Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5714992

pavelbs, Zpavelbs**, Я купил в Твери без проблем в магазине

Регистрация: 21.03.2015 Великие Луки Сообщений: 42

Здравствуйте.
Есть косилка МФ-70. Не могу завести.
Искра есть.
Но свеча - сухая! И не схватывает, ни разу.
2а карба сменил, но почему то не засасывает бензин?
Так получается? Куда копать?
Продавали вроде как на ходу, но сказали, что иногда
уходила в разнос из за дырявых сальников.
Заливали 92й бензин.
Верить этому или нет, ... не ясно. Хозяин сильно
пьющий был, мало ли чё привидилось и взболтнул чтобы продать.
Есть запасной двигун в разборе, но на него нет
сальников. Может кто подскажет где в нете заказать
можно (192) 52-25-12 и (189) 40-62-8, (271) 25-47-10? В
наших краях таких не сыскать.

Регистрация: 10.06.2016 Екатеринбург Сообщений: 3

Есть на продажу кпп на косилку MF-70 вместе со сцеплением,но снят выход вала отбора мощности.
Если кому интересно,пишите на почту ae2004@yandex.ru.

Регистрация: 08.06.2016 Астрахань Сообщений: 4

Спасибо всем. Все удалось починить. Сорвало шлицы на подвижной муфте. Знакомый оказался запасливым, и на всякий случай когда-то прикупил их парочку.
Заодно разобрались с причиной этой поломки.

  1. Включали (много лет) привод косы без выжима сцепления. На внешней части муфты шлицы сорваны гдето на сантиметр. Удивительно что шлицы на вале косы все целые.
  2. На косилку поставили четырехтактный двигатель, и проушину через которую проходит тяга к рычагу перемещения муфты просто закрепили под хомут к бензобаку. Думали что регулировка хода рычага находится в самом редукторе. Оказалось что эта проушина и является регулировкой. Только она ограничивает перемещение вилки вперед!!! В том положении как она стояла муфта во включенном положении захватывала выходной вал на 1-2 мм. В итоге эти шлицы тоже оказались сорваны. Отрегулировали положение проушины так, чтоб муфта во включенном состоянии находилась по центру между выходным и входным валами (заходила на них по 5-6 мм.)
    И последнее. Рычажок фиксации навесного оборудования придумал извращенный ум! Два дня его тормозухой размачивали и пока не нагрели сваркой он на нас никак не реагировал. Руки бы поотрывать за такую конструкцию.

Регистрация: 08.06.2016 Астрахань Сообщений: 4

Спасибо, иду пробовать

Регистрация: 13.04.2012 Протвино Сообщений: 105

adementev написал:
tz-4k-14, я так понял, что муфта - это цилиндр, с рычажком сверху, прикрепленный 4-мя болтами (шпильками) к картеру коробки передач и в нем закрепляется с другой стороны навесное оборудование?
Эту косилку не разбирали с доисторических времен и я не смог снять саму косу. Не зная точно устройство данного аппарата я подумал, что навесное снимается как-раз поворотом рычажка сверху. Но он сидит мертво. Силу приложить (надеть трубу) боюсь. Подскажите, как правильно снять навесное.

adementev,
На сайте www.minitraktorcz.ru есть каталог с картинками советую посмотреть.
Заливайте область рычага керосином, солярой, ВД, потихоньку расшатываете влево вправо, а потом и вверх,
Снизу ещё есть болт стягивающий место креплния, его надо ослабить и снимать редуктор.Корпус чугунный забивание отвёртки может привести к выламыванию куска корпуса.
Бывает что и приржавевший редуктор вынуть проблема, только специальными съемниками.
Можно и с редуктора переднего открутить 4 болта и снять переднюю часть редуктора, и с передней части коробки 4 болта. получите
кусок железа который потом можно вертеть на верстаке.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

Энерго написал:

Кузнец написал:
наконец свершилось.после четырехкратной разборки и сборки завелась . потом целый день регулировал карбюратор ,потому что двигатель заводился,набирал обороты само по себе и глох ,но после полной разборки ,продувки и сборки я понял как настроить,и результат отличный, работает как часы.зажигание тоже не работало ,после зачистки всей ржавчины,прерывателя контакта, и замены трех конденсаторов искра появилось.а нашел я свой мф73 на чермете ,он там около пяти лет лежал,сперва не хотели продать а потом,через пару недель, согласились, взял по цене металлолома. двигатель фирмы mag ,4х тактный, поршень стоял родной, шатун самодельный,его пришлось конечно до ума довести,все остальное родное, сальники ,подшипники новые поставил.родной поршень не стал ставить , кольца нужно было менять, а подходящий не нашел ,по этому купил поршень с кольцами от мотоблока луч , двигатель дм-1 ,поршень на76,а родной на74был. короче все нормально получилось.бензобак пришлось тоже разобрать ,внутри весь ржавый был,сточил болгаркой по шву и располовинил , все почистил ,и снутри и снаружи ,приварил обычной сваркой, покрасил .и красота . собираюсь сей аппарат использовать как мини трактор ,осталось сделать прицеп ,снегоочиститель,и еще что нибудь.забыл сказать про новый поршень,его пришлось укорачивать,2мм сточили со шляпки и палец тоже укоротили.есть друг-токарь,он помогал во всех вопросах ,ему большое спасибо.короче по восстановлению 4х- тактного мф-шки опыт появился,если будут вопросы,отвечу.

Кузнец, напишите свою почту или телефон пожалуйста. есть вопросы.

Энерго, 89274940758

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

adementev написал:
tz-4k-14, я так понял, что муфта - это цилиндр, с рычажком сверху, прикрепленный 4-мя болтами (шпильками) к картеру коробки передач и в нем закрепляется с другой стороны навесное оборудование?
Эту косилку не разбирали с доисторических времен и я не смог снять саму косу. Не зная точно устройство данного аппарата я подумал, что навесное снимается как-раз поворотом рычажка сверху. Но он сидит мертво. Силу приложить (надеть трубу) боюсь. Подскажите, как правильно снять навесное.

adementev, там с низу есть болт,надо его ослабить сильно и вбить отвертку,чтоб разжать сей хомутообразный корпус,а рычажок с верху поднимает фиксирующий шток,который не дает крутиться редуктору косилки во время работы

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

89274940758

Регистрация: 08.06.2016 Астрахань Сообщений: 4

tz-4k-14, я так понял, что муфта - это цилиндр, с рычажком сверху, прикрепленный 4-мя болтами (шпильками) к картеру коробки передач и в нем закрепляется с другой стороны навесное оборудование?
Эту косилку не разбирали с доисторических времен и я не смог снять саму косу. Не зная точно устройство данного аппарата я подумал, что навесное снимается как-раз поворотом рычажка сверху. Но он сидит мертво. Силу приложить (надеть трубу) боюсь. Подскажите, как правильно снять навесное.

Регистрация: 13.04.2012 Протвино Сообщений: 105

adementev,

adementev написал:
Здравствуйте уважаемые!
Регулярно беру сие чудо техники у знакомого. И в этот раз взял на пару недель. Но произошла неприятность - перестала включаться косилка! Когда передвигаю рычаг включения до отказа от себя подвижное лезвие никак не реагирует. Но стоит вытянуть его на себя сантиметров на 5 - лезвие начинает двигаться. Похоже как сбилась какая регулировка.
У меня нет ни описания ни инструкции на эту косилку, ни разу ее не разбирал. Может кто поможет или советом или литературкой (ссылками).

adementev,
Срезало шлицы на 180 муфте.
Снять передний редуктор.
Расшплинтовать и снять тягу идущую к рычагу включения.
Вывести рычаг вперёд за сектор включения.
Снять муфту. Осмотреть внутренние шлицы или ответные части на редукторе или ВОМе. Сделать вывод.
Заказать новую муфту или валы. 1900 руб.-10000 руб

Регистрация: 08.06.2016 Астрахань Сообщений: 4

Здравствуйте уважаемые!
Регулярно беру сие чудо техники у знакомого. И в этот раз взял на пару недель. Но произошла неприятность - перестала включаться косилка! Когда передвигаю рычаг включения до отказа от себя подвижное лезвие никак не реагирует. Но стоит вытянуть его на себя сантиметров на 5 - лезвие начинает двигаться. Похоже как сбилась какая регулировка.
У меня нет ни описания ни инструкции на эту косилку, ни разу ее не разбирал. Может кто поможет или советом или литературкой (ссылками).

Викториан72 написал:
Всех приветствую! Вчера стал "счастливым обладателем" этого чешского чуда! Отдала соседка, за ненадобностью, пролежал в сарае лет 10. Хочу из него сделать пахалку, т.е. плуг, культиватор или какой нить минитраХтор. Косилка не нужна совсем, т.е. вообще, да собственно самих ножей и нет. Заводить пока даже не пытался, так слегка прокрутил кикстартер, чтобы убедиться что крутится, не заклиненный и т.д. Вот хожу кружу вокруг, с чего начать курю! Буду благодарен за любые подсказки. Сразу скажу, этот длинный нос, для косилки как-то напрягает, т.е. отсоединить как его, сразу от кпп не получится, там вал типа первичный, так? В обшем, прошу помощи!

Викториан72,
Внимательно прочти инструкцию там всё отсоединяется
Здесь есть фото

Всех приветствую! Вчера стал "счастливым обладателем" этого чешского чуда! Отдала соседка, за ненадобностью, пролежал в сарае лет 10. Хочу из него сделать пахалку, т.е. плуг, культиватор или какой нить минитраХтор. Косилка не нужна совсем, т.е. вообще, да собственно самих ножей и нет. Заводить пока даже не пытался, так слегка прокрутил кикстартер, чтобы убедиться что крутится, не заклиненный и т.д. Вот хожу кружу вокруг, с чего начать курю! Буду благодарен за любые подсказки. Сразу скажу, этот длинный нос, для косилки как-то напрягает, т.е. отсоединить как его, сразу от кпп не получится, там вал типа первичный, так? В обшем, прошу помощи!

Регистрация: 15.05.2013 Новочебоксарск Сообщений: 20

Юрій написал:
Косилка мф-70 с 4Т

Юрій, А что за двигатель?

Регистрация: 15.05.2013 Новочебоксарск Сообщений: 20

Deletant написал:
Повезло, двигатель и КПП- все отлично работает. А вот сегменты косы ...
Думаю может не заморачиваться с косой, купить роторный рабочий элемент? Коровы у меня нет, больших масштабов кошения не предвидится, тем не менее ходить за этим шустрым работничком приятно. Да и заводится он тик так, и работает, думаю много пользы сможет принести.

Deletant, могу купить косу, если продаете конечно. себе в прозапас.

Регистрация: 15.05.2013 Новочебоксарск Сообщений: 20

Кузнец написал:
добрый вечер. у кого-нибудь не валяется неисправный 4х тактный двигатель от мф73? нужен в качестве запчасти или под восстановление.
свою оживил, работает как часы

Кузнец, свой четырех тактник привезем, поможете оживить?

Регистрация: 15.05.2013 Новочебоксарск Сообщений: 20

Кузнец написал:
наконец свершилось.после четырехкратной разборки и сборки завелась . потом целый день регулировал карбюратор ,потому что двигатель заводился,набирал обороты само по себе и глох ,но после полной разборки ,продувки и сборки я понял как настроить,и результат отличный, работает как часы.зажигание тоже не работало ,после зачистки всей ржавчины,прерывателя контакта, и замены трех конденсаторов искра появилось.а нашел я свой мф73 на чермете ,он там около пяти лет лежал,сперва не хотели продать а потом,через пару недель, согласились, взял по цене металлолома. двигатель фирмы mag ,4х тактный, поршень стоял родной, шатун самодельный,его пришлось конечно до ума довести,все остальное родное, сальники ,подшипники новые поставил.родной поршень не стал ставить , кольца нужно было менять, а подходящий не нашел ,по этому купил поршень с кольцами от мотоблока луч , двигатель дм-1 ,поршень на76,а родной на74был. короче все нормально получилось.бензобак пришлось тоже разобрать ,внутри весь ржавый был,сточил болгаркой по шву и располовинил , все почистил ,и снутри и снаружи ,приварил обычной сваркой, покрасил .и красота . собираюсь сей аппарат использовать как мини трактор ,осталось сделать прицеп ,снегоочиститель,и еще что нибудь.забыл сказать про новый поршень,его пришлось укорачивать,2мм сточили со шляпки и палец тоже укоротили.есть друг-токарь,он помогал во всех вопросах ,ему большое спасибо.короче по восстановлению 4х- тактного мф-шки опыт появился,если будут вопросы,отвечу.

Кузнец, напишите свою почту или телефон пожалуйста. есть вопросы.

Регистрация: 15.05.2013 Новочебоксарск Сообщений: 20

Bob33, Мне бы тоже найти его. Свой сломали

Регистрация: 15.05.2013 Новочебоксарск Сообщений: 20

Димас, ОПРАВЬ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ ТОЖЕ ЧЕРТЕЖ ПЕРЕХОДНИКА НА nikitin.1891@mail.ru,спасибо.