоять, ремень... Короче чувствую себя в этой сбруе крестьянином. Типа размахнись плечо, раззудись плечо...

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

valerich написал :
Ну и? Каково сравнение? (но предупреждаю- буду спорить! У меня два года 55-я, и участок не слабенький)

Все-то Вы со своим 55-м Штилем
ECHO SRM-2655SI - те же деньги, та же мощность, НО: антивибрационная система, облегченный запуск и наплечный ранцевый ремень в комплекте. Примеров можно найти массу - прошлой весной сравнивали на опушке мотокосы, даже у дешевой Спарты 25 вибрация оказалась меньше, чем у Штиля
Я искренне уважаю владельцев штилей, но только нужно хорошо себе представлять, что покупая Штиль, вы покупаете не столько технику, сколько торговую марку. Проще говоря, пару тысяч вы платите просто за возможность сказать соседу: "А у меня Штиль!". Ничем таким особенным кроме магического слова Штиль, эта коса не выделяется, напротив, представляя собой сегмент бытового инструмента, стоит как полупрофессиональная. Кстати, у Штиля уже полтора года как работает завод в Китае, если вдруг кто не знает.

55 легче и штанга длиннее.С высоким ростом удобней.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

РАИ написал :
Этот диск именно косит траву ,а не мелчит как леской.У меня бензокоса Шиндайва С 3210 три года проблем нет.Коса STIHL FS 55, у соседа так,что есть с чем сравнить

Ну и? Каково сравнение? (но предупреждаю- буду спорить! У меня два года 55-я, и участок не слабенький)

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

ViktorS Косу-то оставляете или ...не оставляете?

ViktorS Этот диск именно косит траву ,а не мелчит как леской.У меня бензокоса Шиндайва С 3210 три года проблем нет.Коса STIHL FS 55, у соседа так,что есть с чем сравнить .А насчет бурьяна за забором ВЫ не правы ,что не косите -пожарная безопасность.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ViktorS написал :
А когда я постил эту тему в самом начале у меня даже означенных 7-8 тысяч не было, но зато были большие сомнения что они появятся

Здорово! А когда я посетил тему "картофелесажалка" у меня эти деньги были, и я конкретно думал, что надо покупать! Оставалось решить: Томаровскую или Роста.... А теперь их нет... и вряд ли будут до весны...

valerich написал :
Во-Во. Если бы вы сразу заявили данную сумму, а то ...

Я когда планировал купить бензокосу понятия не имел и даже не догадывался. что внезапно появятся деньги и я смогу увеличить бюджет под эту затею...так уж получилось...
А когда я постил эту тему в самом начале у меня даже означенных 7-8 тысяч не было, но зато были большие сомнения что они появятся - тогда я планировал эти деньги на покупку косы занимать в долг...

valerich написал :
Ну я вообще ещё не готов покупать в интернет магазине. Мне потрогать хочеться...

А мне что толку - трогай-не трогай. а все равно ничего не пойму в отличие от Вас я никогда бензокосу в руках не держал что толку мне её трогать? Понимаю людей Вашего типа - возможно у Вас развита интуиция и Вы можете понять сразу что Вам подойдет, а что нет...у меня такого нет...

valerich написал :
Да и вообще не понимаю вашего решения.. : Японка, Шиндайва... Марка пока практически известная только в Украине.

Не в порядке спора: посмотрите "Оценочный лист бензокос" - самые положительные отзывы и в самом большом количестве именно о Шиндайве. И опять же не в порядке спора и без стремления Вам что-то доказать - кроме Вашего там есть еще один отзыв о Штиле 55, причем очень негативный - одного этого отзыва было достаточно для того, чтобы я изначально исключил эту модель из списка даже теоретически возможных кандидатур, несмотря на Ваше позитивное мнение. В частности там написал ув. saigakov :
"STIHL FS 55, куплена в июне этого года,на малом газе трясется,как больная,рев невыносимый,при разгоне слышен кратковременный хруст. Продавец вроде надежный,сказал,лучше не бывает.Кто знает,как отличить подделку,расскажите.Оценка-банан.однозначно,особенно на фоне китайской 'гарден идеи',которой четыре года косим аэродром,и на ней уже давно навернулась вся навеска,трубу сделали из водопроводной,но движок запороть так и не удалось,хотя косили амброзию в августе,а это почти древесина".

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ViktorS написал :
Я недоволен не ценой, а теми отрицательными моментами, которые я получил за эту цену

Во-Во. Если бы вы сразу заявили данную сумму, а то ...
Ну я вообще ещё не готов покупать в интернет магазине. Мне потрогать хочеться...
Да и вообще не понимаю вашего решения.. : Японка, Шиндайва... Марка пока практически известная только в Украине.

valerich написал :
Купили дороже не только чем хотели, но и чем вам предлагали, А теперь ещё и недовольны.

Ув. valerich! Я недоволен не ценой, а теми отрицательными моментами, которые я получил за эту цену - в частности: отсутствием инструкции именно к этой модели на русском языке, несоответствие ножа заявленному продавцом, отсутствие гарантийного талона на бланке Шиндайвы.
К остальному у меня претензий нет - если бы не эти 3 момента, то данная бензокоса меня вполне бы устроила...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ViktorS написал :
просто времени сегодня куда-либо звонить у меня не было категорически - вот и не звонил никуда, потому о наличии в реале Штилей как у Вас ничего не мог сказать - по тому и не прокомментировал Ваш пост никак

Ну звонить то наверно куда то уже незачем... Я так понял, что вы уже купили? Ну просто странно как то стало:
Купили дороже не только чем хотели, но и чем вам предлагали, А теперь ещё и недовольны...

valerich Ну что Вы, уважаемый valerich!
Отнюдь...просто времени сегодня куда-либо звонить у меня не было категорически - вот и не звонил никуда, потому о наличии в реале Штилей как у Вас ничего не мог сказать - по тому и не прокомментировал Ваш пост никак...пока...ибо сами знаете наверно - одно дело видеть в Интернете цену и нужный девайс, а совсем другое дело в реале иметь возможность приобрести именно его и за заявленные деньги...
А вообще-то я с большим уважением отношусь и к Вам - очень ценю Ваш опыт и дельные советы в мотоблочных темах, и к Штилям - про триммеры и бензокосы ничего не могу сказать, а про бензопилу Штиль 180 - только положительное мнение, т.к. у моего друга в деревне он есть, уже года 3-4 и пилит он ею лес в приличных количествах практически ежедневно на протяжении 8-9 месяцев в году(кроме зимы, когда в лес не проехать), так вот эта пила пока ни разу его не подводила, а ведь эксплуатируется вовсе ни как любительская-бытовая, а похлеще чем иная профессиональная...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Уважаемый ViktorS! А вы мои сообщения принципиально игнорируете? Я своим Штилём фс 55 именно скотине сено заготавливаю, ну не считая ботвы...

РАИ написал :
Три сезона отработал этим диском.Косит траву и бурьян без проблем.

Ув. РАИ! Спасибо! Но...как именно косит?
Если не трудно, то ответьте пожалуйста на этот вопрос - он для меня принципиален...
А то траву косит все что угодно - практически любой диск и даже леска(насколько я понял), другое дело что некоторые диски, а также леска - траву портят при этом, т.е. измельчают её...это не принципиально для тех, кто собственно косит газон либо ему нужен скошеный участок, а сама трава при этом не важна...в моем же случае нужно косить траву для скотины, и поэтому важно качество скошенной травы этим диском...
А бурьян косить в межах вокруг огорода, в саду и по периметру забора - это уже вторично, это как бы дополнительная задача, без которой можно в принципе обойтись, т.к. сто лет никто не косил бурьян и еще 100 лет без этого прожить можно - другое дело, что хочется раз уж потратиться на бензокосу, то на такую, чтобы она подходила под все задачи, в т.ч. и эту - нужную, но не столь важную...но главное все же - трава для скотины и птицы...

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

Озаботился выбором тримера, задачи теже что и у ув. ViktorS, только скот у меня на втором плане, в смысле у меня его нет вообще, но есть у родственников, а на первом плане батва картофельная с поветелью (мокрицей) ну и бурьян разный по и вокруг участка, а так как мы там не живем, а приезжаем только на выходные, то соответственно 1 раз в неделю как минимум.
Многие здесь не советовали брать Китай, но как и у ув. ViktorS, денег в обрез, 8000 р. .
Залазить в долги и лезть из кожи вон не очень хочется, по этому я думаю взять SunGarden GB 34-в бюджет входит, да и хар-ки обнадеживают: 1,5 л.с., вал вместо троса, удобные ручки, 10000 обор, нож, леска и ремень в комплекте, опять же сервис у нас в городе есть. Я думаю ув. ViktorS можно было ее посмотреть.

ViktorS Три сезона отработал этим диском.Косит траву и бурьян без проблем.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Андрей Т. написал :
Давайте только не будем забывать 3 вещи:

  1. Покупателю нужно найти офис интернет-магазина (не думаю, что это всегда просто сделать) и привезти туда заявление
  2. Доставка товара от покупателя на склад магазина оплачивается покупателем
  3. Товар не был в употреблении, сохранен его внешний вид, упаковка и далее по тексту

1.Адрес должен быть указан в "якобы гарантийном талоне",можно узнать по тел.указанному на сайте,ну и если уж совсем глухо всегда есть отдел по защите прав потребителей. 2.При написании претензии о качестве или недостаточной комплектации товара указывается пункт о возмещении тр.расходов т.к. вина не покупателя. 3. Не успел ув.ViktorS поэксплуатировать данную косу.

Андрей Т. написал :
то 37-я Спарта, благо на нее сейчас акция.

По соотношению цена-качество-мощность это один из лучших вариантов на сегодня.

Андрей Т. написал :
претензий к комплектации товара.

Удовлетворить такую претензию проблематично в любом магазине.

Андрей Т. написал :
закрыть интернет-сайт и открыть новый, несколько проще

Для успешной торговли интернет-магазин требует рекламных вложений, и порой немалых, от которых зависит количество посетителей и покупателей. Название тоже становится брендом. Нужны очень веские причины для закрытия или смены названия , такие, при которых закроется и физический магазин.

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

roland написал :
Это заблуждение, так считают люди, ни разу не пользовавшиеся такими услугами, или нарвавшиеся на недобросовестных продавцов.

В общем, мной все было написано выше, но могу добавить. Удобство покупки сейчас может обернуться значительными трудностями потом. Если человек покупает товар в магазине, то тратит на покупку минут 15-20. Все щупает и смотрит, активно общается со специалистом. Если он покупает товар через Интернет - то минуту-две, (общаться с курьером как бы и не о чем, последний курьер, привозивший мне магнитолу, даже не знал, где находится гарантийная мастерская, хотя это достаточно известный интернет-магазин) после которых подписывает бумагу, в которой указано, что он не имеет претензий к комплектации товара. Доказать некомплект при наличии подписи в обратном, крайне тяжело. Кроме того, как мне это представляется, предъявить претензии интернет-магазину крайне сложно.

roland написал :
Покупатель вправе отказаться от заказанного и уже доставленного товара.

ElFox написал :
Согласен.Покупатель имеет право отказатся даже без указания причин

Давайте только не будем забывать 3 вещи:

  1. Покупателю нужно найти офис интернет-магазина (не думаю, что это всегда просто сделать) и привезти туда заявление
  2. Доставка товара от покупателя на склад магазина оплачивается покупателем
  3. Товар не был в употреблении, сохранен его внешний вид, упаковка и далее по тексту...

roland написал :
Дорожат своей репутацией все, кто планирует долго работать в своей сфере.

Тяжело себе представить специализированный магазин-однодневку В любом случае Вы согласитесь со мной в том, что закрыть интернет-сайт и открыть новый, несколько проще, чем провернуть такую аферу с физическим магазином.
Может сложиться мнение, что я против интернет-магазинов. Это не так. У нас есть и реальные магазины и интернет. Я - за покупки через интернет. Но только в том случае, если точно знаешь, что делаешь.
Ну и по теме - я за Echo, а если не Echo, то 37-я Спарта, благо на нее сейчас акция.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

roland написал :
нарвавшиеся на недобросовестных продавцов.

Что видимо и произошло в данном случае с ViktorS.

roland написал :
Покупатель вправе отказаться от заказанного и уже доставленного товара.

Согласен.Покупатель имеет право отказатся даже без указания причин,а в данном случае причины очевидны.

Я сам неоднократно совершал покупки в интернет-магазинах, в том числе и иностранных, и , вместе с тем, занимаюсь продажами через интернет-магазин, и на своем примере, могу смело утверждать что это удобнее и дешевле, чем в обычном магазине.
Тема вовсе не про это, но не возразить не могу.

Андрей Т. написал :
На мой взгляд, "втюхать" некомплектный, бракованный и т.п. товар через интернет-магазин намного проще, чем продать его в реальном.

Это заблуждение, так считают люди, ни разу не пользовавшиеся такими услугами, или нарвавшиеся на недобросовестных продавцов. Покупатель вправе отказаться от заказанного и уже доставленного товара. И в этом случае интернет-магазин, проделавший работу по вывозу заказанного товара со склада поставщика и доставке его покупателю сделает ее себе в убыток.

Андрей Т. написал :
Специализированные магазины в отличие от интернет-магазинов и гипермаркетов, как правило, дорожат своей репутацией - три.

Дорожат своей репутацией все, кто планирует долго работать в своей сфере. Более компетентную и подробную консультацию можно получить только в специализированном магазине, но специализированным может быть и интернет-магазин!