Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1026214

Доброго всем дня!

Знаю, что вопрос неоднократно обсуждался, однако прямого сравнения материалов я не видел, потому прошу совета.
Новостройка, делается конструкция плавающей стяжки (довольно жесткие требования управляющей компании к шумоизоляции помещений).
Посоветуйте, какой материал лучше подходит под стяжку в качестве шумоизолятора (при этом конечная цель - максимально надежная и крепкая стяжка):

  • Шуманет 100 3 мм, 130 руб/м2.
  • Вспененный полиэтилен химически (либо механически) сшитый, 8-10 мм, около 60-70 руб/м2

Обязательное требование - слой шумоизолятора до 10 мм, возможно какие то материалы упустил из виду.

С уважением,
Дмитрий

Подскажите пож-ста кто-нибудь. Обидно будет сделать неверный выбор и тем самым испортить себе стяжку. Или разницы нет и стяжки не испортить?

DmitryEco написал :
Подскажите пож-ста кто-нибудь.

По поводу шумоизоляции я именно "кто-нибудь".
Но успел понять из здешних многочисленных обсуждений,что 10 мм-положения не спасают никак.
Ваша управляющая компания явно некомпетентна.
Поищите поиском. Тут навалом всего по теме.

Я вообще-то про защиту от ударного шума, а для этой цели приведенных материалов должно быть достаточно.
Вот только какой из низ лучше/эффективней/долговечней, это я и пытаюсь выяснить

Регистрация: 25.11.2008 Москва Сообщений: 127

Советую "Шумостоп". У меня хоть и напортачили строители, но эффект есть. В комнате прыгала девушка, я стоял в квартире ниже. Так вот шума нет реально

Шумостоп безусловно здорово! Но как всегда борьба за лишние сантиметры.
Я вот еще в глубоких раздумьях, класть ли мне в стены и потолки детской и спальни шумоизоляцию мин вату. Вроде и надо бы, да 10 см пространства как то жаль...Мучаюсь сомнениями.