Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.02.2017 Ставрополь Сообщений: 2
#5925480

Добрый день!Подскажите где купить поршень с кольцами?

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

Сенокос написал:
Друзья,подарите кто нибудь книжку от МФ-73 с маговским движком.

Сенокос, какая необходимость?

Регистрация: 08.06.2015 Владимир Сообщений: 20

Сенокос написал:
Andr66, или другой вариант: подложить шайбу-втулку под болт необходимой толщины и затянуть. После затяжки крышка зацепов и наматывающий диск должны свободно поварачиваться относительно друг друга. Я тоже долго мучался и думал что чего то не хватает, потом понял тонкость работы этого механизма.

Сенокос,
Спасибо за советы. Но сейчас уже не актуально. Поставил китайский двигатель через переходник и жигулевские колеса. Родной двигатель скорее всего буду продавать.

Друзья,подарите кто нибудь книжку от МФ-73 с маговским движком.

Друзья,подарите кто нибудь книжку от МФ-73 с маговским движком.

Andr66, или другой вариант: подложить шайбу-втулку под болт необходимой толщины и затянуть. После затяжки крышка зацепов и наматывающий диск должны свободно поварачиваться относительно друг друга. Я тоже долго мучался и думал что чего то не хватает, потом понял тонкость работы этого механизма.

Andr66, вернее-болт.

Andr66,Достань эти пружинки,посмотри целые ли они, смаж маслом. Еще одна причина:кто то перетянул гайку.

Andr66, Проверь наличие возвратных пружинок под зацепами и их работоспособность.

Andr66, Проверь наличие возвратных пружинок под зацепами и их работоспособность.

Andr66, Проверь наличие возвратных пружинок под зацепами и их работоспособность.

Регистрация: 02.02.2017 Ставрополь Сообщений: 2

Добрый день!Нужен поршень с кольцами 67,9 или 67,4,подскажите где можно преобрести?

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

k.s.v.1979, да вы не бойтесь,это когда читаешь кажется сложно,а когда начнете,окажется не так уж и страшно,как говорится,вникнуть только надо в суть вопроса.

Кузнец написал:
k.s.v.1979, у вас оказывается безвыходное положение,как ни крути большие расходы,да и токаря дефицит.попробую помочь советом:во первых можно обойтись без токаря,потому что у вас уже есть переходник с имеющегося двигателя. вам надо отсоединить двиг.от коробки,измерить на сколько мм выпирает полумуфта из корпуса двигателя и записать чтоб не забыть,(используйте штангенциркуль).а потом снимите полумуфту,чтоб его снять нужен съемник,можно сделать самому,для этого вам надо кусок угольника около 10-15см,просверлить 3 отверстия диаметром 10мм,одну по середине и по бокам на ширину равную на полумуфте.потом крепите угольник к полумфте двумя болтами ,при этом оставляете между валом и угольником гайку,потом вкручиваете в эту гайку болт соответствующий и затягиваете пока не вылезет полумуфта при этом надо молотком помочь болту,а то сорвете резьбу.дальше снимите сам переходник с картера двигателя. купите двиг китайский не меньше 8 л.с. потому что у меньших по мощности диаметр вала 19,05мм а вам надо25мм,я бы купил 9л.с. потом надо сделать переходную плиту из листа 4 или 5мм чтоб закрепить переходник к двиг.после этого все крепите(и полумуфту и переходник) и измеряете на сколько мм выпирает или наоборот,короче подгоняете нужный вылет полумуфты.при этом все работы надо выполнять очень точно,из инструментов надо болгарка,дрель,штангенциркуль,линейка,лист бумаги чтоб делать лекало для переходную плиту,сверла соответствующие,болты гайки,чертилка(можно заточить не нужное сверло по бетону,у него победитовый наконечник,можно без наконечника),защитные очки и много терпения. можно не заморачиваться всем этим,и купить карбюратор нужный и проблема исчезнет. желаю удачи!

Кузнец, Большое спасибо за советы. Буду думать, считать что да как. Будут результаты отпишусь.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

k.s.v.1979, у вас оказывается безвыходное положение,как ни крути большие расходы,да и токаря дефицит.попробую помочь советом:во первых можно обойтись без токаря,потому что у вас уже есть переходник с имеющегося двигателя. вам надо отсоединить двиг.от коробки,измерить на сколько мм выпирает полумуфта из корпуса двигателя и записать чтоб не забыть,(используйте штангенциркуль).а потом снимите полумуфту,чтоб его снять нужен съемник,можно сделать самому,для этого вам надо кусок угольника около 10-15см,просверлить 3 отверстия диаметром 10мм,одну по середине и по бокам на ширину равную на полумуфте.потом крепите угольник к полумфте двумя болтами ,при этом оставляете между валом и угольником гайку,потом вкручиваете в эту гайку болт соответствующий и затягиваете пока не вылезет полумуфта при этом надо молотком помочь болту,а то сорвете резьбу.дальше снимите сам переходник с картера двигателя. купите двиг китайский не меньше 8 л.с. потому что у меньших по мощности диаметр вала 19,05мм а вам надо25мм,я бы купил 9л.с. потом надо сделать переходную плиту из листа 4 или 5мм чтоб закрепить переходник к двиг.после этого все крепите(и полумуфту и переходник) и измеряете на сколько мм выпирает или наоборот,короче подгоняете нужный вылет полумуфты.при этом все работы надо выполнять очень точно,из инструментов надо болгарка,дрель,штангенциркуль,линейка,лист бумаги чтоб делать лекало для переходную плиту,сверла соответствующие,болты гайки,чертилка(можно заточить не нужное сверло по бетону,у него победитовый наконечник,можно без наконечника),защитные очки и много терпения. можно не заморачиваться всем этим,и купить карбюратор нужный и проблема исчезнет. желаю удачи!

Кузнец написал:
k.s.v.1979, если цена карбюратора на старый мотор равен цене целого движка с4мя тактами(не важно чей клон),который будет работать без проблем и потреблять на много меньше топлива чем родной,тут выбирать нет смысла.если почитаете форум полностью,найдете как ставить китай-мотор на мотоблок,но можно подобрать карбюратор от тех же китайских движков.но так или иначе,вам все равно придется немножко по колдовать.

Кузнец, Да форум перечитал уже весь, но столько информации не запоминается сразу. После раздумий склоняюсь к установке нового четырехтактного двигателя, но нужен переходник за который у нас ломят большие деньги, а знакомого токаря нет. Двигатели дешевые а переходники дорогие. Здесь на форуме делились чертежами переходника, может кто и мне скинет.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

k.s.v.1979, если цена карбюратора на старый мотор равен цене целого движка с4мя тактами(не важно чей клон),который будет работать без проблем и потреблять на много меньше топлива чем родной,тут выбирать нет смысла.если почитаете форум полностью,найдете как ставить китай-мотор на мотоблок,но можно подобрать карбюратор от тех же китайских движков.но так или иначе,вам все равно придется немножко по колдовать.

Добрый вечер!Стал я обладателем такой косилки.Состояние вроде не плохое, но есть одна проблема, предыдущем хозяином угроблен карбюратор Jikov да так что восстановить невозможно.Долго искал другой и нашел Bing но он оказался не лучше. Может кто подскажет какой карбюратор лучше подходит на наш агрегат. Где-то читал что ставят от мотоцикла Минск карбюратор К2401. Может кто ставил какие нибудь китайские. Люди отпишитесь пожалуйста. Новый Jikov можно достать, но стоит он у нас в Латвии больше 100 евро, за такую цену у нас можно купить четырехтактный китайский мотор(клон хонды).

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

всем привет!вот и я поставил свой мотоблок на 4колеса.соединил редуктор мотоблока с задним мостом автомобиля иж ода,ну укоротил конечно,распилил весь корпус редуктора,дифференциал сделал самоблокируемым,приводные шестерни поставил от переднеприводного автомобиля(была разобранная коробка от киа спектра),короче все собрал,замучился конечно с этим процессом,но результат того стоит.редукция составляет1/4.скорость уменьшилось на2,5раза с колесами диаметром 715мм и возник вопрос как увеличить скорость хотя бы на исходное состояние. есть идея разделить двигатель от редуктора , между двигателем и редуктором поставить коробку передач мотороллера муровей или вазовскую 4х ступку,но наоборот.то есть движение даем на ведомый вал.получается на 4 передаче обороты двигателя выйдут не меняясь,а на 3, 2, 1х передачах уже увеличатся. но есть сомнения:как будет работать коробка в таком положении и понравится ли увеличенные обороты редуктору самого мотоблока? ну а если такое прокатит,будет выбор скоростей,что очень к стати.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

дигриз 01 написал:
Андрей6319, очень верно замечено-согласен.
12 лет я чем занимался -так это капиталил движки от мото.( мотоциклов только куплено больше 90 штук)уже как 6 лет я просто дергаю шнурок и еду.без всяких манипуляций-движек сдох,выкинул-купил другой. есть просто более достойные труды на которые время можно потратить.))интересы меняются.у меня координально.

дигриз 01, а вы можете сдохшие движки выкидывать по адресу? просто мне пока не надоело еще капиталить китайские движки.