Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#82450

Такая вот проблема. В санузел размером 130*150 надо впихнуть стиральную машинку. Уже сделан ремонт установленна ванна сделаны выводы под стиральную машину, но оказалось что машина чуть-чуть невлазит. Между стеной и ванной осталось 59см если точно то 58.7см а для машины надо 60.
Единственный прешедший мне в голову выход это спилить бортик ванной на 2см.
Вопрос можно ли это сделать? Чем и как спиливать чтобы неповредить ванну?

Lena.klen написал :
Единственный прешедший мне в голову выход это спилить бортик ванной на 2см.

Не поможет - для машины нужен зазор с каждой стороны ну хотя-бы по полсантиметра (зависит от качества машины и правильности установки).
Если вплотную, то будет грохот...

Спасиба за ответ.
Если по максимуму то можно спилить 3 см бортика(дальше идет экран ванной из кирпичей обложенный плиткой) тогда будет зазор больше сантиметра с каждой стороны. Можно еще наклеять на бока машинки по пару полосок самых тонких резиновых уплотнителей которые на окна клеют.
Больше волнует получиться ли спилить? И не испортиться ли от этого ванна?
Может кто-то уже такое делал?

Lena.klen написал :
Можно еще наклеять на бока машинки по пару полосок самых тонких резиновых уплотнителей

Нехорошая идея...
Лучше поискать машину поуже....

Да, а может быть вам поставить вертикалку - они уже?
Ванну пилить - ну уж как-то совсем печально
Я не сторонник таких решений....

Lena.klen написал :
Больше волнует получиться ли спилить?

ДА.

Lena.klen написал :
И не испортиться ли от этого ванна?

Не думаю.

Еще раз спасиба за ответ. Наверно будем пробовать пилить. Машинки пока нет никакой.
Я тоже не в восторге от того что прийдеться пилить ванну, но другого выхода не вижу. Если кто нибудь может что нибудь другое посоветовать буду благодарна.
Ванна 130*150см. Ванна стоит у стены 150см, напротив ванной по центру стены дверь, справа от двери умывальник. Свободный пятачок есть только слева от двери. Размерами 59см на 43см. Если спилить бортик то туда может получиться впихнуть узкую машинку.
Все машинки что я видела и вертикальные и горизонтальные имеют хотябы 1 сторону 60см. Еще видела машинки маленькие низенькие такие под раковину ставят но они имеют размеры 50*50, а у меня до двери только 43:-(