Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1016950

Штукатурим стены в квартире, хотим сделать потолочный плинтус прямо из штукатурки. Подскажите как его сделать, какие инструменты для этого нужны? Спасибо.

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Делать из гипса. Методом заливки или протяжки. Протяжки - попроще.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Natali82 написал :
Подскажите как его сделать, какие инструменты для этого нужны

  • самостоятельно и без навыков делать такие плинтуса сложно. Легче поискать мастеров которые занимаются лепниной. У них есть специальные шаблоны и инструменты для этого дела. В Вашем случае мне кажется легче и дешевле будет поклеить полиуритановые плинтуса.

stroika написал :
легче и дешевле будет поклеить полиуритановые плинтуса.

Самое правильное решение. Поклеить, зашпаклевать стыки плинтусов с стенами и потолком. Покрасить потолок, а потом клеить обои, или красить стены......
А с штукатурными плинтусами- много канители, и денег на них уйдёт поболее.........

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 282

Потолки надеюсь высокие, или площадь помещения большая? Потолочные плинтуса крайне плохо смотрятся в маленьких помещениях.
А если решили делать, то лучше не из штукатурки, а из гипса, проще, быстрее и результат сразу, из штукатурки загладить будет слишком сложно и возможно прийдется шпаклевать и только потом красить
Хотя из гипса - посчитайте стоимость, я как-то считал грубо при угловом плинтусе 5*5 см при периметре помещения 20 м выходит что-то около 30 кг гипса

А вот и статейка как это делается

Всем спасибо! Действительно склоняюсь теперь к плинтусам из полиуретана!

Natali82 написал :
Действительно склоняюсь теперь к плинтусам из полиуретана!

А если не принципиально,то можно и из пенополистирола(пенопласта).Разница по цене в разы.

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 282

mihamaster написал :
А если не принципиально,то можно и из пенополистирола(пенопласта).Разница по цене в разы.

Разница в цене это конечно плюс, но оттереть пыль с пенопласта нереально, у меня на старой квартире было такое приклеено, пыль въелась и ничем не оттиралась вообще. Без качественной покраски пенопласт лучше не брать, редкостная гадость.

AndreyStar написал :
Без качественной покраски пенопласт лучше не брать,

Совершенно правильно.Я имею в виду пенопласт,который под покраску.

Пенополистирол, пенополиуретан, и пр...- это и есть ПЕНОПЛАСТы .
А что бы пыль не въедалась нужно прошпаклевать не только примыкания к стене и потолку, но и пройти ШИТРОКом по всему потолочному плинтусу, потом слегка шлифануть его, а уж потом красить в нужный цвет.....

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

AndreyStar написал :
Разница в цене это конечно плюс, но оттереть пыль с пенопласта нереально, у меня на старой квартире было такое приклеено, пыль въелась и ничем не оттиралась вообще. Без качественной покраски пенопласт лучше не брать, редкостная гадость.

А его и нельзя некрашенным оставлять. Хорошая краска в помощь. Да и немного ее там, можно подороже взять

Юрий-Электр написал :
пройти ШИТРОКом по всему потолочному плинтусу,

Особенно хорошо вот по таким пройтись

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Не могу понять зачем шпаклевать багеты. Я их просто грунтую и крашу тойже краской что и потолок. Вроде не плохо получается.