Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5262013

Ребята, может у кого есть червячное колесо?, куплю
пробовал точить из стали, не выдержало источилось. надо бронзовое

men43 написал :
Продам МФ-70 89127239870

Сколько ? Какое навесное есть ?

Продам МФ-70 89127239870

Jenyamf70 написал :
, но нет искры,

У меня небыло тоже , попробуй сменить конденсатор , мне помогло ....

Jenyamf70 написал :
друзья дайте если не жалко книгу по ремонту и эксплуатации мф70,

друзья дайте если не жалко книгу по ремонту и эксплуатации мф70, отрыл у деда в сарае мф70 отмыл, пробовал завести, но нет искры, без книги не разберусь.
Eugen-777@inbox.ru

Здравствуйте форумчане!Не будет ли у кого лишнего поршневого кольца на MF 70?Не за спасибо,конечно

Я по весне решил свою Чешку приласкать: поменял в сборе - цилиндр, поршень, палец, подшипник, сальники.
Обошлось удовольствие в районе 10-ки (точно уже не помню).
После ремонта - она у меня просто огонь!

koksomsk написал :
эту пока оставить ?

повторяю но не навязываю Поставь китайца дешевле будет

Разобрал двигатель как бог черепаху , кулибины у которых мотоблок был до меня , умудрились гильзонуть цилиндр и воткнуть толи ижевский толи восходовский поршень из-за этого и проставка под цилиндром .... Вот думаю стоит новую поршневую брать или эту пока оставить ?

Вот человек продает запчасти,я случайно увидел,может кому пригодится,так без рекламы

pavelbs написал :
"Хорошая" химия у нас не продаётся. Для чистки 2ух-тактников ничего нет, не модное это дело.
Надо на фирменных заправках смотреть (но я там видел только для 4х такников чистки), либо в районном городе за 100 км.

Эта химия продаётся и в интернет магазинах и в Питере есть. Если нужно ссылки сброшу.
Для всяких двигателей годится. Очистители универсальные - и для 2 и для 4Т и для дизеля. Протектор для 2Т есть особый, но можно и обычным.
Вот ссылочка на видео о том как я очищал с помощью АФК старенький ушатанный бензогенератор. Дело было на спор, никто не верил, что с очисткой кокса компрессия и мощность повысится. Но в ролике всё видно.

Димас написал :
Сообщение от koksomsk
... Скажите сколько его высота ??

Спасибо но я уже поставил не жиговские колёса .... Сегодня снял двигатель , начал сам обороты набирать потом хлопок в карб и глохнет , заказал сальники но при демонтаже корзины покалечил посадочное место под сальник , не знал что винтами выпрессовывать корзину нельзя а резьба в ней как будто для того и сделана .... Кубатурю что теперь с этим делать .... Под цилиндром должна стоять алюминиевая проставка около сантиметра толщиной ??

koksomsk написал :
... Скажите сколько его высота ??

4.00-8. По размеру как колесо садовой тачки. Камеры как раз подходят. Но я бы нашел либо колеса от МК крот- либо от практически любого дркгого мотоблока, мотороллера муравей и тд. Но явно не от жигулей. Хотя есть и те, кто на жигулевских ездят. Мой мф на колесах от москвича стоял при покупке, но я переделал на оригинал.

pavelbs, Кисточка, тряпочка и ацетон. Более простого не знаю. а так можно очиститель карбюратора в баллончиках использовать- очень сильная штука!

Регистрация: 21.03.2015 Великие Луки Сообщений: 42

AVSh написал :
Эх, милый друг! Не с того ты начал. С начала разобрал, а потом вопросы...
Если бы задал вопрос до разборки, то можно было бы химией почистить ЦПГ и движок пожил бы ещё...
Про хорошую химию тут:

Пробовал, понравилось.

Я разобрал запасной. И что он вдруг умер? Я его не кувалдой же разбирал.
"Хорошая" химия у нас не продаётся. Для чистки 2ух-тактников ничего нет, не модное это дело.
Надо на фирменных заправках смотреть (но я там видел только для 4х такников чистки), либо в районном городе за 100 км.

Завёл своего чеха конденсатор накрытый был , поставил жигулёвский , искра слона убьёт ))) Есть ещё вопрос , у меня под цилиндром стоит алюминиевая пластина толщиной около 10мм , это самоляп или заводская ?? Где-то выше встречал что-то про пластину но сейчас найти не могу (( повторите если не сложно ... Кстати двигатель работает довольно неплохо если учесть что нет воздухана и карб я ещё не промывал ... Ещё мне нужен совет по колёсам , я хочу от жигуля поставить но почитал по форуму что коробка слабовата , шестерня бронзовая и т.д. , кто как считает стоит заморачиватся по переделке или оригинальные колёса лучше поискать ??? И ещё , если есть у кого возможность измерить высоту колеса оригинального с резиной ?? Скажите сколько его высота ??

SER2009 написал :
Купи и поставь китайца дишевле будет

Какой китаец встанет без особых замоточек ??

pavelbs написал :
Разбираю двигатель, подскажите:

  1. Как его разбирать дальше, чтоб ничего не сломать.
  2. Как и чем счищать кокс.
  3. Как провести дифектовку, на что смотреть. Я не спец. По мне так всё ровненько и жирненько.
    Менять ли кольца и на какие? Что делать с поршнем. Как понять в каком состоянии цилиндр?
  4. На валу трещина. Вал менять или поживёт?
  5. В каком порядке собирать обратно, как поршень в цилиндр обратно засунуть (кольца то распирают).
    и т.д и т.п.

Эх, милый друг! Не с того ты начал. С начала разобрал, а потом вопросы...
Если бы задал вопрос до разборки, то можно было бы химией почистить ЦПГ и движок пожил бы ещё...
Про хорошую химию тут:

Пробовал, понравилось.

koksomsk написал :
с чего на него подойдёт зажигание ???,

Купи и поставь китайца дишевле будет в будущем чертёж смотри у ДИМАСА
если без косы можно ставить жигулёвские а с косой жигуль не пойдёт не успевает скашывать скорость большая.