Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761
#1031997

" 8,5 и 10 кг помоему большой разницы нет "

А Вы поработайте 8-10 часов и поймёте... Я абсолютно сеьёзно! Именно поработайте!

SGore написал :
А Вы поработайте 8-10 часов и поймёте... Я абсолютно сеьёзно! Именно поработайте!

ну 8 часов работал, тяжело, но кто гворит что работать на повале дереьев легко....привыкаешь. я 4 кг работал , как ни страно тоже тяжело..... если даже ничего не далать - все равно устаешь....

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

SGore написал :
Так что в профессиональном исполнении, вес не самая последняя характеристика. И никакими разницами в цене это не перекроешь. Увы - это есть факт!

Поэтому я Шиндаву и предложил

ur5imw написал :
если даже ничего не далать - все равно устаешь....

Точно. Было дело- работал диспетчером в элсетях. Больше всего уставал в выходные от безделья. Домой приходил весь выжатый!

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

У нас все пользовались Уралами,Дружбы побросали.Охотились за крючковыми цепями- дефицит был.

Профан2 написал :
Поэтому я Шиндаву и предложил

   сервис плохо развит, да и торговая марка не на "слуху"

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

Шиндайва раз на раз не приходится! у меня у нескольких знакомых они просто после нескольких дней работы не заводились! а когда мне пришлось ей работать, дык она вообще не завелась, хотя была куплена за час до этого, и в магазине всё работало прекрасно! потом её возили в сервис, а дальше уже было без меня! вообщем хочу сказать, что у шиндайвы очень мудреный карбюратор, который самому грамотно настроить не реально! да и с сервисом проблема! а штиль прост как автомат калашникова и так же надежен! там можно и самому покрутить, если есть в этом деле навык!

Onza написал :
а штиль прост как автомат калашникова и так же надежен!

Мотор Сич - это тот же Штиль, конструктивно один к одному, только выполнен для более низких температур, в частности масло бак расположен в картере двигателя, что позволяет подогревать масло

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Профан2 написал :
Охотились за крючковыми цепями- дефицит был.

У нас в деревне один старик после того как ему сын дрова Уралом с такой цепью дрова распилил сказал Половина дров на опилки ушла. Ну его этот Урал

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Roman1972 написал :
Помогите определиться с выбором проф. бензопилы. Husqvarna 357 XP или Stihl MS 341 ??????.

Из опыта продаж и обращений по ремонту явное преимущество у STIHL.Я бы выбирал между MS 341(4.2 л\с) и MS 361 (4,6 л\с).

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

valerich написал :
У нас в деревне один старик после того как ему сын дрова Уралом с такой цепью дрова распилил сказал Половина дров на опилки ушла. Ну его этот Урал

Опилки более пушистые- согласен

ElFox написал :
бы выбирал между MS 341(4.2 л\с) и MS 361 (4,6 л\с).

Бери рогатую как Урал стоит где то 20-30 тыров зато нагибаться не надо

Roman1972 ту как ты определился с выбором? что интересно взял?

Пока не определился.... Мотор Сич 270 (370) - тяжелые, да и рабочие лесхоза не в восторге от них, хотя и работают ими (что есть в лесхозе тем и работают, даже еть один Урал).
Из перечисленных выше:
Штили, особенно 341, 361 - в лидерах по продажам для проф. использования. В центре города, в сервисном центре Штиля есть мастерская (ремонтиреют всю бензотехнику), подавляющее большинство техники в ремонте и сервисе - Штиль ( от 180 до 280), Хускварна тоже есть- но видел только 137, 142 модели и одну 365-ю.
Сам пока склоняюсь к Хуске 357 ХР, к тому же - она дешевле (можно купить за 4400 грн.), но пока думаю.
У кого еще какие будут мнения?

Тема по моему зашла в некий тупик или я бы даже сказал ступор.
По поводу Сича...наверное не плохая пила, но масса и развесовка не в её сторону...если равнять с 440 Штилем и хотя бы с 372 Хуской это логично....
По поводу ремонта Штиля и Хуски они не ломаются что бы кто ни говорил..есть слабые звенья но о них надо знать и всё будет окей....

Мой выбор Husqvarna X-TORQ

Roman1972 написал :
тяжелые, да и рабочие лесхоза не в восторге

да есть там одна не доделка.... сапун в бензобаке неудачно продуман, отсюда и много "проблем"

Roman1972 написал :
У кого еще какие будут мнения?

Извините что суюсь. С вопросами. У меня нет и не было ни 341 Штиля, ни 357 Хускварны. Но у меня возникают стандартные вопросы. Читаю ТТХ. Хуска имеет значительно большую мощность (заявленную), чем 341 Штиль при меньшем объёме двигателя. Наверное так и есть. И это меня напрягает. Потому как ............ показывает ОПЫТ, чудес на свете не бывает. Хотя мощность и не всегда критерий.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Roman1972 написал :
сервисном центре Штиля есть мастерская (ремонтиреют всю бензотехнику), подавляющее большинство техники в ремонте и сервисе - Штиль ( от 180 до 280),

Вышеуказанные ШТИЛИ не имеют отношения к профи классу.А Вам вроде профессионал нужен? В поломках же пил хобби и полупрофи чаще всего принимают самое горячее участие "оч.умелые"владельцы.Хотя за 280м Штильком замечен серьёзный косячок...Ну а если ваше сердце сказало "ХУСКА" так тому и быть.Пила нормальная.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

ElFox написал :
Хотя за 280м Штильком замечен серьёзный косячок...

Надо делиться знаниями. Просим

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Профан2 написал :
Надо делиться знаниями. Просим

Пардон,задумался.Колено рвётся довольно часто.Не продумана(или не доработана)система виброгашения.Недавно наезжал к нам штилёвский инженер,однако.Обещал доработать.Долго ездил по лесхозам,расспрашивал о нареканиях на штили,ничего серьёзного больше не нарыл,ну вот разве что ещё на эласто-старт жалобы были.Предложили ему(инженеру тобишь)расстояние между узлами увеличить...Ничего не сказала рыбка,лишь хвостом по воде махнула...

ElFox написал :
Ничего не сказала рыбка,лишь хвостом по воде махнула...

ну на то оно и понятно , по русски немцы плохо понимают....., а этот инженер для своего лесхоза пилы выбирал....

vadim 08355 написал :
показывает ОПЫТ, чудес на свете не бывает.

просто по разному можно мерять..., а методику измерения держать в тайне.... я сам не могу понять как при одинаковом обьеме двигателя и одинаковых конструкция существенно разные показатели мощности.

Я, конечно, понимаю, что не совсем в тему, но все-таки. Была темка "Выбор бензопилы", другие похожие, ну и эта. Выводов хочется. Я прихожу в магазин, смотрю длину шины, лейбл более-менее подходящий, и покупаю. Это правильно?

пахарь написал :
Это правильно?

вот только какой лейбл выбрать?

Истина где рядом. Какой?

ну у меня не сколько другой,нетрадиционый, взгяд на эти вещи.....

Да я про пилу.

пахарь написал :
Да я про пилу.

ТАК и я о том же. у меня сейчас в экспуатации ,из больших пил Мотро сич, а из маленьких...... китайский одноручечный вариант пилы... качество последне конечно оставляет быть лучше,но ... удобство работы на дереве берут свое.

SGore написал :
Я только "понюхал" что такое валка леса(в 70-е) и сразу понял почему ни один лесоруб не брал в работу "Уралы", а только "Дружбу", хотя у "уралов" и бензонасос и моща...

  • можно поподробнее?

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

[QUOTE=пахарь]Доброго утра всем.2Пахарь"Длину шины,лейбл подходящий" ,как правило пилку по задачам подбирают.Дрова,стройка,валка...Вам что делать?

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

2orex

А что именно "поподробнее"... Я занимался этим 35 лет назад...и всего 2.5 м-ца. Так что подробности - увы... Там день пролетал "жужей"! 14 часов в работе! Что запомнилось, о том и стрекочу.

по 14 часов можно только летом работать.......