Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6595317

Доброго времени суток, есть MF-70 с роторным снегоуборщиком, косилками (на фото) и другими запчастями, продам, желательно комплектом. Сейчас на двигателе стоит минский карбюратор, родной имеется.

Куплю карбюратор на Чешскую двух тактную мотокосилку.

Регистрация: 05.03.2019 Нижний Новгород Сообщений: 1

Всем здравствуйте.Есть косилка от МФ-70 в хорошем рабочем состоянии.Может у кого-то есть желание поменяться на снегоуборщик?

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

arzsergey, я бы добавил что оочень хлопотно, но результат того стоит!

Кузнец написал:

id20961293 написал:
Кузнец, доброго времени суток. помогите с вопросом. от чего подойдут "вкладыши" он же подшипник на шатун? двигатель МАГовский, мф73

id20961293, на мою подогнали от волги, по моему еще кто то от волги поставил. Но у меня коленвал маленько рассточили, задиры были. Вам всеравно придется подгонять наверно, один в один не встанет скорее всего.

Кузнец,
2 года назад делал из волговских (если не ошибаюсь-шатунные) по специально сделанной оправке, прокатывал потом на токарном чтобы вкладыш плотно от руки вставлялся,подгонял потом по месту высоту кромок, короче из 1 пачки получился все таки 1 комплект, зазор порядка 0,03-0,04 мм,
растачивал цилиндр под поршень от мотоблока невы, прошел обкатку долго подклинивал- расточили плотно, сенокосил мало - для кроликов, явно не гектары. Пока все четко.

Но хлопотно это занятие.

Регистрация: 14.12.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 6

mukola спасибо тебе большое, много чего прояснил!

mukola написал:

Sериk написал:
Возможен обмен на мф70 косилку в хор.сост. или агрегаты предлагайте на Viber +380680957578

на что обмен , в наличии три рабочие мф со всей навеской и две разобраны + 4 двигателя мф 70
.

mukola,
Интересует
Коса с приводом
нов. или хор.сост.
У меня шнек нового сост.
Напишите в Viber
+380680957578

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Sериk написал:
Возможен обмен на мф70 косилку в хор.сост. или агрегаты предлагайте на Viber +380680957578

на что обмен , в наличии три рабочие мф со всей навеской и две разобраны + 4 двигателя мф 70
.

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

ingener dg, вместо болта у нас вкручен краник для слива конденсата, или лишнего бензина, еще использую как противоугонку ( если отавляю в поле) , при открытом кране косу не завести, принцип работы двухтактников.

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

ingener dg , двигатель что на фото стоит на нашей косе, работает, желтый провод на прикуриватель ( стоит штатно в обведенном вами месте ) в него включена фишка на фонари ( габариты) прицепа и фара на 6 вольт.

Регистрация: 14.12.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 6

спасибо большое, пока все понятно!

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

ingener dg написал:
нашел на 10 й странице человек выкладывал фото косилки из германии, пусть он на меня не обижается, взял у него фото и обвел синим! туда входит еще желтый плюс как я понимаю! что это за приблуда? в каталоге ее не нашел!

ingener dg, провод желтый это фаза, корпус ноль. А черный глушилка должна быть. На моем 4т двиг зажигание такое же что и на вашем 2т двиг. И этот желтый провод так же торчит на улице. А черный на кнопку красную чтоб двиг заглушить.

Регистрация: 14.12.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 6

да и еще нашел у китайцев высоковольтную катушку
ни кто не пробовал случайно поставить на чеха?

Регистрация: 14.12.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 6

нашел на 10 й странице человек выкладывал фото косилки из германии, пусть он на меня не обижается, взял у него фото и обвел синим! туда входит еще желтый плюс как я понимаю! что это за приблуда? в каталоге ее не нашел!

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

ingener dg, я наверно не скажу точно, но на моем мф73( 4х тактный двиг) желтый провод это от катушки генератора, идет на фонарь или фару, короче на освещение около 7вольт. Вы бы фотку показали чтоб точнее сказать. По второму вопросу отвечу только так, на моем такая же ситуация, верхняя часть имеется, а нижнего стакана нет. В этот стакан масло наливается, так же как на ижах, и другой технике. Тоже думаю сам сделать стакан. А из каких частей воздушный фильтр в теме есть. По третьему вопросу не совсем понял. Если корпус маховика то что я представляю, то туда крепится ручной стартер. Из чего состоит двигатель тоже есть в теме. Просто надо найти ссылку где каталог запчастей, там они с рисунками. Перечитайте еще раз от корки до корки. Очень много полезной информации себе найдете. А в общем аппарат не плохой. Я из своей трактор (микро) сделал.

Регистрация: 14.12.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Кузнец, согласен, перечитал все и не видел 1й 2й и 3й вопрос, если не сложно, помогите!

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

ingener dg, на все ваши вопросы ответы есть в теме. Полистайте, там все есть.

Регистрация: 14.12.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 6

всем привет! очень нужна помощь в восстановлении MF-70
1) куда подключается в зажигании желтый и черный провод?

2) очень нужна фотка воздушного фильтра, а точнее второй ее части, оригинал утерян, хочу подогнать

3) скажите, что штатно с завода крепилось на болтах на корпусе маховика

4) для чего в картере существует сливной болт, если да двухтактном движке не заливается масло?

заранее всем спасибо за помощь!!!

Его цена 400€
Отдам за 320$
Полностью новый.
Очень редкий апарат
Возможна доставка по Украине
Возможен обмен на мф70 косилку в хор.сост. или агрегаты предлагайте на Viber +380680957578

Регистрация: 08.06.2015 Владимир Сообщений: 20

Sериk,
Цена снегоочистителя ? Доставка сколько будет стоить?