Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6024778

Народ, у кого есть возможность сделайте подробное фото этой штуки, не понятно как пика выглядит, длина-диаметр, как крепится, есть 2 отверстия без резьбы под ее площадку и все. Хочу сделать аналог.
Спасибо

Товарищи приветствую вас! Продаю две ворошилки, кому интересно пишите в личку. Фото не могу сделать , стоят в деревне территориально пермский край.

Сенокос написал:

arzsergey написал:

Сенокос написал:
arzsergey, я тоже у них брал , прислали мне разных по размеру- одна на 10шт подходит, взял еще 15 шт - такая же х...ня, сильно не доволен я.

Сенокос, сегодня переклепал 26 штук,посмотрим как приживутся. А что конкретно не подходило, просто пальцы тоже не одинаковы- есть отклонения +- 1-2 мм

arzsergey, это не в пальцах дело-пластины не точно делают. Ответстия под заклепку на пластине и отверстия на пальцах не совпадают на 1-2 мм,при нормальной посадке фиксирующего усика в паз пальца (если не посадить пластину её быстро расшатает-вся работа на смарку).Вообщем нужно либо усик как то удлинять либо отверстие на пластине тонким напильником протачивать. Толщина пластин отличается-тоже гемор. Жесткость режущих кромок разная-проверял напильником.

Сенокос, Да , отверстия там на коленке сверлят причем после термообработки, подгонять их не прокатит, посадка под клепку будет большой-разболтаются. Я заклепал очень сильно, надеюсь на сезон хватит, нет -так прихвачу кемпи. Осталось болтьы с шестигранником выточить и буду собирать в кучу.

arzsergey написал:

Сенокос написал:
arzsergey, я тоже у них брал , прислали мне разных по размеру- одна на 10шт подходит, взял еще 15 шт - такая же х...ня, сильно не доволен я.

Сенокос, сегодня переклепал 26 штук,посмотрим как приживутся. А что конкретно не подходило, просто пальцы тоже не одинаковы- есть отклонения +- 1-2 мм

arzsergey, это не в пальцах дело-пластины не точно делают. Ответстия под заклепку на пластине и отверстия на пальцах не совпадают на 1-2 мм,при нормальной посадке фиксирующего усика в паз пальца (если не посадить пластину её быстро расшатает-вся работа на смарку).Вообщем нужно либо усик как то удлинять либо отверстие на пластине тонким напильником протачивать. Толщина пластин отличается-тоже гемор. Жесткость режущих кромок разная-проверял напильником.

Сенокос написал:
arzsergey, я тоже у них брал , прислали мне разных по размеру- одна на 10шт подходит, взял еще 15 шт - такая же х...ня, сильно не доволен я.

Сенокос, сегодня переклепал 26 штук,посмотрим как приживутся. А что конкретно не подходило, просто пальцы тоже не одинаковы- есть отклонения +- 1-2 мм

arzsergey, я тоже у них брал , прислали мне разных по размеру- одна на 10шт подходит, взял еще 15 шт - такая же х...ня, сильно не доволен я.

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Пришлите пожалуйста чертеж на переходную плиту на scorp1o@mail.ru
Знакомый хочет поставить хонду GX270 на мотоблок.

arzsergey, Я нашел производителя или поставщика

сегодня получил, сравнил- подходят пластины,

Пластина противорежущая 4105000836/Н 066.61 (ATGZ 5874) "Сельхоздеталь" г. Симферополь 20 руб 80 коп без НДС
недорого

Регистрация: 10.05.2017 Старобельск Сообщений: 2

Добрый день форумчане. Достался мне от деда чудо-мотоблок МФ 70. Разобрал его полностью заменил все сальники подшипники (по необходимости) на мое удивление мотоблок 1981 г.в. на нем все подшипники и сальники были "родными". Заменил кольца (от мотора "Вихрь-2,0" подходят один в один). После сборки завелся с третьего рывка. Есть проблема-нет холостых оборотов, при понижении оборотов глохнет (карб ИКОВ) если кто знает как его регулировать и в чем может быть проблема отпишите.

Кому надо пишите в личку. Отправлю почтой.

Начал восстанавливать жатку,
вопрос, какие противорежущие пластины подходят к пальцам жатки мф-70, оригинальные по цене 3 евро , 26 штук менять както накладно.

Сегменты подходят от жатки комбайна нива- только насечка у них сверху.

У кого какой опыт ремонта есть с боле менее нормальными результатами

kostikus99, я заказывал на местный завод, заготовку сам выточил а закалку и нарезку шлицов сделали

где можно купить такую муфьу?

Муфта сцепления для подсоединения .

от какой техники подходит шлиц на вом?

привет всем.пишу здесь так как, оказывается, у меня есть снегоротор к вашему мотоблоку (косилке). посмотрите фото и видео на авито под названием снегоротор для чешского минитрактора.хозяин уверял что у него на заводе был чешский трактори типа снегоротор от него. люди, которые хотели купить его подсказали что хоть и чешский, но не на их трактор,а на ваш моиоблок.не разу не работал, шлиц в саледоле. может кому нужно? а какие обороты на воме у вас?

Продам мф70 кому интересно пишите chariotivv@mail.ru или звоните 89004860035

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

arzsergey написал:
Кузнец, как успехи?

arzsergey, пока никак.очень много работы стало ,и заниматься мотоблоком (а вернее минитрактором) не получается. и думаю летом вряд ли получится. пока буду пользоваться тем, чего успел сделать,когда время появится продолжу модернизацию аппарата.скоро начнутся огородные дела,сниму видео и попробую вам показать что сделано.

Кузнец, как успехи?

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

Саныч53 написал:
Кузнец, так не лучше ли поставить стартер от скутера, как советует arzsergey, или от буржуинского мотоцикла?

Саныч53, нету их у меня,может быть и лучше ,но покупать не вариант.лучше пользоваться тем ,чего имеешь.потом напишу что получится,или не получится.