Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#1083039

ViktorS написал :
Спасибо! Порадовали меня таким известием... честно говоря, я совершенно был без понятия от чего зависит измельчает нож траву или нет...

Я же вам писал, что двухлопастной нормально косит и в валок ложит и фото выкладывал.

ViktorS написал :
Думал уже на досуге как-нибудь вечерком, пока нахожусь еще в Москве, нож от косы поточить...ну не надо - значит не надо, тем более что бриться этим ножом я не собирался...

Насчёт точить посмотрите сначала в паспорте можно ли его точить. Некоторые ножи точить запрещается. Ввиду того что закалена только кромка и ввиду опастности разбалансировки.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ElFox написал :
Поставил всё новое,Хомелитовское.Причём из совершенно иного сплава.Загадка №2.

Запчасти из старых запасов вообще я в шоке

ViktorS написал :
А этот, попавшийся мне, четырехзубый(что на фото) - явно самый слабый и только чтобы травку подстригать...и с ботвой нашей картофельной он однозначно не справится....

Справится. У меня почти такой же рубил ботву без проблем. И сено косит нормально.

valerich написал :
Насчёт точить посмотрите сначала в паспорте можно ли его точить. Некоторые ножи точить запрещается. Ввиду того что закалена только кромка и ввиду опастности разбалансировки.

Именно в инструкции я и вычитал, что не рекомендуется работать тупым ножом и его НЕОБХОДИМО затачивать...другое дело что я не знал до какой степени он должен быть заточен - ув. ElFox как раз и прояснил мне ситуацию на эту тему...

valerich написал :
Я же вам писал, что двухлопастной нормально косит и в валок ложит и фото выкладывал.

А причем тут двухлопастной? Там же в комплекте не двух-, а трехлопастной...
И потом все ножи разные - я тоже уже писал об этом, и количество лопастей - не единственное условие будет нож измельчать траву или нет...я так понял. что это в большей степени зависит не от количества лопастей, а от формы самого ножа и лопастей...

ViktorS написал :
сервиса ECHO как такового в Москве нет

ElFox написал :
Ну а с организацией сервиса в Москве тянуть не будут

Сервисный центр ECHO уже есть
ООО"ВАЛЬД-М СЕРВИС"
г. Мытищи
1-й Силикатный проезд стр.12
(495) 739-20-88

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ViktorS написал :
А причем тут двухлопастной?

это у меня двухлопастной. и то нормально косит.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

roland написал :
Сервисный центр ECHO уже есть
ООО"ВАЛЬД-М СЕРВИС"
г. Мытищи
1-й Силикатный проезд стр.12
(495) 739-20-88

КРРРАСОТИЩА! Вальд крут!!

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

Доброго всем времени суток! Решил обратиться в эту тем, так как та что я создал про SunGarden GB34 стала мение актуальна. Суть в следующем: так как с SunGarden полная неясность, а потратить деньги для того что-бы коса лежала на ремонте не хочется, выбирать, скорее всего, буду из следующего:

  1. Stihl FS55 - 13000 руб. (продается на рынке, ближайший сервис в Москве)
  2. Oleo-mac sparta 37 - 14500 руб. (прдается в магазине, сказали что есть мастерская и с запчастями прблем тоже нет - все что есть в Москве привизут в течении 3-5 дней)
  3. ECHO SRM - 2655SI -12000 руб. (насчет сервиса незнаю, но судя по сайту ECHO ближайший от меня 100 км.)

Прошу помочь сделать этот не легкий выбор.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

zik12 написал :

  1. Stihl FS55 - 13000 руб.

zik12 написал :

  1. ECHO SRM - 2655SI -12000 руб.

Мнение моё,личное-между этими.Про SPARTA не скажу-не знаю.

zik12 написал :
Oleo-mac sparta 37

Мое мнение - это лучший вариант на сегодня. Цена в интернет-магазине 12990 руб. Мощность 1,8 л.с.

Если мощность такая не нужна, то можно посмотреть . Мощность 1,0 л.с., цена 9990 руб., я бы не стал платить больше за косу такой мощности.

zik12 написал :
ECHO SRM - 2655SI -12000 руб.

Хорошая по качеству, суперкомплектация по акции с маслом и леской, но для своей мощности (~ 1,2 л.с.) дороговата. Для небольшой площади кошения можно взять ее.

zik12 написал :
Stihl FS55 - 13000 руб.

Модель давно выпускается, отзывы положительные, но на мой взгляд устарела, и для своей мощности (1 л.с.) слишком высокая цена.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

roland написал :
Oleo-Mac SPARTA

Как по сервису?

Оле-Мак в Россию поставляется уже не первый год. Сервисное обслуживание осуществляет сервисный центр Юнисоо, и др. авторизированные этой компанией сервисные центры.

Oleo-Mac производится в Италии на собственном заводе концерна Emak.

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

ElFox написал :
Как по сервису?

Сегодня пришел ответ от Юнисоо что есть сервис в у меня в городе и адресок дали.
Про ECHO тоже узнал-сервис осуществляет та контора чей и магазин, кстати они же являются дилерами Хуски.

roland написал :
Для небольшой площади кошения можно взять ее.

Мне надо скосить соток 30 картофельной ботвы с бурьяном и мокрицей вперемешку, к этому еще вокруг двора и перед домом столько же а то и больше разнотравье, если коса будет нормально работать то возможна помошь в заготовке сена родственникам (это не обязательно, но желательно, так как им не объяснишь что коса не потянет сено, о откажешь обидятся)

Sparta 37 за счет своей мощности будет косить быстрее остальных из этого списка. Эта мощность позволяет работать ей профессионально. Если цените время, то лучше брать ее.

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

roland написал :
Сервисное обслуживание осуществляет сервисный центр Юнисоо, и др. авторизированные этой компанией сервисные центры.

Я вот думаю, если я куплю через интернет спарту 37, смогу ли я обратятся в сервис в своем городе по гарантии? Просто в качестве СЦ выступает ИП, мало ли чего, а то еще откажутся.

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

roland написал :
Sparta 37 за счет своей мощности будет косить быстрее остальных из этого списка. Эта мощность позволяет работать ей профессионально. Если цените время, то лучше брать ее.

А по надежности она как?

37-я в прошлом сезоне продавалась мало, так как цена была завышена. Плохих отзывов о ней не слышал. Сейчас акционная цена на нее очень заманчива.

Sparta 25 очень популярна , отзывы только положительные.

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

roland написал :
Сейчас акционная цена на нее очень заманчива.

А сколько акция еще продлится?

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

zik12 написал :
Я вот думаю, если я куплю через интернет спарту 37, смогу ли я обратятся в сервис в своем городе по гарантии? Просто в качестве СЦ выступает ИП, мало ли чего, а то еще откажутся.

Поинтересуйтесь заранее есть ли в указанном сервисном центре авторизация по данному бренду,при покупке требуйте правильного заполнения оригинального гарантийного талона с указанием продавца,даты продажи и т.д.Если сервис не авторизован то скорее всего все услуги по ремонту и обслуживанию будут платными.Если оформление документов будет с нарушениями то и в авторизованном с/ц всё будет платно.

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

roland написал :
37-я в прошлом сезоне продавалась мало, так как цена была завышена

Да ладно. Весь прошлый сезон на нее была акция 10990.

zik12 написал :
Я вот думаю, если я куплю через интернет спарту 37, смогу ли я обратятся в сервис в своем городе по гарантии?

Авторизованный сервисный центр обязан выполнять гарантийные обязательства не зависимо от места продажи инструмента. Талон должен быть правильно заполнен!

zik12 написал :
А сколько акция еще продлится?

Дата окончания этой акции не определена, предположительно, до конца текущего месяца. Затем может начаться новая акция с другим товаром и другими ценами, а может и не начаться.

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

roland написал :
до конца текущего месяца

Просто покупка намечена на начало следующего месяца, после зарплаты

Андрей Т. написал :
Да ладно.Весь прошлый сезон на нее была акция 10990.

Я не про акцию а о ценах в общем.
Штиль FS130 стоил около 11000-11500. FS100 еще дешевле. Сколько они стоят сейчас?

37-я СПАРТА по сравнению с прошлым годом (учитывая конкретную акцию) подорожала всего на 18%, в то время как Штиль с Хускварной выросли на 30-50%.

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

Поеду сегодня спарту 37 еще посмотрю и если не подорожает то куплю через 2 недели.

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

После просмотра ассортимента местных магазинов и учета рекомендаций на форумчан, выбор теперь из двух моделей:

  1. Oleo-mac sparta 37 - 14500 руб. (прдается в магазине, есть мастерская и с запчастями прблем тоже нет - все что есть в Москве привизут в течении 3-5 дней, также был ответ от Юнисоо что есть СЦ у нас в городе.)
  2. Echo SRM-330ES - 14700 руб. (продается в магазине, который и осущеетвляет гарантийное и после гарантийное обслуживание в своей мастерской)

Что же выбрать-то, вот проблема. Помогайте очень прошу.

zik12 написал :
Что же выбрать-то, вот проблема.

Это уже не проблема. Мне кажется, что выбрав любую из этих - не ошибетесь. По характеристикам (вес-мощность) чуть лучше Sparta, по прочности, вероятно - Echo.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

zik12 написал :
Что же выбрать-то

Посмотрите то и это,комплектацию-где поинтересней, какая машинка"сама в руки просится"будет.В общем выбор между двумя моделями это самое интересное (на мой взгляд).Никто не скажет жёстко:"БЕРИ ВОТ ЭТО!".

В общем сегодня вопрос с возвратом ранее приобретенной Шиндайвы 220С решился очень положительно - как и пообещали по телефону, к нам домой приехали из Интернет-магазина, проверили что мы её не эксплуатировали и сразу же вернули деньги, забрав косу.

Так что теперь у меня ECHO SRM-2655SI.
Возможно, я вернусь к этой теме, когда начну эксплуатировать бензокосу - расскажу как она справляется с моими задачами.

Еще раз всем большое спасибо!

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

Душа больше лежит к спарте, если акция не кончится и цена не подскочит то возьму ее.