Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3731951

вчера купил еще один мф-70 с поломаной бронзовой шестерней в редукторе и шестерню опять нужно но уже лично мне. (прежде искал для знакомого) есть и родная навеска. коса роторная. коса сегментная и лопата (пасивный снегоуборщик) фото позже виложу (не на продажу)

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

kn307,Лопату не поменяете на запчасти ? Шестерня есть.

привет. как там мой движок поживает ? у меня дом в такой месности что метров 200 нужно прочищать иначе не пройти не проехать. если найду еще буду иметь ввиду. шестерню надо

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Двигун працює, літом косимо, а зараз сніг чистимо.

Двигатель работает, летом косим, а теперь снег чистим.

вот то что приобрел. все 89 года випуска.

етот двигатель скорей всего тоже буду продавать.

Микола..... как тебе позвонить ? номер твой потерял....

...найди доску для сноуборда и укрепи сзади металической рамкой. там скользяк такой что снег сам сползает. себе так хотел сделать но не успел...

Вчера достался аппарат. Двигатель 1Z 22 Отсутствует поршень, кольца, палец, подшипник игольчатый. Короче всей поршневой. Так как образца порня нету, то просьба к вам добрые люди выложить чертеж поршня или аналога.....

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

kn307, шестерню такую?

Не рекламы ради а пользы для. Заказывал поршень у присутствующего здесь Александра Гребенщикова. Все ОК!
Решил еще прикрутить карбюратор от мотоцикла Минск (советский еще). Работа понравилась. Ровно, устойчиво. Худо двигателю не будет от такой замены? Правда пришлось крепежные отверстия чуток напильником подработать.
И еще по родному карбюратору вопрос. Там когда откручиваешь против часовой стрелки винт топливный (горизонтальный) , то при этом смесь обедняется?

mukola написал :
kn307, шестерню такую?

А скількі така нова коштує?

А сколько такая новая стоит?

Мужики выручайте!!!!!!! Дайте чертеж поршня!!! ПЛИЗ.

Регистрация: 13.04.2012 Протвино Сообщений: 105

kosiak85 Вы свою личную почту читаете на этом сайте?

tz-4k-14 Личку читал, но по ссылке только картинка, а токарю этого мало. Размеры нужны. В маркировке поршня по ссылке видно только диаметр. Я повторюсь в моем МФ из поршневой только цилиндр!

"Осуществляем отправку запчастей наложным платежом(оплата при получении посылки) только по России." - написано на сайте по ссылке

Добрый день. Я тоже стал обладателем сего чуда. Правда попал он мне без двигателя и сцепления пришлось лепить движок от мотороллера элетрон. Фотку вставить не получается. Есть косилка в сборе кому надо пишыте.

kosiak85, позвоните мне днем-померяю поршень от мф-ки.

если можно чертежик?

Димас написал :
По вчерашним замерам выкладываю эскиз переходника на МФ под двигатель Гринфилд ПРО 6.5 л.с.
[

]()

ВНИМАНИЕ! Размер 110*** зависит от того, как вы закреили на валу маховик сцепления. Для меня этот размер еще не определен...

Извините был бы очень признален по чертежу не видно размеров может выложите или отправите в личку чертежик по лучше заранее благодарю

Ieronimus написал :
Тонковато будет. Минимум 20 мм.

уважаемые подскажите как насчет вращения коленвала, на родном вроде крутится по часовой стрелке, а на лифане Lifan 168F-2 против часовой стрелки.

а еще можно где нибудь купить грабли к косилке

hozin69 написал :
Продам мотокосилку чехославцкого производства с двигателем MF 70 тел для связи 89119564829

сколько это добро стоит будет и где находится. Двигатель крмплектный т.е стартер, карбюратор. По косилке можно фото на личку SAMBORTOI@mail.ru . он с косой или нет. Принципе интересует по разумной цене конечно

Здравствуйте господа. Два года назад приобрел МФ-70. Поделюсь своими скромными наработками. Приобрел косилку в нерабочем состоянии. Не было искры. Добрался до контактов, почистил, но после трех размыканий контактов они подгорали. Не долго думая повесил дополнительный конденсатор и прицепил на черный провод который нужен для глушилки. Конденсатор от муравья и повесил снаружи. На первый попавшийся болт. Кстати, такую операцыю делал и на Иж-Планета, и на магнето установленное на Муравей.
Прочитал все темы. Некоторые пользователи жалуются на проблему закоксовывания и сгорания свечей. У моего соседа культиватор, четырехтактник, если память не изменяет- Нева. Была та же проблема. Поменяли кольца и двигатель заработал.
ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста. На косилке, начали клинить ножи (вылетают дальше положенного). Разобрал режущий механизм. Рассыпался игольчатый подшипник. По каталогу 3520. Что делать и где его искать? Может что-то подходит? Спасибо.