Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5728

Уважаемые господа, разъясните, пожалуйста, какова последовательность крепления уголка по периметру комнаты: До установки реек на стрингеры или после? И как правильно это делается. Т.е. поясните поподробнее технологию сборки реечного потолка.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 172

я клеил на клей из пистолета после установки реек. Так точнее можно подогнать ''уголок'' =)

Если речь про аллюминиевую рейку, то я лично предпочитаю П-образный кромочный профиль. Он рейки подравнивает от кручения концов. По технологии просто висит на концах реек. Но я крепил к стене, чтобы плотнее прижать. поскольку не слишком она ровная оказалась.

В некоторых источниках рекомендуют сначала закрепять уголок по периметру на стенах. А как тогда крепятся и нарезаются рейки, чтобы их концы были прикрыты уголком?

Я сначала крепил по периметру уголок потом вставлял рейки. Длина рейки -растояние от стены до стены минус одна ширина уголка. Рейка вставляется и сдвигается за уголок.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Если потолок подвесной то наклеев уголок по пер-тру можно отрегулировать его ровно. Если уголок наклеили ровно) А вот если потолок подшивной то зачем клеить уголок сначало?? Это ж как приклеить плинтус к потолку а потом его штукатурить...имхо

Большое спасибо всем за присланные советы