Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5192810

Ребят, спасибо всем! Руль развернул и колеса. Порядок. Тяга была кем то испохаблена отсюда и проблема с передачами. Выяснилось отсутствие рычага и механизма включения вом. Кто нибудь может помочь схемой или фото, из каких деталей он состоит? Аппарат 90г.в.

Добрый день всем. Ребята не подскажите где можно достать червячное колесо?

Добрый день! Интересует вопрос по поводу, ворошилки(граблей) на мф-70, может кто продает, и сколько она может стоить?

ИГОРЬ 9000 написал :
Добрый день! Интересует вопрос по поводу, ворошилки(граблей) на мф-70, может кто продает, и сколько она может стоить?

Picpot, Спасибо, позвонил, он в комплекте все продает, по отдельности никак, хотелось бы только ворошилку, у самого два мотоблока.

Добрый день! Кто нибудь пробовал вместо бронзовой шестерни, поставить шестерню из стали, как при этом ведёт себя мотоблок.

ua3nam написал :
Добрый день! Кто нибудь пробовал вместо бронзовой шестерни, поставить шестерню из стали, как при этом ведёт себя мотоблок.

Полистай этот форум, было написано, что с стальной шестерней мотоблок не едет - клинит.

Было вроде написано, что не работающий не покатаешь на нейтралке

Доброго времени суток ! Короче дело такое , мне в руки попал mf70 , состояние плачевное т.к. покатали его в металовозе в куче чермета ... Есть несколько вопросов по данному агрегату , с чего на него подойдёт зажигание ???, двигатель иков (отсутствует искра , похоже катушка ) Хочу поставить на него жигулёвские колёса т.к. мне он достался без них , кто что может посоветовать ? может есть у кого чертежи и опыт переделки ??

koksomsk написал :
с чего на него подойдёт зажигание ???,

Купи и поставь китайца дишевле будет в будущем чертёж смотри у ДИМАСА
если без косы можно ставить жигулёвские а с косой жигуль не пойдёт не успевает скашывать скорость большая.

pavelbs написал :
Разбираю двигатель, подскажите:

  1. Как его разбирать дальше, чтоб ничего не сломать.
  2. Как и чем счищать кокс.
  3. Как провести дифектовку, на что смотреть. Я не спец. По мне так всё ровненько и жирненько.
    Менять ли кольца и на какие? Что делать с поршнем. Как понять в каком состоянии цилиндр?
  4. На валу трещина. Вал менять или поживёт?
  5. В каком порядке собирать обратно, как поршень в цилиндр обратно засунуть (кольца то распирают).
    и т.д и т.п.

Эх, милый друг! Не с того ты начал. С начала разобрал, а потом вопросы...
Если бы задал вопрос до разборки, то можно было бы химией почистить ЦПГ и движок пожил бы ещё...
Про хорошую химию тут:

Пробовал, понравилось.

SER2009 написал :
Купи и поставь китайца дишевле будет

Какой китаец встанет без особых замоточек ??

Завёл своего чеха конденсатор накрытый был , поставил жигулёвский , искра слона убьёт ))) Есть ещё вопрос , у меня под цилиндром стоит алюминиевая пластина толщиной около 10мм , это самоляп или заводская ?? Где-то выше встречал что-то про пластину но сейчас найти не могу (( повторите если не сложно ... Кстати двигатель работает довольно неплохо если учесть что нет воздухана и карб я ещё не промывал ... Ещё мне нужен совет по колёсам , я хочу от жигуля поставить но почитал по форуму что коробка слабовата , шестерня бронзовая и т.д. , кто как считает стоит заморачиватся по переделке или оригинальные колёса лучше поискать ??? И ещё , если есть у кого возможность измерить высоту колеса оригинального с резиной ?? Скажите сколько его высота ??

Регистрация: 21.03.2015 Великие Луки Сообщений: 42

AVSh написал :
Эх, милый друг! Не с того ты начал. С начала разобрал, а потом вопросы...
Если бы задал вопрос до разборки, то можно было бы химией почистить ЦПГ и движок пожил бы ещё...
Про хорошую химию тут:

Пробовал, понравилось.

Я разобрал запасной. И что он вдруг умер? Я его не кувалдой же разбирал.
"Хорошая" химия у нас не продаётся. Для чистки 2ух-тактников ничего нет, не модное это дело.
Надо на фирменных заправках смотреть (но я там видел только для 4х такников чистки), либо в районном городе за 100 км.

pavelbs, Кисточка, тряпочка и ацетон. Более простого не знаю. а так можно очиститель карбюратора в баллончиках использовать- очень сильная штука!

koksomsk написал :
... Скажите сколько его высота ??

4.00-8. По размеру как колесо садовой тачки. Камеры как раз подходят. Но я бы нашел либо колеса от МК крот- либо от практически любого дркгого мотоблока, мотороллера муравей и тд. Но явно не от жигулей. Хотя есть и те, кто на жигулевских ездят. Мой мф на колесах от москвича стоял при покупке, но я переделал на оригинал.

Димас написал :
Сообщение от koksomsk
... Скажите сколько его высота ??

Спасибо но я уже поставил не жиговские колёса .... Сегодня снял двигатель , начал сам обороты набирать потом хлопок в карб и глохнет , заказал сальники но при демонтаже корзины покалечил посадочное место под сальник , не знал что винтами выпрессовывать корзину нельзя а резьба в ней как будто для того и сделана .... Кубатурю что теперь с этим делать .... Под цилиндром должна стоять алюминиевая проставка около сантиметра толщиной ??

pavelbs написал :
"Хорошая" химия у нас не продаётся. Для чистки 2ух-тактников ничего нет, не модное это дело.
Надо на фирменных заправках смотреть (но я там видел только для 4х такников чистки), либо в районном городе за 100 км.

Эта химия продаётся и в интернет магазинах и в Питере есть. Если нужно ссылки сброшу.
Для всяких двигателей годится. Очистители универсальные - и для 2 и для 4Т и для дизеля. Протектор для 2Т есть особый, но можно и обычным.
Вот ссылочка на видео о том как я очищал с помощью АФК старенький ушатанный бензогенератор. Дело было на спор, никто не верил, что с очисткой кокса компрессия и мощность повысится. Но в ролике всё видно.

Вот человек продает запчасти,я случайно увидел,может кому пригодится,так без рекламы

Разобрал двигатель как бог черепаху , кулибины у которых мотоблок был до меня , умудрились гильзонуть цилиндр и воткнуть толи ижевский толи восходовский поршень из-за этого и проставка под цилиндром .... Вот думаю стоит новую поршневую брать или эту пока оставить ?