Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#26142

Сообщаю название документа "СНиП 30-02-97 Строительные нормы и правила. Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан, здания и сооружения." дата введения 1998-01-01.Там на 5 листов печатного текста и куча ссылок на другие документы.
По телефону256-05-62 и 256-65-22 сидят адвокаты которые могут дать ответ на все вопросы по земле и строительству на ней. Я правда туда не звонил но книжечку изданную ими храню. Может сгодиться когда. Если кто обращался, пусть даст знать - интересно. Мой ящик kma@ats-com.ru

2Danmos,

Вам в разрешительных документах все регламенты пропишут очень подробно. У меня, во всяком случае, так и было. Дом расположить так-то, сарай так, баню так, гараж и т.п. Допуски на размещение тоже указаны.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

2Danmos,
В ИВД спецвыпуск "Свой дом" 1/2005 (вышел в начале года) на стр 27-28 перечислены регламентирующие документы и конкретные расстояния

Пара цифр тут

Интерес есть. Пишу, надеясь на ссылку или совет.

Даниил.

Danmos написал :
Кстати, какие есть ограничения на строительство частного жилого дома?
Я имею ввиду расстояние до ближайших строений, этажность и т. п.?

Даниил.

Да есть. Точно не помню название документа.Но если есть необходимость могу уточнить.Растояние от жилого дома до границы соседного участка 3м , от гаража, сарая 1м. От красной линии до дома 5м.Это просто напамять.Там ещё есть тонкости, но это надо читать.
Будет интерес напишите.

Кстати, какие есть ограничения на строительство частного жилого дома?
Я имею ввиду расстояние до ближайших строений, этажность и т. п.?

Даниил.

Подробный перечень документов можете узнать в местной администрации.Там есть зам главы по строительству. У него весь перечень необходимых документов.Но будте готовы, что "хождения по мукам "займёт около года, а может и больше.Всё зависит от того что есть у вас на руках.Начинайте весной строить и одновременно оформляйте документы, иначе долгострой обеспечен.Если в черте города у вас стройка, то куча согласований со всеми городскими службами. Удачи.

Планирую (который год :-) следующей весной, пораньше, начать наконец строительство загородного домика. А сейчас, когда впереди длинная зима, и с учетом того, что наконец то готов проект, хочу озаботиться согласованием данного проекта в инстанциях и получить к весне официальное разрешение на строительство дома.

Какими документами, кроме проекта и бумаг на земельный участок, надо озаботиться, что требуют?

(Я в Ногинском районе Мособласти).