Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525
#1023215

Живем в доме в поселке 20 км от Москвы нужен Интернет спутниковый (за скайлинк в месяц 5-7 тыщ уходит) я так понимаю он только на прием (двухсторонний дорогой?) Какой лучше, Руслинк нашел в инете, посоветуйте , самому установить и настроить сложно?

Регистрация: 14.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 397

ничего сложного

у меня с Мозиллой работает прекрасно. Исходящий через сотовый.

Воспользуйтесь предложениями сотовых операторов в вашем районе. Все остальные варианты будут значительно дороже, включая так называемый "спутниковый" интернет.

tvmaster написал :
Воспользуйтесь предложениями сотовых операторов в вашем районе. Все остальные варианты будут значительно дороже, включая так называемый "спутниковый" интернет.

Ну зачем Вы пугаете человека? Инет со спутника будет дешевле,чем скайлинк и быстрее, (и дешевле,опять же), чем gprs от любого gsm оператора

deuxma написал :
самому установить и настроить сложно?

да никаких премудростей там нет
Исходящий канал - любой,который доступен - трафик минимальный, а входящий со спутника.
Вот,для примера,тарифы - провайдер Satgate,спутник или
Можно других провайдеров посмотреть.
а ещё есть такое понятие, как "рыбалка"

В оборудование вложиться придётся - антенна,конвертер,кабель,приёмник,монтаж...

Для интернета надо купить комплект (можно готовый): тарелка "Супрал" 90 см, конвертер, кабель и карту DVB (вставляется в комп...)
Есть сайт провайдера "радуга" там почитайте, и форум там есть :

Готовые комплекты "Радуга" можно тут посмотреть :

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

спасибо всем откликнувшимся!!! буду изучать

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

deuxma, если есть желание, могу проконсультировать по всем вопросам, т.п. только советую выбрать лично, а далее - установка, настройка - пишите, обсудим, заодно будет информация для желающих.

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

tvmaster написал :
Воспользуйтесь предложениями сотовых операторов в вашем районе

Точно. Три недели в ссылке в санатории - "мегафон-модем", 1р за 1МВ, сижу в инете много, и как то в разумных пределах траты...

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Разумные пределы у всех разные.

Есть ли у кого какие новости на эту тему?...