Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#81821

я живу на первом этаже, квартира угловая. пол в комнате явно перекошен, видно невооруженным глазом. по сантиметрам получается, что одна стена длиннее другой не менее, чем на 4 см. Даже больше, просто не могу в самом углу замерить, там шкаф стоит. Да и с улицы выдно, что угол дома просел.
Это может быть опасным?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

пизанская башня тоже падает - но пока стоит , не кто вам не скажет опасно илинет , вызывайте комисии ,пишите ,жаллуйтись, а давно просел то

да фиг знает, я там живу 5 лет, так было уже когда я въехала... а есть какие-нибудь нормы то? не знаете?

У меня перекос - 10 см на ширине комнаты в 4 метра. Выровнял (КНАУФ-Суперпол) и забыл про эту кривизну. Главное чтоб трещин нигде не было...

одно дело кривой пол по причине кривой плиты перекрытия, другое по причине просадки (такое практически невозможно), выровняете стяжкой и всех делов...

у знакомого: угловая квартира в 16 этажке, живет на 14, дому 25 лет. лет 10 назад с 12 по 16 этаж отошли стеновые плиты примерно на 4 см, замазали кто чем, все 10 лет звонят куда только можно, комиссии постановили что надо укреплять, так вот 10 лет и укрепляют

а суд обращаться бесполезно, где где, а даже в Москве каждую неделю в жилых домах что то и отваливается, гдето ктото "подклеит" и все - не нравиться - ищи другое жилье (понимать покупай свое), такие дела...

у нас нет плит перекрытия. у нас на земле стоят столбики из кирпича и на них положены толстые доски (лаги, кажется их звать) а уже на них пол. (подвала по этой причине тоэже нет, просто пространство от земли до пола больше метра)
Первый этаж у меня. Как там на верхних этажах, есть перекос или нет, я не в курсе...
а снаружи дома видно, что угол просел.

мдас... это серьезней, а сколько этажей в таком доме?

4 этажа. Дом старый, 63 иил 67 года.

ну как тут уже писали вызывайте комиссию, своими силами тут ничего не поделаешь, а поделаешь, что случись - все шишки на вас попадают...