Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6095356

SER2009 написал:
Я в начале темы писал!
По памяти
Распресуй
Палец по размеру подходит с Волги 21 (шкворень передней подвески) Отрежь по размеру.
Игольчатый подшыпник с Волги 24 с КПП (звени размера не помню ) но они длинные надо укорачевать . по шаблону болгаркой
К стати иголки на всю длину,,, не вкоем случае в два ряда!
Центрируй в токарном станке с обеих сторон прихвати электро сваркой
РЕМЗОН большой привет!

SER2009, 21 и 24 Волгу еще нужно поискать

Я в начале темы писал!
По памяти
Распресуй
Палец по размеру подходит с Волги 21 (шкворень передней подвески) Отрежь по размеру.
Игольчатый подшыпник с Волги 24 с КПП (звени размера не помню ) но они длинные надо укорачевать . по шаблону болгаркой
К стати иголки на всю длину,,, не вкоем случае в два ряда!
Центрируй в токарном станке с обеих сторон прихвати электро сваркой
РЕМЗОН большой привет!

Привет всем любителям сенокоса! Принесли мне недавно движок от мф70 с заклинившим коленвалом, попросили отремонтировать. Нужно распрессовать колено, заменить кривошипный палец, подшипник и шатун. Проблема в том, что не знаю где взять за не дорого эти чечки. Просьба откликнуться не равнодушных к этой проблеме, может кто то знает от чего подходит? Благодарность за полезную инфу!

Регистрация: 30.06.2017 Нижний Новгород Сообщений: 22

ремзон, На видео видно как редуктор Косы не крашен. А мотоблок покрашен полностью. Мне цвет нравится. Но мне кажется он чуть темнее оригинала. Хотя я видел оригинал покрашеный 40 лет назад. Может краска выцвела за такое время. В принципе мне всё нравится.

Регистрация: 30.06.2017 Нижний Новгород Сообщений: 22

ремзон,

arzsergey написал:

idalexeidmitrievich написал:

Двигатель для МФ-73. После ремонта и покраски.

idalexeidmitrievich, цвет соответствует оригиналу? какой код цвета или какая краска?

arzsergey,

arzsergey написал:

idalexeidmitrievich написал:

Двигатель для МФ-73. После ремонта и покраски.

idalexeidmitrievich, цвет соответствует оригиналу? какой код цвета или какая краска?

Тоже долго искал краску.Думаю больше всего подходит цвет называется "Реклама"

kuznetsov_ev написал:
Всем привет! Кто нибудь ставил на мф70 карбюратор от другой техники? Вроде в теме кто-то писал что от мотоцикла минск...

kuznetsov_ev, Ставил китайский аналог карбюратора для мотоцикла Минск К2401, вроде работает неплохо, но иногда мотор уходит в разнос, но может это и не вина карбюратора, например не держат сальники на коленвале. Крепежные отверстия немного не совпадают, надо растачивать на карбе, и патрубок от фоздухофильтра без доработки не подходит. Так что поставить этот карбюратор без небольших дороботок не выйдет.

Регистрация: 30.06.2017 Нижний Новгород Сообщений: 22

kuznetsov_ev, У меня мф-73 я поставил карбюратор от китайского мопеда.

Всем привет! Кто нибудь ставил на мф70 карбюратор от другой техники? Вроде в теме кто-то писал что от мотоцикла минск...

Регистрация: 30.06.2017 Нижний Новгород Сообщений: 22

arzsergey, Краска аэрозольная. На счет соответствия ничего сказать не могу. У мня была вся ржавая. Теперь как новая. Покрашена и покрыта лаком.

idalexeidmitrievich написал:

Двигатель для МФ-73. После ремонта и покраски.

idalexeidmitrievich, цвет соответствует оригиналу? какой код цвета или какая краска?

Регистрация: 30.06.2017 Нижний Новгород Сообщений: 22

Продам МФ-73 1976 года. Все работает. Есть сегментная коса.

Регистрация: 08.06.2015 Владимир Сообщений: 20

andrei80409 написал:
*От трактора т-150к .
Andr66**,

andrei80409,
Спасибо за совет, попробую если найду ручник от трактора Т-150К.

*От трактора т-150к .
Andr66**,

Регистрация: 08.06.2015 Владимир Сообщений: 20

Куплю ручной тормоз для тележки от МФ-70. У кого есть откликнитесь, или посоветуйте от какой машины подойдет.

Регистрация: 30.06.2017 Нижний Новгород Сообщений: 22

pavlovich29,

Регистрация: 30.06.2017 Нижний Новгород Сообщений: 22

Двигатель для МФ-73. После ремонта и покраски.

Регистрация: 30.06.2017 Нижний Новгород Сообщений: 22

pavelbs, А я не в Москве а В Нижегородской области

Регистрация: 13.04.2012 Протвино Сообщений: 105

Atlet505 написал:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста нет ли у кого - нибудь инструкции по МФ-70? Очень надо.

Atlet505,
www.minitraktorcz.ru
там и каталог и инструкция и цены на запчасти.

Atlet505,