Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1025595

Имеется кронштейн

и ЖК телевизор 37 дюймов весом 18 кг.
Также имеется мебельная стенка (см amore800m.JPG), надежно прикрепленная к стене, но расстояние между ней и стеной порядка 3-5 см. Поэтому есть желание закрепить кронштейн следующим образом - просверлить в мебельной стенке отверстия и через него на винтах с обратной стороны стенки закрепить лист металла толщиной например 2 мм. Таким образом лист металла и кронштейн будут взаимно держать друг друга.
Вопрос - будет ли все это надежно держаться при толщине ДСП 18 мм и весе телевизра 18 кг. Я переживаю только за само ДСП. Что касается винтов с болтам - то подберу мощные.

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

Если вы считаете, что ДСП требуется усиление, то проще вместо листа с задней стороны стенки прикрепить брусок (два, три, четыре...). Брусок сшиваете с ДСП, в местах установки брусков крепите кронштейн.

а лист металла тоже самое не сделает разве?

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

теоретически сделает, но зачем вам лишний вес? Нужно передать усилия на горизонтальные или вертикальные ребра (в вашем случае ребрами являются несущие элементы стенки, ну на них крепятся полочки типа), если такой возможности нет, то конечно можно распределить и на площадь ДСП.
Но вы усложняете себе монтаж кронштейна ИМХО.

2napalmxp
Как вариант.Пустоту между стеной и ДСП убираете(брус,фанера и т.д).Сверлите насквозь в стену.Забиваете дюбель или анкер.Крепите.

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

2mihamaster
+100

Не хочется так делать, так как в будущем могу стену передвинуть и тогда опять все сначала

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

napalmxp написал :
могу стену передвинуть


обычно люди мебель передвигают!

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

LevPravov написал :

LevPravoV

По вашей миниатюре: Обалдеть!

napalmxp написал :
так как в будущем могу стену передвинуть

Ну.переделаете.Когда оно еще будет это передвижение(и будет ли вообще).

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

2НиколайР
Так вы договаривайте если не согласны, в спорах рождается истинна.

а вот если вместо металлического листа я подложу фанеру толщиной 18 мм - будет нормально?

napalmxp написал :
а вот если вместо металлического листа я подложу фанеру толщиной 18 мм - будет нормально?

Я думаю,что нормально.Во-первых 18 кг -это не три тонны.
Во-вторых вес прикладывается не к одной точке.

ага, крепится будет в 6 местах

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

А если просто вместо метал. листа, продырявить насквозь ДСП болтики с шайбочками применить? как вам этот вариант? Не выискивайте проблему там где её нет. 18кг. это фигня

все повесил
фоты прилагаю все гут
всем спасибо