Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1074980

Андрей Т. написал :
За рынок говорить не буду))), но по поводу магазина скажу. На мой взгляд, "втюхать" некомплектный, бракованный и т.п. товар через интернет-магазин намного проще, чем продать его в реальном. Это раз. Предъявить претензии реальному магазину намного проще - это два. Специализированные магазины в отличие от интернет-магазинов и гипермаркетов, как правило, дорожат своей репутацией - три. Ну и так далее.. Кстати, могу сказать, что за последнее время очень много людей покупают технику (вообще любую) по советам на форумах. Потом пытаются копать мини-культиватором 20 соток под картошку и делают вполне естественное заключение по поводу этого культиватора, не стесняясь поделиться им на всех форумах Нужно четко себе представлять, что форумчане - это независимые эксперты, да. Но каждый только для своей техники, своей почвы, своего участка. Хотя бывают и исключения, здесь их много.

Целиком с Вами согласен, и разделяю мнение которое написано!!!!

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ViktorS написал :
А этот, попавшийся мне, четырехзубый(что на фото) - явно самый слабый и только чтобы травку подстригать...и с ботвой нашей картофельной он однозначно не справится.... И, спрашивается, нафига мне тогда вообще такая коса, которая не подходит под мои задачи и пригодна только для газона, которого у нас нет и никогда не будет...

Если честно не пойму, что вы так расстроились. У меня на Штиле нож вообще двухлопастной, а рубит даже деревца за 2см, даже не замечаю. А ботву я вообще леской кошу вместе с мокрецом - убирать не надо. А нож у меня для сена. Вот такой. Косит и в валок складывает.
PS: Хотя действительно вас не пойму Штиль вам был дороговат, а купили ещё дороже и слабже... К тому же велосипедная рукоятка, да ешё с ремнём гораздо удобнее. А некоторые ещё вот что с ним вытворяют

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

ViktorS написал :
Чисто мое мнение, но где-нибудь на садовом рынке или даже в реальном магазине будут рады такому не владеющему предметом человеку и разведут его как кролика...

За рынок говорить не буду))), но по поводу магазина скажу. На мой взгляд, "втюхать" некомплектный, бракованный и т.п. товар через интернет-магазин намного проще, чем продать его в реальном. Это раз. Предъявить претензии реальному магазину намного проще - это два. Специализированные магазины в отличие от интернет-магазинов и гипермаркетов, как правило, дорожат своей репутацией - три. Ну и так далее.. Кстати, могу сказать, что за последнее время очень много людей покупают технику (вообще любую) по советам на форумах. Потом пытаются копать мини-культиватором 20 соток под картошку и делают вполне естественное заключение по поводу этого культиватора, не стесняясь поделиться им на всех форумах Нужно четко себе представлять, что форумчане - это независимые эксперты, да. Но каждый только для своей техники, своей почвы, своего участка. Хотя бывают и исключения, здесь их много. Все же, например, лечиться люди предпочитают ходить к реальному доктору. Почему?

ViktorS написал :
Сорри за самоиронию, но что мне теперь плакать что ли?

Ответил Вам в личке.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ViktorS написал :
в общей сложности опыт обзвонов Интернет-магазинов подсказывает, что там наверняка в реале ничего нет...как почти везде в данный период времени...

там и в другой период ни чего нет .... они часто работают с колес и под заказ - это же очень часто система : диспетчер - склад -курьер - покупатель, но в этом зачастую и их больтшой +

roland написал :
Исходя из этого, форумчане и пытались помочь подобрать Вам подходящую косилку.

Не хочется вас расстраивать , но за 12000-13000 руб можно взять гораздо мощнее ( 1, 8 л.с.) и лучше косилку, к примеру: SPARTA 37

Ув. roland! Я прекрасно осознаю свои ошибки, но только теперь надо как-то решать появившиеся на ровном месте проблемы, а не посыпать голову пеплом...
Я сходил по Вашей ссылке - действительно хороший вариант, просто, мой невеселый и почти двухнедельный в общей сложности опыт обзвонов Интернет-магазинов подсказывает, что там наверняка в реале ничего нет...как почти везде в данный период времени...

umnyi написал :
в любом приличном интернет кафе , библиотеке можно сделать без проблем, в фотопечати, посмеются над вами но уж за сотню, две точно напечатают

Спасибо, я думал об этом и даже уже договорился где могут распечатать совершенно бесплатно - за шоколадку...другое дело, что ни к чему это наверно - я же уже убедился. что Шиндайва 22 С и Шиндайва 220 С - две разных модели бензокосы, хотя и очень похожие...зачем мне инструкция к не моей модели косы?
Другое дело, что определенно мы не сможем даже собрать косу без инструкции - это 100 процентов...года 2 назад купили бетономешалку отечественную разобранную, но там было на первый взгляд все понятно - это не бензокоса, которую я впервые, можно сказать, "живьем" увидел...так вот даже при наличии не подробной инструкции мы ту бетономешалку мучались-собирали 2 дня, причем на второй день пригласили соседа - он мучился с нами еще день и только к вечеру второго дня бетономешалка худо-бедно была пригодна к эксплуатации...с тех пор мы её эксплуатируем по черному очень помногу и все наши соседи одалживают - за 2 года никаких к ней нареканий...хорошая бетономешалка - просто инструкция была не подробная, а у нас вообще подобралось так, что никто в технике не рубит и не увлекается - все только её пользуют, так уж сложилось...

Выход один - завтра буду звонить в Интернет-магазин и требовать нормальную инструкцию на русском именно к этой модели, а также родной гарантийный талон - если откажутся, я в законах не силен, но мне кажется это будет весомым основанием для возврата...как считаете?

Андрей Т. написал :
Даже не могу себе представить, что может заставить человека, не слишком хорошо владеющего предметом, купить технику в интернет-магазине.

Не слишком хорошо владеющего предметом???
Да, пожалуй, Вы мне льстите... объективно - я предметом не владею совсем...
Но тогда к Вам встречный вопрос - а где на Ваш взгляд должен покупать технику человек не владеющий предметом?
Чисто мое мнение, но где-нибудь на садовом рынке или даже в реальном магазине будут рады такому не владеющему предметом человеку и разведут его как кролика...
В Интернет-магазине хоть есть какой-то шанс...а что делать, если я вообще, посмотрим правде в глаза, я в технике - полный ноль и вообще чисто гуманитарий и по образованию, и по типу мышления...но ведь и гуманитариям бывают нужны бензокосы - они же тоже люди..???

Сорри за самоиронию, но что мне теперь плакать что ли?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ViktorS написал :
плохо только что распечатывать нам её нЕгде, т.к. у нас огромная проблема с принтером - его нет ни только у нас, но и не у кого из наших друзей, знакомых и даже соседей, а значит распечатать для нас нереально - можно только скопировать инструкцию с сайта Шиндайв

в любом приличном интернет кафе , библиотеке можно сделать без проблем, в фотопечати, посмеются над вами но уж за сотню, две точно напечатают

ViktorS написал :
Чувствую, что вместо удовольствия и облегчения себе жизни от бензокошения травы я нажил себе очередной "геморрой" и новые нескончаемые растраты...увы...

Вы же к этому так стремились...........

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

ViktorS написал :
Чувствую, что вместо удовольствия и облегчения себе жизни от бензокошения травы я нажил себе очередной "геморрой" и новые нескончаемые растраты...увы...

Даже не могу себе представить, что может заставить человека, не слишком хорошо владеющего предметом, купить технику в интернет-магазине.

ViktorS написал :
Эх, теперь похоже выбор сделан уже окончательно и бесповоротно - отступать уже некуда, т.к. нам сегодня уже доставили Шиндайву 220 С за 12183 руб.

Вы изначально ставили задачу уложиться в гораздо меньшую сумму:

ViktorS написал :
Бюджет под будущую покупку небольшой - желательно в пределах 7-8 тысяч рублей.

Исходя из этого, форумчане и пытались помочь подобрать Вам подходящую косилку.

Не хочется вас расстраивать , но за 12000-13000 руб можно взять гораздо мощнее ( 1, 8 л.с.) и лучше косилку, к примеру:

Га сегодняшний вечер обнаружены следующие моменты:

  1. Посмотрел-таки гарантийный талон на свою Шиндайву 220С - он оказался не на бланке Шиндайвы, а на какой-то бумажке, сделанной явно путем ксерокопирования с характерными следами от ксерокса, с печатью Интернет-магазина продавца и заполненный.
    Интересно, такой гарантийный талон имеет какую-либо силу или он бесполезен и в гарантийной мастерской, что случись, его не примут?

  2. Нож мой что на фото оказался 4-зубым, а не 9-ти как на картинке этой модели. В инструкции на английском языке, хоть мы и совсем ни капельки не понимаем на иностранном, но все же поняли что есть три типа ножей - вот этот мой четырехзубый, 9-зубый и тот, что для деревьев - с многочисленынными мелкими зазубринами типа диска пильного. Информации там на английском о предназначении этих дисков ноль - просто какие-то цифры типа артикула или еще чего?
    Мне особенно очень грустно по этому поводу - вот уж не повезло так не повезло...я ведь спрашивал продавца Интернет-магазина, какой там нож? Он ответил что как на картинке. А на картинке был изображен 8-9-зубый - я и успокоился. Теперь я уже совсем в печали - ведь собственно я выбрал эту Шиндайву, которая без шпули на 2 тыс. руб. дороже чем ЭХО со шпулей в основном только потому, что там диск многозубый и помощней на вид - мне очень не хотелось потом отдельно покупать дорогущий диск Грасс от Хускварны и я надеялся что мне хватит штатного ножа из комплекта.. А этот, попавшийся мне, четырехзубый(что на фото) - явно самый слабый и только чтобы травку подстригать...и с ботвой нашей картофельной он однозначно не справится.... И, спрашивается, нафига мне тогда вообще такая коса, которая не подходит под мои задачи и пригодна только для газона, которого у нас нет и никогда не будет... Однако, однозначно я это не могу утверждать, т.к. попробовать косу в деле не представляется возможным из-за сезона...если я все же решу оставить эту косу, то придется еще раскручиваться на нож Грасс от Хускварны просто так про запас - а что потом делать если штатный нож не подойдет под мои задачи - ведь в Москву я больше не приеду абсолютно точно, по крайней мере до следующей зимы, а на месте у нас ничего вообще не купишь, т.к. у населения бензотриммеров нет в принципе вообще никаких и мало кто знает, что они вообще существуют в природе, а значит запчастей к ним никто не продает...

  3. Мне удалось установить, что модели Shindaiwa 220 C и Shindaiwa 22 C - все же разные, хотя и похожи. Мы зашли на англоязычный сайт Шиндайвы, ничего там не поняли даже с автопереводчиком, но все же наши саму линейку моделей бензокос Шиндайва В этой линейке представлены обе модели, а значит это ни одно и то же. Правда непонятно до сих пор, почему на русском сайте Шиндайвы нет ни слова о Шиндайве 220 С, а представлена только Шиндайва 22 С.

Уважаемые знатоки английского языка! Подскажите пожалуйста в чем отличие этих 2-х моделей и какая объективно лучше:
Shindaiwa 220 C
Shindaiwa 22 C

Короче говоря, как говорится, "не было у бабы заботы - купила баба порося"
Чувствую, что вместо удовольствия и облегчения себе жизни от бензокошения травы я нажил себе очередной "геморрой" и новые нескончаемые растраты...увы...

SGore написал :
Как видите - ничего сверхъестественного...Чем проще - тем лучше!

Дык я не говорю что там что-то сверхъестественное - я говорю, что эти трехлучевики разные бывают и это легко заметить даже чисто визуально - посмотрите сами на 2 фотки разных трехлучевиков из этой же темы(сорри за использование, ув. авторы фоток )
Первое фото - "родной" трехлучевой диск от бензокосы от ECHO SRM-2305SI, фото ув. ElFox
Второе фото - приведенный Вами в качестве примера трехлучевой "штиХлевский" диск
Видно, что лучи совсем разные, в частности у Вашего примера лучи остроконечные, тогда как у лучей ECHO SRM-2305SI как бы обрезаны вершины.
Так какой из этих 2-х дисков - наилучший вариант для кошения травы для скотины?
Мне лично это пока неясно и не очевидно - ведь оба они трехлучевые?

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

Вот трехлучевик ШтиХлёвский

А вот трехлучевик у "хуски" уже обутый на косу:

Как видите - ничего сверхъестественного...Чем проще - тем лучше!

Сфотографировал диск от свежеприобретенной Шиндайвы.
Интересно, он считается сколько зубым?
4-х или 8-ми?

ElFox написал :
Инструкцию ДОЛЖНЫ были предоставить.Никакие отговорки не принимайте.Не откладывая в долгий ящик звоните и требуйте.Вплоть до возврата товара.Что "забыли"-это не Ваши проблемы.Также в наличии должен быть гарантийный талон заполненый по всей форме(оригинальный,не в виде бланка продавца),всё это скажется на дальнейшем сервисном обслуживании.

Да, согласен я с Вами!
Сейчас глянул на сайте Шиндайвы что за инструкция на русском - она там существенно отличается от моего варианта англоязычной инструкции. Я по-английски читать не умею, но что инструкция другая - понимаю и так. В частности моя англоязычная инструкция на 3 модели триммеров: F220, T220 и С220. А та, что на сайте Шиндайвы на русском - одна и та же для моделей 22С,242,230,260,270,35.
Также остается открытым вопрос почему одна и та же(???) бензокоса именуется на сайте 22С, а в моем варианте 220С.
Про гарантийный талон пока ничего не знаю какой он - не найду куда жена его положила, а жены пока дома нету...

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

ViktorS написал :
к Шиндайве не оказалось инструкции на русском языке - типа забыли(???) положить...

Инструкцию ДОЛЖНЫ были предоставить.Никакие отговорки не принимайте.Не откладывая в долгий ящик звоните и требуйте.Вплоть до возврата товара.Что "забыли"-это не Ваши проблемы.Также в наличии должен быть гарантийный талон заполненый по всей форме(оригинальный,не в виде бланка продавца),всё это скажется на дальнейшем сервисном обслуживании.

Эх, теперь похоже выбор сделан уже окончательно и бесповоротно - отступать уже некуда, т.к. нам сегодня уже доставили Шиндайву 220 С за 12183 руб. Сам девайс я еще толком не разглядывал, т.к. только домой пришел, а бензокосу принимала жена... Очень плохо, что к Шиндайве не оказалось инструкции на русском языке - типа забыли(???) положить...убедили мою жену, что инструкцию можно скачать на сайте Шиндайвы - плохо только что распечатывать нам её нЕгде, т.к. у нас огромная проблема с принтером - его нет ни только у нас, но и не у кого из наших друзей, знакомых и даже соседей, а значит распечатать для нас нереально - можно только скопировать инструкцию с сайта Шиндайвы, а потом читать с монитора, плохо толлько что в деревню мы с собой комп не возьмем, он там не нужен, а косить траву собственно в деревне и предполагается...в прошлый раз тоже не было инструкции на русском когда я покупал Логосоль Тимержинг, но там хоть, узнав про наши проблемы с печатью, сами в магазине при покупке распечатали нам на своем принтере...
В итоге еще непонятка образовалась - почему-то на сайте Шиндайвы бензокоса называется Shindaiwa 22 C, а моя Shindaiwa 220 C - я предполагаю, что это скорее всего одно и то же, но все же не совсем понятен этот блуждающий ноль на конце номера модели - почему так, интересно?

2ElFox , спасибо за фото шпули и ножа от ECHO SRM-2305SI - к сожалению(?) наверно поздно, т.к. я увидел это сообщение после того как Шиндайву уже принесли...эх, чувствую я, это тот самый трехлопастной нож, который так подошел ув. SGore и который он считает лучшим для покоса травы для скотины.
Нож у Шиндайвы при ближайшем рассмотрении оказался не таким как я думал - он не 8-зубый, а типа широкого 4-зубого - на словах трудно объяснить, сейчас попробую его сфотографировать...
Эх, жалко сейчас зима и снег и нет возможности сразу испытать в действиии свежеприобретенный девайс...

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

Алексейй написал :
У Марса с Энгельсом был лозунг про пролетариев которым надо обьединиться,префразирую для даной ветки-разгильдяи всех стран подгребайте.
Иначе как разгильдяйством не обьяснить необходимость среди лета косить бурьян в два метра высотой.
Както пришлось во второй половине лета сносить сорняк на пустующем соседнем поле .Сорняк по пояс,тример самое ,,гов...но,, Колибри-очень даже хорошо получилось.
Если хотя бы сезон покосить ,попахать,попилить/поездить,поплавать/ то становиться очевидным недостаток двухтактника -очень высокий шум. Если при эпизодической работе это можно пережить,то при регулярной это существеный фактор давящий на психику и здоровье.

Увжаемый, Вы часом "ветки" не перепутали? Нам-то как раз и НУЖНА трава по пояс! Или Вы предполагаете с/х животных газонными опилками кормить?

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

ViktorS написал :
каким именно ножом комплектуется коса ECHO SRM-2305SI?

Кроме режущей гарнитуры (тримм.головка-нож) комплектуется "рюкзаком" для удобства эксплуатации.Ну и 2я кожухами-1 основной,2й для использования шпули.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

У Марса с Энгельсом был лозунг про пролетариев которым надо обьединиться,префразирую для даной ветки-разгильдяи всех стран подгребайте.
Иначе как разгильдяйством не обьяснить необходимость среди лета косить бурьян в два метра высотой.
Както пришлось во второй половине лета сносить сорняк на пустующем соседнем поле .Сорняк по пояс,тример самое ,,гов...но,, Колибри-очень даже хорошо получилось.
Если хотя бы сезон покосить ,попахать,попилить/поездить,поплавать/ то становиться очевидным недостаток двухтактника -очень высокий шум. Если при эпизодической работе это можно пережить,то при регулярной это существеный фактор давящий на психику и здоровье.

SGore написал :
Cтранно... Я 6 сезонов кошу коровам траву по два раза в день... Ничего не мельчит именно трехлопастной диск! Им и пользуюсь.

Вот я что и говорю - разные они эти трехлопастные диски...я в магазине смотрел разные бензокосы разных фирм и моделей, там были у многих трехлопастные диски, но чисто внешне они были разные и отличались друг от друга...

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

Cтранно... Я 6 сезонов кошу коровам траву по два раза в день... Ничего не мельчит именно трехлопастной диск! Им и пользуюсь. Восьмизубым тоже можно, но... производительность уже не та ... И косе тяжеловато!
Кстати, на вторую косу МТД 990 пришлось прилаживать именно трехлучевой диск(старенький) от Хонды. Укорачивать лопасти - иначе мешал кожух. Штатный диск, похожий на "грасс", хлам откровенный и "послужил" менее часа!

Вот штатный нож 990 Жива даже наклейка

Это рабочая часть 990 с хондовским диском( лопасти укорочены)

SGore написал :
В траве попадаются и кротовины и муравейники - при ударе диском вылет земли с камушками просто непредсказуем!

Ну, у нас нет ни кротовин, ни муравейников...но вот камни попадаются и кочки тоже в густой траве не очень заметны - посему учту, что кожух лучше не снимать...

SGore написал :
Но косить на скотинку лучше трёхлопастым.

Насколько я понял, не все трехлопастные ножи одинаковы - они чем-то отличаются друг от друга...может нужен какой-то ОПРЕДЕЛЕННЫЙ трехлопастной нож?
У меня конечно опыта - ноль, но я специально ходил в магазин на неделе - смотрел на бензокосы в реале, т.к. до этого я не то что не пользовался, а даже сами бензокосы видел только на картинках в Интернете за исключением одной бензокосы, которую дали одному нашему мужику однажды покосить бурьян возле сельсовета и которая отлично рубила бурьян, но, как ни странно, не подошла для скашивания ботвы картофеля...вот точно не скажу какой на той косе был нож(может даже и 3-хлопастной, но что не 8-лопастной точно), но и для скотины он не подходящим оказался - изрубал траву...

И еще вопрос - кто-нибудь точно знает, каким именно ножом комплектуется коса ECHO SRM-2305SI?

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

Понимаете, всё познаётся в сравнении... Тогда и брюква не будет казаться "верхом деликатесной продукции".
Я определённо не знал при покупке какой диск "самый-самый"... Посему и хапнул весь ассортимент. А пользую всего один. Остальные висят на стеночке... Сейчас, по прошествии времени и приобретения кое-какого опыта , могу предположить что 8-лопастной нож предназначен для ВЫРАВНИВАНИЯ газонной травки. Но косить на скотинку лучше трёхлопастым.:yu А вот кожух я не сниму ни при каких обстоятельствах... В траве попадаются и кротовины и муравейники - при ударе диском вылет земли с камушками просто непредсказуем!

SGore написал :
А откуда у Вас сведения, что именно этот нож самый-самый... У меня ножей этих... просто весь комплект! А эффективен, для заготовки КРС-ам травки, только трёхлопастной...

Да нет у меня конечно таких сведений - просто по форме напоминает нож Грасс от Хускварны. А на практике не знаю - сам я даже бензокосу никогда в руках не держал...
Но, будем надеяться, подойдет...
И еще мне понравилось самое первое мнение в "Оценочном листе бензокос" - там правда отзыв о Шиндайве 230, но ножи, насколько я понял, у них одинаковые. Ув. Ged пишет - "Назначение - покос травы на сено. Проблем никаких. Для удобства кошения снял защитный кожух. Технология покоса - как обычной косой. Накосил на корову.
Научил пользоваться маму, косила без проблем."(С)
Потому я и предположил что нож от Шиндайвы пригоден для травокошения для скота/птицы.

А насчет ECHO я просто не знал, что там в комплекте идет подходящий для моих задач трехлопастной нож - продавец по телефону не смог ничего определенного сказать вообще какой там нож идет в комплектации...тем более что эти косы ECHO пока в продажу не поступили и он их не видел...

Я уже начинаю все больше сомневаться - а не поторопился ли я с выбором Шиндайвы?

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

...именно 8-лопастного ножа, т.е. именно такого как мне и нужно для травокошения для скота/птицы...

А откуда у Вас сведения, что именно этот нож самый-самый... У меня ножей этих... просто весь комплект! А эффективен, для заготовки КРС-ам травки, только трёхлопастной... Остальные, как я к ним не примерялся, проигрывают вчистую.

В общем я уже в одном шаге от покупки бензотриммера...
На сегодняшний день оставалось 2 кандидата: ECHO SRM-2305SI и Shindaiwa 220 C
Насчет ECHO SRM-2305SI мне тогда перезвонили из магазина, все хорошо и подробно объяснили и сказали что данная бензокоса будет на будущей неделе и цена скорее всего(!) не изменится и так и будет 9 820руб. В принципе, если так оно и было бы, по срокам я укладывался, но вот набрел в Интернете на Shindaiwa 220 C за 12 183 руб. - позвонил им, сказали что данная бензокоса есть в наличии и по цене, которая указана на сайте и можно заказать. Я начал колебаться с выбором, т.к. обе бензокосы примерно одинаковы по характеристикам. Даже ECHO 2305SI на их сайте заявлена как профессиональная , тогда как Shindaiwa 220 C всего лишь полупрофессиональная.

У ECHO SRM-2305SI мною были выявлены следующие плюсы:

  1. Дешевле на 2 с лишним тыс. руб.
  2. К комплекте идут и нож, и шпуля с леской, тогда как у Shindaiwa 220 C только нож. Шпуля пока мне не нужна особо, но в перспективе была бы не лишней и докупать её отдельно за дополнительные деньги - нежелательные траты.

У Shindaiwa 220 C мною были выявлены следующие плюсы:

  1. Уверяют что есть в наличии в данный момент, тогда как ECHO только ожидается.
  2. Сама бензокоса легче по весу.
  3. Наличие в комплекте именно 8-лопастного ножа, т.е. именно такого как мне и нужно для травокошения для скота/птицы, тогда как о ноже, идущем в комплекте ECHO SRM-2305SI продавец мне ничего определенного сказать не мог.
  4. Наличие развитого сервиса, тогда как у ECHO с этим ситуация неопределенная - по крайней мере продавец не смог мне ничего определенного сказать.
  5. Наличие большого количества положительных отзывов о бензокосах Шиндайва на этом форуме.
  6. Масло для Шиндайвы в подарок - мелочь, а приятно!

Доставка и ECHO, и Shindaiwa - бесплатная, что меня очень радует, т.к. стоимость доставки и вообще сам факт её платности часто отталкивает меня вообще от желания покупать что-либо в Интернет-магазинах.

Короче говоря, я пару дней подумал-посомневался и сегодня все-таки заказал Shindaiwa 220 C с доставкой на вторник. Так что есть еще возможность передумать. Думаю, что если Шиндайву во вторник не доставят или её все же не окажется в наличии(как часто бывает в Интернет-магазинах) или она подорожает даже на чуть-чуть(как тоже нередко бывает в Интернет-магазинах), то её не буду брать, а возьму все же ECHO(конечно если она появится в продаже в заявленные продавцом сроки и по цене не выше той что на сайте).

В общем я выбор сделал...ну вроде как сделал - все равно меня терзают смутные сомнения в правильности своего выбора...да и не скрою - довольно сильно душит жаба переплачивать лишние 2 тыс. за Шиндайву, хотя я наше в себе силы сопротивляться этой хитрой жабе...

В общем, если есть у кого комментарии и мнения по поводу правильности или неправильности моего выбора - буду очень признателен.
Заранее благодарен за ответы.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

[QUOTE=ViktorS]CG27EJ Так это Вам пытались продать комбимотор.Там действительно идёт двигатель и 1\2 штанги с замком для насадок различного типа - садовые ножницы,культиватор,коса и т.д.Вам оно не надо.

2ElFox , спасибо - понял!
Просто я не просто так спросил - дело в том, что например вот здесь я звонил по поводу этой модели и меня удивили тем, что это как раз и есть двигатель со штангой вообще без ничего и под эту модель бензокос Хитачи нужно еще докупать нижнюю часть, но зато она может быть разной - культиватор там и еще чего-то...после чего они как альтернативу мне предложили эту же модель Hitachi CG27EJ, но не SLN, а просто S - она у них за 10 с лишним тыс., но зато там есть кроме штанги и двигателя еще и на конце нож...