Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5871335

продолжаю-заготовку создал,дальше работа надфилем.

Здравствуйте.
Вот появился такой экземпляр

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Кузнец написал:
Jesha, наберите мини вездеход для инвалидов колясочников георгия максимова ,посмотрите ,интересно!

Кузнец, Посмотрел. Прикольно. Сделано хорошо. Как вариант возить себя - да. И ремень там стоит до последнего редуктора. Ну а если на нём работать в поле. Тут видимо вопросы будут.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Jesha, наберите мини вездеход для инвалидов колясочников георгия максимова ,посмотрите ,интересно!

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Jesha, вариатор на минитрактор ставить не нужно,а ремней по одной хватит,потому что наш мф и так слабенький и ходовую соответствующую надо делать чтоб не перегружать .

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Кузнец написал:
по поводу ременного привода на гусянки ,это не я придумал :в инете видел фотку такого мини трактора ,какой то американец сделал у себя в гараже,и наш мужик сделал вездеход гусеничный для инвалида-колясочника ,

Ссылочку бы посмотреть. Интересно.

Кузнец написал:
управляется сей агрегат одним джойстиком и главный привод вариаторный!

Есть загвоздка. Вариатор это для покатушек. Для работы миником, лучше КПП и редуктор. Стабильность тяги важнее чем необоснованое изменение передаточного числа.

Кузнец написал:
во первых мощность нашей мфшки маленькая чтоб нагружать всякими механизмами типа фрикционы,автомобильные сцепления и т д.

Кузнец написал:
во вторых ремней надо всего две штуки.мотоблоки типа нева и пашут,и культивируют(фрезеруют), прицеп таскают с грузом... и на все это один ремень профиль-а- кажется.

Внимательно смотрим где стоят эти ремни на МБ. До редуктора. Поставите по редуктору от МБ на прав. и лев. приводы гусениц. И получите по одному ремню, и то под вопросом. А там где вы желаете ставить ремни, думается по три, и то...

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

дигриз 01, здравствуйте! по поводу ременного привода на гусянки ,это не я придумал :в инете видел фотку такого мини трактора ,какой то американец сделал у себя в гараже,и наш мужик сделал вездеход гусеничный для инвалида-колясочника ,который захочет на рыбалку сходить ,и он показал на своем видео этот ременной привод ,он вообще крутую вещь сделал:управляется сей агрегат одним джойстиком и главный привод вариаторный! вот и я проталкиваю такую идею,для минитрактора из мотоблока вполне реальный вариант- во первых мощность нашей мфшки маленькая чтоб нагружать всякими механизмами типа фрикционы,автомобильные сцепления и т д.(чем меньше механизмов,тем надежнее я думаю (оптимизация)). во вторых ремней надо всего две штуки.мотоблоки типа нева и пашут,и культивируют(фрезеруют), прицеп таскают с грузом... и на все это один ремень профиль-а- кажется. так что микрик будет нормально функцианировать(если сделать).

Jesha написал:

дигриз 01 написал:
Кузнец, так я все понимаю как оно работать будет,только перед постройкой микрика-я думал на сколько возможно внедрить фрикционы на бортоповорот,с ремнями конечно оригинально.шкивы побольше-на удачу.

дигриз 01, Ну на первый прикид так. Возможно изменение в лучшую сторону.
На рис подсоединение главного тормозного и системы.
На совмещеном чертеже, срощено через переходную втулку маховик и наружный ШРУС 2108. При этом и тормоза и крепление колеса остается родное. Диск сцепления свободно поддается усилению.

Jesha, спасибо,я самто не развиваюсь относительно мф в этом направлении- потому как не стоит того,а вот гусеничник поболее вполне-но когда такое будет...
у меня на приколе стоит один с фрикционами-пытаюсь добыть цепь не по магазинной цене,на одну сторону есть-на другую не довезли)

Кузнец, я так обдумал идея ваша классная,проста и рабочая-в габаритах такого микроба,как сам не до петрил .но круто,сделаю также на культиваторе-ради эксперимента.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Jesha, так я Вас в плагиате и не обвиняю

Саныч53, Вот и договорились. "Давайте жить дружно" - Известный персонаж.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, так я Вас в плагиате и не обвиняю

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Jesha, такую конструкцию видел на самодельном гусеничнике, двигатель 1,6 дизель фольксовский, в качестве фрикционов УАЗочьи сцепления

Саныч53, Я на первооткрывателя не претендую. Наверняка есть уже. А это так, в голову пришло. Подумать, можно и улучшить.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, такую конструкцию видел на самодельном гусеничнике, двигатель 1,6 дизель фольксовский, в качестве фрикционов УАЗочьи сцепления

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

дигриз 01 написал:
Кузнец, так я все понимаю как оно работать будет,только перед постройкой микрика-я думал на сколько возможно внедрить фрикционы на бортоповорот,с ремнями конечно оригинально.шкивы побольше-на удачу.

дигриз 01, Ну на первый прикид так. Возможно изменение в лучшую сторону.
На рис подсоединение главного тормозного и системы.
На совмещеном чертеже, срощено через переходную втулку маховик и наружный ШРУС 2108. При этом и тормоза и крепление колеса остается родное. Диск сцепления свободно поддается усилению.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Кузнец, так я все понимаю как оно работать будет,только перед постройкой микрика-я думал на сколько возможно внедрить фрикционы на бортоповорот,с ремнями конечно оригинально.шкивы побольше-на удачу.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Кузнец написал:
по поводу привода гусениц попробую объяснить еще раз- из редуктора выходят две оси,на которые крепятся колеса,на вашем мтз так же,так вот вместо колес ставишь шкивы,сам редуктор крепится на шасси с гусеницами. ведущие звездочки тоже со шкивами.на шкивы надеваешь ремни,но ремни висят не натянутые ,чтоб ехать натягиваешь ремни натяжными роликами и едешь , а чтоб повернуть, отпускаешь натяжитель той стороны куда хочешь повернуть при этом тормозишь ту же сторону,при этом противоположная сторона будет продолжать ехать и поворачивать трактор.(вроде уже и сам понял).

А не много ремней на одну сторону надо будет? Вы их ставите практически в самый нагруженный узел. Тянутся, проскальзывают. Может лучше два авто сцепления, по одному на сторону. Совместить с барабаном (диском) тормозов, по одному на сторону. Привод использовать главный тормозной авто по одному на сторону. В нем два контура, один на отжим диска, второй на тормоз. Управляется сторона одним рычагом и сцепление и тормоз.
Можно агрегат приладить к толкающему колесу гусеницы, без посредников.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

дигриз 01, судя по фотографиям вас учить или предложить что либо бессмысленно,но возникает вопрос:- зачем вам столько тракторов? и на заднем фоне видно еще куча запчастей...по поводу привода гусениц попробую объяснить еще раз- из редуктора выходят две оси,на которые крепятся колеса,на вашем мтз так же,так вот вместо колес ставишь шкивы,сам редуктор крепится на шасси с гусеницами. ведущие звездочки тоже со шкивами.на шкивы надеваешь ремни,но ремни висят не натянутые ,чтоб ехать натягиваешь ремни натяжными роликами и едешь , а чтоб повернуть, отпускаешь натяжитель той стороны куда хочешь повернуть при этом тормозишь ту же сторону,при этом противоположная сторона будет продолжать ехать и поворачивать трактор.(вроде уже и сам понял).

уд 15,никакой гидравлики не предусмотрено мыслью творца),
про поворот ремнями не слыщал даже.действуйте покажете потом.
вы мой трактор из мтз мотоблока видели?-там будет 3 гидроцилиндра.как- кто а я понимаю что куда втыкать-и где).