Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7031098

nightkain написал:
FLORENCE (OKE)

обычный китай

nightkain написал:
ALING CONEL

такого у меня в городе точно нет

И это пройдёт ...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

nightkain написал:
качественные ли механизмы?

Купите и проверьте. Розетку установите в подрозетник со шлейфом, выключатели достаточно собрать-разобрать. У опытного электрика с диагностикой проблем не возникнет. К тому же он обычно в курсе состояния дел на рынке.

Другой вопрос где найти опытного электрика.

Что посоветуете выбрать между Jung LS и Schneider Merten D-Life?

aspen63, я за

aspen63 написал:
Jung LS

а там - сами смотрите , механизмы и там , и там прекрасные , на мой вкус шнайдер простоват но качество супер

И это пройдёт ...

Насчёт розеток. Господа, подскажите - кто нынче производит розетки с подпружиненными контактами для вилки? Раньше, если память не подводит, даже некоторые турецкие были с пружинами (El-Bi, кажется. Или Vi-Ko?). О Легране и не говорю. А вот, в настоящее время - чьи розетки имеют натуральные пружины? К сожалению, с фото механизмов розеток производители как-то скромничают. Видимо полагая, что надёжность и качество механизмов для пользоватей - вопрос не главный.

Регистрация: 01.07.2013 Чебоксары Сообщений: 781

подпружиненные контакты не нужны, так как сами контакты обеспечивают достаточный ресурс. Для примера - самый дешевый сдвоенный Шнайдер Этюд у меня стоит лет 10, все эти 10 лет раз в день я вынимаю вилки, вечером втыкаю обратно - ослабления нет вообще, хоть на тонких хоть на толстых вилках

sebikov написал:
подпружиненные контакты не нужны, так как сами контакты обеспечивают достаточный ресурс

Позвольте не согласиться. В розетках без пружин тонкие вилки (а размеры у вилок разные, думаю вам это известно) болтаются как "оно" в проруби. Более того, в некороых розетках контакта нет, пока не пошевелишь вилкой. А вот, в подпружиненных розетках контакт с вилками любых размеров - достаточный. Богатый жизненный опыт убедил меня, что тонкая как фольга латунь контактов не способна сколь нибудь долгое время удерживать заданную форму и начинается их нагрев месте наихудшего контакта. А от нагрева форма, а вместе с ней и контакт - ещё более ухудшаются. Так что, я предпочитаю подпружиненные розетки. Кстати, и у Шнайдера, если не ошибаюсь, были подпружиненные розетки.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

zvezdopad написал:
В розетках без пружин тонкие вилки (а размеры у вилок разные, думаю вам это известно) болтаются как "оно" в проруби.

Не нужно путать причину и следствие. Пружины в эти поделия ставили не от большого ума, а чтобы хоть как-то скомпенсировать общую убогость конструкции. В нормальных розетках всё держится само, без всяких пружин.

strider1978, не тратьте время, это очень особенный случай.

strider1978, Да, пружинами компенсировалось упрощение свойств материала (латуни). Пытались изщряясь формой - усилить "содержание". При этом игнорируя необходимую толщину пластин. Вот и выходило - "как всегда". А там, где стояли пружины - там и форма держалась, и толщину было возможным уменьшать. Собственно, для меня этот вопрос ясен как стекло и очевиден как апельсин. Практика в очередной раз исчерпывающе доказала теорию. Отсюда и вопрос.
А насчёт нормальных розеток, где "всё держится само"... само собой не делается ничего. Любое событие имеет свои причины. Потому и возможно иногда что-то прогнозировать, а то и заранее закладывать некие свойства вещам. Вот, попробуйте воткнуть вилку, со штырями 4 или даже чуть менее милиметров в стандартную розетку под 5 мм штыри? А если ещё и в раздолбанную? Оная вилка там будет как "оно" в проруби болтаться. Вот вам и "само собой держится".

zvezdopad написал:
Практика в очередной раз исчерпывающе доказала теорию

Это точно. Уже лет тридцать пять ни в одну нормальную розетку в мире не ставят никаких пружин, и всё прекрасно. Последние монстрики с пружинками доживают свой век в квартирках пенсионеров, периодически требуя замены при попытке включения чего-либо мощнее радиоприемника.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

zvezdopad написал:
Вот, попробуйте воткнуть вилку, со штырями 4 или даже чуть менее милиметров в стандартную розетку под 5 мм штыри?

Просто у Вас розеток нормальных не было. Даже в недорогой Валене за много-много лет ничего не разболталось.
Про премиум сегмент даже и речи нет, убить их при нормальной эксплуатации невозможно.

Radio написал:
Уже лет тридцать пять ни в одну нормальную розетку в мире не ставят никаких пружин, и всё прекрасно.

Впорос лишь, что для кого - норма. Насчёт "втыкания вилки с 4мм штырями в розетку с 5мм отверстиями" проверяется на валене. Не буду врать, розетка держится, но...до уверенного удерживания ей - как до китая раком.
У кого-то - Буш дуро - норма, а у кого-то и Макел нормаль. Легран ещё 10-12 лет назад делал розетки с плоскими, П-образными пружинами. Серию уже не вспомню. А турки, наряду с керамическими основаниями розеток, без пружин производили лишь самую дешевку. Ну и, разумеется, российский отстой забывать не надо, где не то, что пружин нет, где и латуни-то, зачастую, нет. А вот, корейцы таки ставят пружины. Турки и сегодня продолжают славную традицию, правда, уже далеко не в каждой серии.

Регистрация: 01.07.2013 Чебоксары Сообщений: 781

zvezdopad, нормальная розетка даже в старости такая-же тугая и упругая, как молоденькая А вы ищите пружинка дальше, удачи !

zvezdopad написал:
Впорос лишь, что для кого - норма

Это совсем не вопрос. Норма — это когда всё штатно работает, не требуя вмешательства извне. И она для всех одна.

Розетку давно изобрели, и сегодня нет ни малейшей нужды выискивать всякое турецкое говно на керамических изоляторах. Даже самый дешманский Хит за свои 50р. прекрасно служит без каких-либо лишних деталей. Есть крайне бюджетные предложения и у леграна, по надежности не уступающие лучшим сериям.

sebikov написал:
А вы ищите пружинка дальше, удачи !

Благодаю. И непременно найду. Более того, уже нашел, пусть не столь именитых, как Легран.

Radio написал:
Это совсем не вопрос. Норма — это когда всё штатно работает, не требуя вмешательства извне. И она для всех одна.

Мне думается, что вы несколько ошиблись. Норма, это когда расчитано не только на штатную работу, а некоторым, пусть и небольшим, запасом надёжности. Однако, нормой была и тончайшая жестянка контактов в розетках. Расчитанных на максимальный ток - 10 А. А пофакту, сильно гревшихся и при 6-ти. Тоже норма. Так что, нормы-то, как оказывается, таки - разные? А как быть с вилками, с разной толщиной штырей? Причём - Евростандартными? Это тоже - НОРМА?

Radio написал:
Розетку давно изобрели, и сегодня нет ни малейшей нужды выискивать всякое турецкое говно на керамических изоляторах.

ВИдимо, это - очередной пассаж о НОРМАХ. Для меня, "турецкое говно на крамике и с пружинами" - куда полезней всякого шнайдеровкского и даже леграновского говна. Хотя у меня и у самого вся трёшка на леграновской валене, как и эл.щиток, полный легрновских-же автоматов.
Потому, я буду искать и пополнять знания о производителях, использующих подпружиненные контакты в розетках. А насчёт самых дешманских Хитов...желаю вам впаривать их своим клентам, но не мне. Пусть ваши дешманские Хиты послужат вашим клиентам.

Radio написал:
Есть крайне бюджетные предложения и у леграна, по надежности не уступающие лучшим сериям.

Мне казалось, что сказки - в соседней теме, нет?

Регистрация: 01.07.2013 Чебоксары Сообщений: 781

zvezdopad, вам в полный список к керамике и пружинкам надо ещё гроверные шайбы под винтами добавить, чтобы совсем надёжно было

sebikov написал:
zvezdopad, вам в полный список к керамике и пружинкам надо ещё гроверные шайбы под винтами добавить, чтобы совсем надёжно было

sebikov,
А вы что, всерьёз считаете гроверные шайбы - излишними? У вас никогда винтовые соединения не ослабевали, не требовали подтяжки? Тогда, искренне завидую.

zvezdopad написал:
Норма, это когда расчитано не только на штатную работу, а некоторым, пусть и небольшим, запасом надёжности.

Это и есть норма. Я про неё и говорю. Все нормальные современные розетки сделаны с приличным запасом надежности и высоким ресурсом.

zvezdopad написал:
А как быть с вилками, с разной толщиной штырей?

Все вилки в современные розетки прекрасно входят и выходят. А также надежно фиксируются.

zvezdopad написал:
Для меня, "турецкое говно на крамике и с пружинами" - куда полезней

Да ради бога, кушайте на здоровье. О вкусах не спорят.

zvezdopad написал:
Мне казалось, что сказки - в соседней теме, нет?

Нет, к сожалению, вы их в этой теме рассказываете.

zvezdopad написал:
Хотя у меня и у самого вся трёшка на леграновской валене

И чо как? Полное говно? Все искрят и плавятся наверное?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

zvezdopad написал:
где и латуни-то, зачастую, нет

А это уже идёт адаптация к новым нормативам, это не экономия, а оптимизация. Так и написано: "Подходит для алюминия и меди".

strider1978 написал:
А это уже идёт адаптация к новым нормативам, это не экономия, а оптимизация.

Да, мне хоть нирваной назовите. От этого говно конфеткой не станет. Разумные люди давно уже привыкли к смешным попыткам менагеров навязать чёрное, под видом белого. Попытки представить говно - конфетками. Не удивляет даже, что некоторые, таки, верят оным менагерам. Отключая при этом собственные мозги (если они даже когда-то и были).

Radio написал:
Это и есть норма. Я про неё и говорю. Все нормальные современные розетки сделаны с приличным запасом надежности и высоким ресурсом.

Беда в том, что это ВЫ говорите. А мои (и не только мои) глаза говорят об ином. Думаете, я поверю вам, а не своим глазам и ощущениям? Отнюдь.

Radio написал:
Все вилки в современные розетки прекрасно входят и выходят. А также надежно фиксируются.

Ложь. Впрочем, готов допустить особенность вашего восприятия.

Radio написал:
О вкусах не спорят.

Вот, сэтим не могу не согласиться. Однако, откуда тогда подобное неприятие моих поисков нормальных, с МОЕЙ точки зрения, розеток?

Radio написал:
И чо как? Полное говно? Все искрят и плавятся наверное?

Нет, не искрят и не плавятся. По простой причине - я не впихиваю туда вилки с тонкими штырями. Для это у меня есть специально сделанные удлинители с подпружиненными розетками. Леграновские розетки я использую лишь с вилками, имеющими нормальную толщину штырей.

zvezdopad написал:
я не впихиваю туда вилки с тонкими штырями

Покажите, плиз, фото вилки с тонкими, в вашем понимании, штырями. Вы их сами из гвоздиков делаете что ли?

Я не встречал пока ни одной вилки из тех, что у нас можно купить, которая имела бы проблемы при втыкании в розетку. Посему считаю ваши заявления ложью.

Radio написал:
Посему считаю ваши заявления ложью.

Да, на здоровье. Как я и предполагал выше, это - отличия вашего восприятия. А розетки с тонкими штырями я имел ввиду вот такие, чуть тоньше 4 мм (3,95).

Это шнурок паяльника. И подобных в домашнем хозяйстве - более, чем хватает. Контакт есть почти во всех розетках, но... контакт далеко не самый уверенный. А вот, в одной из моих санузлов стоит турецкая розетка с подпружиненными контактами. И там ЛЮБАЯ вилка имеет плотный контакт. Как-то так. Собственно, я не понимаю испытываемой вами необходимости отрицать очевидное. Могу лишь в очерденой раз предположить существенное отличие в восприятии реальности.

zvezdopad написал:
Это шнурок паяльника. И подобных в домашнем хозяйстве - более, чем хватает.

Согласен, их миллионы. У меня таких тоже полно. Вся аппаратура, телевизоры, зарядки, некоторый инструмент. Например, гравер я очень широко использую в работе и втыкаю его постоянно не только дома, а вообще в любые розетки, которые есть поблизости. За почти десяток лет ничего с ним не случилось. Паяльники те же самые — аналогично.

Поэтому не надо рассказывать сказки, даже если вы лучший сказочник Москвы и области.

zvezdopad написал:
Контакт есть почти во всех розетках, но... контакт далеко не самый уверенный

Абсолютно уверенный контакт. Ни разу не отмечал ни малейших проблем.

zvezdopad написал:
в одной из моих санузлов стоит турецкая розетка с подпружиненными контактами. И там ЛЮБАЯ вилка имеет плотный контакт.

У меня в любой розетке любая вилка имеет плотный контакт.

zvezdopad написал:
не понимаю испытываемой вами необходимости отрицать очевидное. Могу лишь в очередной раз предположить существенное отличие в восприятии реальности.

А я, кажется, понимаю испытываемую вами потребность выдумывать небылицы. Деменция, она ведь даже Байдона скосила, а ведь он, емнип, примерно вашего возраста?

Radio написал:
Абсолютно уверенный контакт. Ни разу не отмечал ни малейших проблем.

Что-ж, значит - мне не повезло. И невезёт всю жизнь с такими вилками. Предлагаю вам смириться с моим желанием найти устраивающие меня розетки.Искренне надеюсь, что категорических возражений выдвигать не будете.

Radio написал:
А я, кажется, понимаю испытываемую вами потребность выдумывать небылицы.

Что-ж, и я вас понимаю. Некоторые и по сей день не верят, что Земля - круглая. Благо, что даже это - не преследуется законом.

Radio написал:
Деменция, она ведь даже Байдона скосила, а ведь он, емнип, примерно вашего возраста?

Хм-м, любезный - первый, кто ставит мне в укор мой возраст. Видимо, любезный ещё не вышел из своего юного возраста? Не переживайте, эта болезнь проходит сама собой, со временем.

zvezdopad написал:
Что-ж, значит - мне не повезло. И невезёт всю жизнь с такими вилками.

Бывает.
У меня одному знакомому всю жизнь вообще со всеми розетками не везло, он не мог закрутить провода в клеммах. Как начнет закручивать — или винт сорвется, или вообще механизм треснет. Я ему говорю, что ты делаешь? Не надо с такой страшной силой зажимать, А он отвечает, а с какой надо? Если не зажать как следует, то контакт будет плохой и всё сгорит. На самозажимные клеммы смотрел вот точно как вы на розетки без пружинок. Так и помер от ковида, не поняв, что он делает не так.

А у Сервантеса, кажется, был описан мужик, которому с ветряными мельницами всю дорогу не везло. Вероятно потому, что не было тогда еще вилок с розетками, а то бы и с ними тоже не везло.

zvezdopad написал:
Предлагаю вам смириться с моим желанием найти устраивающие меня розетки. Искренне надеюсь, что категорических возражений выдвигать не будете.

Наоборот, я только за. Нам всё равно, а вам есть чем заняться. Только об одном прошу: ищите их как-нибудь непублично, без громких заявлений о том, что все новые розетки есть говно. А то публику смущаете.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

zvezdopad написал:
И невезёт всю жизнь с такими вилками.

Есть только один вид "неправильных" вилок. Это Леграновский укорот.

strider1978 написал:

zvezdopad написал:
И невезёт всю жизнь с такими вилками.

Есть только один вид "неправильных" вилок. Это Леграновский укорот.

strider1978,
И выглядят оне словно чека от гранаты.

dokar написал:
И выглядят оне словно чека от гранаты.

После выдергивания розетка взрывается?

Radio написал:

dokar написал:
И выглядят оне словно чека от гранаты.

После выдергивания розетка взрывается?

Radio,
И происходит zvezdopad,

Radio написал:
Только об одном прошу: ищите их как-нибудь непублично, без громких заявлений о том, что все новые розетки есть говно. А то публику смущаете.

Пожелаю вам быть чуть поискренней, хотя-бы перед самим собой. Либо представляйте ЯВНОЕ доказательство своего обвинения. В частности, ссылки или скриншота места, где я "заявил, что все новые розетки есть говно". Не стоит разбрасываться словами. Либо нести ответственность за них. Не будьте и впрямь - дитём неразумным.
Насчёт вашей просьбы о "непубличности моего вопроса", о непубличности моей темы. Вы что-же, всерьёз полагаете, что должен задавать интересущие меня вопросы - сам себе? Всерьёз считаете, что я случайно оказался на форуме? Где имел несчастье огорчить вас, любезный, своим вопросом на интересующую меня тему? В таком случае, считайте мой вопрос обращенным НЕ к вам. Я избавляю вас от столь тяжкой обузы - от ответа на мой вопрос. Искренне надеюсь, что почувствуете себя гораздо счастливее, без отягощения себя ответами.
P.S. И ещё одно. Не стоит считать себя - всей публикой. Это далеко не так.

strider1978 написал:

zvezdopad написал:
И невезёт всю жизнь с такими вилками.

Есть только один вид "неправильных" вилок. Это Леграновский укорот.

strider1978,
Я уже довольно давно, по возможности избегаю вилок с тонкими штырями. Не всегда это возможно.

dokar написал:
И происходит zvezdopad,

Всяко бывает. Порадуемся за тех, кто живёт без насущных забот и хлопот.

zvezdopad написал:
Вы что-же, всерьёз полагаете, что должен задавать интересущие меня вопросы - сам себе?

Ну да. Попытайтесь на секунду включить логику: миллионы людей пользуются такими вилками и такими розетками безо всяких пружинок, и только у вас одного возникли подобные вопросы. Это о чем-то говорит? Мне — о многом

При этом, как я понимаю, никаких реальных проблем с вилками не возникало: ничего не искрило, не сгорало и не плавилось.

zvezdopad написал:
В частности, ссылки или скриншота места, где я "заявил, что все новые розетки есть говно"

Да пожалуйста:

zvezdopad написал:
жизненный опыт убедил меня, что тонкая как фольга латунь контактов не способна сколь нибудь долгое время удерживать заданную форму и начинается их нагрев месте наихудшего контакта. А от нагрева форма, а вместе с ней и контакт - ещё более ухудшаются

zvezdopad написал:
мне хоть нирваной назовите. От этого говно конфеткой не станет

Разве это не ваши слова?
Абсолютнейше вранье, конечно, но не я ведь это написал. И да, вы слишком быстро забыли свои же слова, что подтверждает худшие предположения.

Radio написал:
Да пожалуйста:
zvezdopad написал:
жизненный опыт убедил меня, что тонкая как фольга латунь контактов не способна сколь нибудь долгое время удерживать заданную форму и начинается их нагрев месте наихудшего контакта. А от нагрева форма, а вместе с ней и контакт - ещё более ухудшаются

Самому-то не смешно? Это именно вы, любезный, здесь обобщили и расширили сказанное мной, дописав за меня. Я-же, как это очевидно из приведенного, сказал другое, сказал только то, что сказал. Обо "всех новых розетка" - мною НЕ БЫЛО сказано. Таким образом, любезный, вы - лжец!

Radio написал:
миллионы людей пользуются такими вилками и такими розетками безо всяких пружинок, и только у вас одного возникли подобные вопросы.

Очередное притягивание за уши и передёргивание. Если любезный не заметил недовольных, это вовсе не означает их отсутствия. Пора-бы это и понять. Если любезный не увидел негативного мнения "миллионов людей", это не означает, что такого мнения нет. Осознайте наконец сей факт.

zvezdopad написал:
Если любезный не увидел негативного мнения "миллионов людей", это не означает, что такого мнения нет

Во всяком случае вы такого мнения не привели, и основывали свои изыскания лишь на том, что лично вам что-то не нравится. Реальные же миллионы людей ежедневно, без малейших заморочек, втыкают свои миллиарды зарядок и прочей утвари в обычные розетки шуко и не видят в этом ничего плохого. Потому что ничего плохого не происходит. Такие дела.

ЗЫ. Обнаружил, что у меня есть даже пылесос (1200 Вт) с такой вилкой, как вам не нра. 11 лет — полёт нормальный

zvezdopad написал:
Это именно вы, любезный, здесь обобщили и расширили сказанное мной, дописав за меня.

Что я за вас написал? Я что, изменил цитату из сказанного вами? Вы даже до такого докатились?

strider1978 написал:

zvezdopad написал:
И невезёт всю жизнь с такими вилками.

Есть только один вид "неправильных" вилок. Это Леграновский укорот.

strider1978, У аналогичной тэдээмовской, кстати, всё норм.

zvezdopad, а хотите знать, почему эти вилки имеют нормальный контакт в евророзетках и номинал 10А, хотя ваша "логика" говорит вам, что быть такого не бывает?

Всё очень просто.

У такой вилки, если на нее немножечко внимательно посмотреть, концы немного сходятся. А если её еще и измерить, то легко обнаружить, что расстояние между центрами контактных частей равно примерно 18 мм, против 19 мм у обычной 16А вилки. Что и приводит к достаточно плотной фиксации и хорошему прижиму в гнездах розеток, позволяя миллиардам пользователей пользоваться вилками без малейших проблем и вопросов.

Таким образом, если у вас что-то где-то болтается, так посмотрите на вилку, возможно это чудом уцелевшее наследие царского режима, бережно хранимое вами ещё с Империалистической. Просто замените её на современную, и будет вам счастье.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

Неужели в 21 веке кто-то выберет такое:

К тезиcу о "не найти фото механизмов в открытом доступе"...

strider1978,
Ну, во-первых, многие выбирают исключительно по внешнему виду. Я-же либо стараюсь совместить внешний вид с качеством механизма, либо отталкиваясь только от последнего критерия (качествва механизма). Второе. На вашем фото уж слишком замшелые механизмы. Хотя, дизайн меня вполне устраивает. А механизмы конатка с вилкой - вполне себе качественные. Однако, сегодня вполне возможно и совмещение внешнего вида с качеством механизма. И вот вам пример

Турецкая наружная розетка. Керамическая, с П-образными пружинками (не спиральными). Хорошо держит вилки с тонкими штырями. И внешне вполне прилична. Однако, в том магазине, где купил её года 4 назад - уже таких нет. Потому и озаботился просьбой подсказать альтернативы.

strider1978 написал:
К тезиcу о "не найти фото механизмов в открытом доступе"...

Да, возможно я преуменьшил вероятность найти такие в природе. Увы, в магазинах нашей деревни, по имени Южное Бутово таких нет. Я не стану говорить обо ВСЕХ магазинах нашей местности, однако, в обойдя процентов 90 не обнаружил. В одном из магазинов мне не позволили посмотреть механизм (снять морду с основания). В Леруа - одна фигня без каких либо пружин. В Оби (в Туплом стане) пока лень съездить. Могу предположить, что и там, только дорогие бренды и и дешевые беспружинные.

Добрый день! Пытаюсь найти в природе проходной кнопочный (то есть с возвратом клавиши пружиной) переключатель. Нужен для умных люстр Yeelight, установленных в коридоре, и подключенных к двум подрозетникам с проводкой по логике переключателей. У известных производителей (Legrand, Schneider, ABB) есть кнопочные выключатели, есть проходные переключатели. А так, чтобы проходной кнопочный переключатель - такого нет.
У самого бренда Yeelight есть подходящее устройство: Yeelight Smart Switch Light YLKG12YL. Но он будет выбиваться из общего стиля с остальными выключателями и розетками, которые будут от одного из производителей Legrand, Schneider, ABB, а также он не помещается в круглый подрозетник, придется подпиливать.
Прошу подсказать, может есть какие-то варианты от известных производителей проходных кнопочных переключателей.

Например, у Schneider есть набор пружинок для превращения клавиш в кнопки. Артикул у них S520299. В обычных, непроходных, выключателях серии Unica New есть посадочное место под эти пружинки - в нескольких источниках в интернете это выяснялось. Но непонятно, есть ли такие посадочные места в проходных переключателях (артикул NU520318). В техподдержке Schneider ответить не смогли, так как пока не имеют доступа к шоуруму. Может знает кто-нибудь, есть посадочные места под пружинки в проходной переключателе NU520318? Вдруг у кого есть на руках такой проходной переключатель, и он сможет снять с него клавишу и посмотреть внутрь/сфоткать?

Регистрация: 02.10.2017 Краснодар Сообщений: 60

Здравствуйте, прошу помочь с выбором. Мне нужны КЕРАМИЧЕСКИЕ двойные розетки с заземлением, 16А.
Долго гуглил, нашел только фирму Intro (на сайте Эры)

Intro Plano 1-205-03 (написано что керамика)
Intro Plano 2021 1-205-03 (написано что не керамика, а термопласт)

Как их отличить в магазине при заказе онлайн, если модель одинаковая? И не понятно какая из них более новая. Подскажите пожалуйста

Если есть другие фирмы получше добротнее, пожалуйста посоветуйте! Спасибо

Malki написал:
Мне нужны КЕРАМИЧЕСКИЕ двойные розетки с заземлением,

Зачем? Керамика в розетках делает их заведомым говном. Ни один серьезный бренд такого не делает, можете даже не искать.

Регистрация: 02.10.2017 Краснодар Сообщений: 60

Radio написал:
Зачем?

Нагрузка будет по несколько часов 3.5 квт.
Пластик самый хороший может и не горит, но плавится, и со временем расплавится со всеми вытекающими.
Керамика - нет. Поэтому мне нужна керамика.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

Malki написал:
Мне нужны КЕРАМИЧЕСКИЕ двойные розетки с заземлением,

Не нужны они Вам.

Malki написал:
Если есть другие фирмы получше добротнее,

Куда ещё добротнее...

Malki написал:
Нагрузка будет по несколько часов 3.5 квт.

Возьмите промышленный разъём или подключите напрямую в автомат, если сомневаетесь.

Регистрация: 02.10.2017 Краснодар Сообщений: 60

strider1978 написал:
Не нужны они Вам.

Почему? И что нужно

strider1978 написал:
Куда ещё добротнее...

Что имеется в виду непонятно.

strider1978 написал:
Возьмите промышленный разъём или подключите напрямую в автомат, если сомневаетесь.

Мне в пристройку к дому нужно около 12 розеток.

Malki написал:
Пластик самый хороший может и не горит, но плавится, и со временем расплавится со всеми вытекающими

От такой нагрузки он даже толком не нагреется. Берите любые современные розетки нормальных производителей и не мучайтесь этой керамической херней.

Самый термостойкий пластик я лично наблюдал у абб серий бейсик55/левит (одни и те же механизмы). При прямом воздействии газовой горелки в течение нескольких минут они лишь слегка потеряли вид. В остальном с ними не случилось вообще НИЧЕГО.

Регистрация: 02.10.2017 Краснодар Сообщений: 60

Radio написал:
От такой нагрузки он даже толком не нагреется.

Тогда какие хорошие модели (и бренды) порекомендуетее, чтобы не нагревались от такой нагрузки?
Двойные розетки с заземлением, 16А, цвет черный. Желательно с хорошим дизайном. Цвет темно-серый/антрацит/графит

Malki, читайте ответ выше. Если найдете их, конечно. Но можно и другие, тот же атлас от шнайдера с красивыми темными рамками доступен в широком ассортименте.

Malki написал:
Двойные розетки

Учитывайте, что у двойных розеток 16А — нагрузка на всю розетку, а не на одно гнездо.

Да и обычные розетки защищаются автоматом 16А. Поэтому, если у вас не каждая розетка под своим автоматом, то, нагрузив 12 розеток по 3,5кВт каждую, вы ... ничего не получите. ))

А если даже каждая под своим, то при такой нагрузке отключится вводной автомат.

В общем, дело не в розетках, с ними как раз проще всего. ))

Регистрация: 02.10.2017 Краснодар Сообщений: 60

Radio написал:
Учитывайте, что у двойных розеток 16А — нагрузка на всю розетку, а не на одно гнездо.
Да и обычные розетки защищаются автоматом 16А. Поэтому, если у вас не каждая розетка под своим автоматом, то, нагрузив 12 розеток по 3,5кВт каждую, вы ... ничего не получите. ))
А если даже каждая под своим, то при такой нагрузке отключится вводной автомат.
В общем, дело не в розетках, с ними как раз проще всего. ))

Это все понятно, я не дилетант, но спасибо))

Radio написал:
читайте ответ выше. Если найдете их, конечно. Но можно и другие, тот же атлас от шнайдера с красивыми темными рамками доступен в широком ассортименте.

Нашел . Ценник от 500 руб.
ABB Basic 55 / Levit еще дороже.

А побюджетнее есть из чего предложить?))

Смотрю на каталог , серия 12-2106 (двойные с заземлением), не керамика, и там идут клеммы безвинтовые, а это ненадежно от слова совсем ведь?
ЭРА 12-2106-06

Вот каталог , у них есть серия Solo 12-2106 (двойные с заземлением), и там термопласт (керамика идет только в серии Plano о которой я писал выше), клеммы винтовые, дизайн как у Шнайдер Атлас, а цена 200 рублей всего. Что думаете?
Intro Solo 4-205-03
Intro Solo 4-205-05

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

Malki написал:
Долго гуглил, нашел только фирму Intro

Это из того ведра, что застройщики обычно ставят. Попадаются даже со стальными контактами.

Я бы в ту сторону вообще не смотрел. Поставить SE (бывший шнайдер, а ныне ищутся по "систем електрик") и далее по обстоятельствам.

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15825

Malki, есть симон , екф экопласт гуси

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Malki написал:
А побюджетнее есть из чего предложить?))

Простите, вы, вложив в несколько ферм какие-то миллионы, считаете это недостаточно бюджетным?

Добрый день.
Подскажите, из бюджетного смотрю на :

  • SE Atlas Design
  • Werkel Strike (если честно, не сильно нравится скос нижний у рамок)
  • Simon 24

Дизайн "квадратиш"...
Если не брать систему пуш энд гоу у симона, то имеет ли смысл переплачивать почти в два раза или одна фигня и вездесущий атлас поставить и забыть?!

SamosWork, главное веркель не поставить, и дело не в рамках.

Симон и атлас вполне достойны. Насчет переплачивать — это смотря какие рамки выбрать )

Radio написал:
SamosWork, главное веркель не поставить, и дело не в рамках.

Симон и атлас вполне достойны. Насчет переплачивать — это смотря какие рамки выбрать )

Radio, Веркель прям вообще плохо?
Так рамки, вроде и есть серии дизайна - т.е. Atlas и 24 у симона.

SamosWork написал:
Веркель прям вообще плохо?

Китайское омно.

SamosWork написал:
Так рамки, вроде и есть серии дизайна - т.е. Atlas и 24 у симона

Так и покупайте, кто же против?

А если сравнить SE Atlas и Legrand Inspiria ?

SamosWork написал:
А если сравнить SE Atlas и Legrand Inspiria ?

Так они абсолютно разные.

Radio написал:

SamosWork написал:
А если сравнить SE Atlas и Legrand Inspiria ?

Так они абсолютно разные.

Radio, ну так-то SE Atlas и Simon24 тоже разные
Разные в качестве монтажно-эксплуатационных моментов или по дизайну?

SamosWork написал:
Разные в качестве монтажно-эксплуатационных моментов или по дизайну?

Под дизайну и конструктивно. Просто разные, во всех местах. Абсолютно разные. В качестве разницы нет.