Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1025219

Хотелось бы открыть тему,где будут реальные фотографии и конкретные факты...рулит конструктив и КПД
И так начнём: на первом фото добавлена всего лишь буковка "а" наверно для улучшения состава самого сплава.Уголок стал заметно тоньше,много латуни видать ушло на изготовление этой невзрачной букафки )))) ... на остальных фото на упаковке отсутствует буковка "у"...будто бы стерлась...на складе
позже будут фотки ...якобы FAR,но если уже у кого есть такие тогда присоединяйте

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

а как она выглядит эта буковка "у"???

См на предпоследнем фото "Мade in Germany"

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

А по этому поводу есть уже тема, зачем плодить несколько одинаковых, потом поиском неудобно пользоваться из за этого

Tehnik-san написал :
добавлена всего лишь буковка "а"

Уголок с этим литером-оригинал. На Акватерме представитель "Viega", подтвердил это.

Мирон написал :
На Акватерме представитель "Viega", подтвердил это

Однако...А мне сказал,что вообще первый раз о таком слышит...

Tehnik-san написал :
И так начнём: на первом фото добавлена всего лишь буковка "а" наверно для улучшения состава самого сплава.Уголок стал заметно тоньше,много латуни видать ушло на изготовление этой невзрачной букафки )))) ... на остальных фото на упаковке отсутствует буковка "у"...будто бы стерлась...на складе

упаковки не от этих углов. Кстати, спасибо за фото упаковок. будет чем порадовать виеговцев.
Углы действительно оригинальные. буква "а" означает номер линии или смену, на которой был изготовлен угол (для того, чтобы выявить бракоделов). Но это, увы, не брак Углы оригинальные.
Когда мы столкнулись с ними, то хотели затамаживаеть и отправлять обратно. А на вопрос "варум" такие углы, получили ответ "берите бронзу, и проблем не будет". Кстати, я с ДОКОЙ уже этот вопрос обсуждал здесь, но что-то тему найти не могу. Сейчас берем бронзу (за исключением некоторых размеров ниппелей и удлиннителей - бронзовые намного дороже почему-то) - лучших нет просто
С другой стороны, надо попробовать запаковать этот угол и попробовать сломать. не факт, что ломается легко. Но факт худения угла налицо.
Латунь, кстати, ни в ни в немецком каталоге, ни в европейских не предлагается. И с каждым годом линейка латунных фитингов сокращается. Так что, переходите на бронзу.
Вот, кстати интересная фотка Viega bike от программы "американский чоппер", та что по Discovery идет
З.Ы. завтра выложу фотки паленых редукторов Caleffi

ДОКА написал :
Однако...А мне сказал,что вообще первый раз о таком слышит

это немец был или наш?

Basil79 написал :
упаковки не от этих углов.

Так и есть.Эти упаковки были для отводов под пайку,одно и двухраструбных.Есть у меня ещё и тройники резьбовые ВВ 3/4 тоже Viega "а" ,фотки сделаю чуть позже,там отличие ещё жёстче.У этой серии "а" стенки вообще тонюсенькие

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал :
Есть у меня ещё и тройники резьбовые ВВ 3/4 тоже Viega "а" ,фотки сделаю чуть позже,там отличие ещё жёстче.У этой серии "а" стенки вообще тонюсенькие

что тут скажешь! Мы, слава Богу, до тройников "а" не дожили. Расскажу немного предисторию. когда к нам зашли эти "а" углы, мы встали жестко: продавать их нельзя. пусть их в Германии продают. Дело уже дошло почти до возврата. Но вдруг нам неожиданно предложили перейти на бронзовые фитинги по спец. ценам (скажу, что бронза всегда привлекала, но отпугивала ценой - +30% к цене латуни. это при том, что виеговская латунь и так самая дорогая). Так вот, сейчас бронзовый угол (шикарный просто ) стоит на 2 цента дешевле, чем старый полновесный угол. Исключениями остались ниппеля до 1 дюйма и удлиннители 1/2 до 50мм (но они и так хорошие). все остальное +-2% разница. Я уже говорил давите на диллеров. Пусть чешуться.
А вообще, я, конечно, был сам первое время в шоке. Я-то двигал Виегу как безупречного производителя (да, в принципе, такой она и есть), и тут здрассте! . Но все слава богу обошлось. А те углы 2000 штук мы распихали. Возвратов и претензий пока не было. Хотя еще раз говорю, это мне самому не нравится. И мы их уже не продаем, слава Богу.

кстати, каждый бронзовый фитинг имеет клеймо поверки DVGW (латунные соответсвуют просто основным нормам и требованиям ).

Basil79 написал :
бронзовый угол (шикарный просто

Если есть возможность, выложите фото пожалуйста.

Мирон написал :
Если есть возможность, выложите фото пожалуйста.

выложу завтра, обязательно.

Basil79 написал :
это немец был или наш?

Наш.И не один

Basil79 написал :
Я уже говорил давите на диллеров. Пусть чешуться

Они будут чесаться только при очень большом заказе,так и сказали

Мирон написал :
Если есть возможность, выложите фото пожалуйста.


ДОКА написал :
Они будут чесаться только при очень большом заказе,так и сказали

А смысл? тут ведь не от разового заказа зависит. это стратегическое решение. И если цена, по сути, такая же, то я ПРОСТО НЕ ВРУБАЮСЬ!

С этого года обещали их представители на Аква-Терме,что всю Viega,начиная с 1/2 поставлять в бронзе,так же как и для европейского рынка,но теперь наверное это уже будет касаться заинтересованности диллеров....вобщем бабло побеждает зло но свои выводы о диллерах сделал неутешительные и бороться с этим думаю предстоит долго....имхо-но мне лично,пох... их зарабатывания за мои попадалова и впаривания как бы качественного материала....продолжение следует

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал :
С этого года обещали их представители на Аква-Терме,что всю Viega,начиная с 1/2 поставлять в бронзе,так же как и для европейского рынка,но теперь наверное это уже будет касаться заинтересованности диллеров

да бронза будет. все буде зашибись.

У меня большая просьба к уважаемым мастерам: пишите, пожалуйста, прямо ПОДДЕЛКА или ОРИГИНАЛ в комментариях к фотографиям. А если еще и признаки подделки на фотках будете указывать, будет вообще замечательно. Я люблю иронию, но не всегда ее можно понять однозначно.
Спасибо.

вопрос по итальянским медным трубам ____ это оригинал или контрафакт?_____
торгует "Веста- трейдинг", также поставляет свою продукцию в леруа-мерлен.
Производитель: Фирма "SILMET", Италия
Область применения : Трубопроводы систем отопления, холодного и горячего водоснабжения, маслопроводы, газопроводы, трубопроводы сжатого воздуха, пара, жидких углеводородов (бензина, солярки и пр.), хладагентов в холодильных установках и кондиционерах.
Материал труб : Медь, раскисленная фосфором для удаления кислорода (содержание фосфора 0,03%) Cu DHP CW024A. Предел прочности материала отожженных труб 220 Н/мм2 (удлинение 40%), неотожженных -290Н/мм2(удлинение -3%). Произведена по технологии Esenco , исключающей наличие углеродных вкраплений (C

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

а в чем сомнения у Незнайки?
виега-фитинги. трубы-силмет,КМЕ

в стелмаркете приобрел грязевики
сказали что российская латунь, завод БАЗ ( так и непонял где он находиться), по весу тяжеленькие, литьё грубое, прокладки паронитовые. но поидее должны быть надписи на русском Ду-15, а вместо этого PN 16 DN 15. паронитовая прокладка приклеена.
оригинал или кустарщина??? =) и вообще просветите , чем отличаеться джакоминьи грязевик от бугатти, нигде неподписана маркировка.
15.02.09
да точно, сходил на их сайт очень похож, только получше литьё, а прокладка приклеена, при откручивании разделилась на 2 половины.=)

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

НЕЗНАЙКА_ написал :
завод БАЗ

бологовский арматурный завод (Бологое)

НЕЗНАЙКА_ написал :
в стелмаркете приобрел грязевики БАЗ

Не понятно только, можно ли их поставить, там же взял, с виду неплохо, только как узнал что это, возникли сомнения

Basil79 написал :
завтра выложу фотки паленых редукторов Caleffi

Завтра уже наступило.

2 HIVE ставь- небойся, БАЗ проверенный и одобренный корифеями, только нераскручивай, там прокладка приклеена и её разрывает пополам когда развинчиваешь, я обратно на лён посадил.

Спасибо, логотип у них странный блин, вводит в заблуждение

Еще вопрос, после очередного похода в магазин оказался у меня такой угол Viega a(как в самом 1-ом посте), от которого просто оторопел после виеговских же ниппелей (по сравнению с ними этот угол весит и выглядит не лучше вальтек). Это действительно ориджинал? лучше б блин ФАР купил на 20 рублей дороже всего

HIVE написал :
Это действительно ориджинал?

Пока не понятно,выясняем...

Basil79 написал :
завтра выложу фотки паленых редукторов Caleffi

Жаль, что мы так и не заслушали начальника транспортного отдела.