Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1027182

купил машинку автомат BOSCH WIM40 подсоединил запустил она сперванибирает воду потом сразуже спускает и выдаёт ошибку F 17 что значит согласно паспорта либо перегиб шланга, либодавление в системе ниже допустимого. Как решить эту проблему. Говорят как то можно изменить заводские настройки. Как это сделать? Смогут ли это сделать в мастерских?

Машина свежекупленная гарантийная, полагаю? Если так, то ответ однозначный: "пусть все проблемы будут не Ваши, а гарантийной мастерской". Выбираете из гар. талона ближайшую, звоните. Пусть приезжают и разбираются (Вы за это платить не обязаны, разумеется). В том числе - меняют заводские настройки (они обязаны это уметь), и не под Вашу, а под свою ответственность.

а как вы её подключили, сливной шланг на каком уровне, если с аквастопом то всё равно, хоть сразу на пол ложите, если нет то должна быть петля, в инструкции всё написано.
У меня днём (3 этаж) бывает давление никакое, но БОШ с аквастопом работает (WAE 20441 МАХХ7)

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

аматор1, а нельзя ли на пальцах объяснить, как авкастоп может повысить давление в водопроводе?
И ещё, какая связь между расположением сливного шланга и авкастопом?

ДЕНЯ написал :
нибирает воду потом сразуже спускает и выдаёт ошибку F 17

Возможно ей не хватает воды, она должна набраться за определённый период, машинка отрабатывает time out и выдаёт такую ошибку. Попробуйте ей помочь, приготовьте кастрюльку с холодной водой и подливайте через кювету для порошка до появления её в баке.
Если, начнет стирать решайте проблему с водопроводом.

FAV написал :
аматор1, а нельзя ли на пальцах объяснить, как авкастоп может повысить давление в водопроводе?
И ещё, какая связь между расположением сливного шланга и авкастопом?

ХЗ я не по СМА практикую, просто в инструкции к моей БОШ (с аквастоп) указано, что сливной шланг не обязательно выкладывать U-образно и слив подключать на высоте не менее 60 см., а по поводу давления+ошибка проблем не было, хотя иногода вода из крана течёт струйкой с мой мизинец .
ПС: в старой Ардо была описана проблема и типа решение: СМА постоянно набирает и сливает воду - не выложено U-колено, пережат сливной шланг, слив на уровне не менее 60 см.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

аматор1, ясно.
Но это не потому, что у Вас машина с аквастопом, а потому, что сливной шланг выходит из машины сверху, т.е. нет необходимости в дополнительном гидрозатворе вне машины.
И про давление в водопроводе и аквастоп тоже не в тему.
У товарища топик стартера налив воды (может быть) привязан ко времени, а у Вашей машины вода наливается до тех пор, пока бельё не напитается её вдосталь и уровень уже невпитываемой воды не достигент какого-то определённого значения.

Регистрация: 09.02.2009 Иркутск Сообщений: 5

все понятно только есть специалисты или нет я точно знаю что в сервистных настройках есть изменения давления воды 3 варианта надо только знать комбинацию кнопок

Регистрация: 09.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 86

Шланг сливной поднимите ....

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

bul, Вы полагаете, что непосредственно в стиральной машине установлен редуктор, который регулируется сочетанием сервисных кнопок?

Регистрация: 09.02.2009 Иркутск Сообщений: 5

я думаю,что в сервистных настройках должно быть клапан на давление воды и регулировка к нему, а редуктор это сильно сказано.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

bul, а как ещё назвать вид трубопроводной арматуры предохраняющий систему от избыточного давления (с)?
Ключевые слова - вид трубопроводной арматуры, т.е. устройства и детали трубопровода.
И какими сервисными кнопками стиральной машины их регулировать?
Не морочьтесь, средствами стиральной машины не повлияешь на давление в трубопроводе.