Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1030601

Добрый день!

Есть стяжка. Надо поднять уровень на на 4-5 мм, заодно устранив мелкие неровности. Будет укладываться паркетная доска.

Какой материал применить для достижения цели при минимальной цене и достаточном качестве?

Спасибо.

Выбор достаточно большой, все зависит от того что такое для вас минимальная цена и достаточное качество. И еще: испортить можно самый лучший материал, а вот из дерьма конфетку сделать не всегда удается. Позвоните профессионалам у удивитесь, узнав, что они, как ни странно, используют не самые дешевые материалы. Только лишь по одной причине - они за качество работ отвечают перед заказчиком, а тот, кто строит для себя - отвечает перед самим собой.

Спасибо за совет. Однако, он очень общий. Я не имею практического опытва выравнивания и пока не могу понять, что для меня дорого, а что дёшево.

Посему прошу именно практического совета. Например, на 3-4 мм лучше взять "такие марки таких-то производителей". По ценам, действительно разброс большой. Это и смущает.

vk написал :

vk написал :
на 3-4 мм лучше взять "такие марки таких-то производителей"

Сeresit CN72

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

Я пробовал на своей квартире следующие варианты (просто потому как закупать все сразу не хотелось, а когда созревала очередь заливки нового помещения в магазинах уже того чем пользовался ранее не было).

  1. Ветонит 3000
  2. Томсит DD (пока лежал стал просроченным на момент заливки)
  3. Ветонит Ватери Плюс
  4. Форвард Финишпол (залил им около 2 м.кв. всего)

В общем, мой рейтинг:
1 место. Делят Ветониты
2 место. Томсит DD и Форвард

ПС. Ветонит 3000 - не самовыравнивающаяся.

Пробовали IVSIL - ацтой полный, хотя плиточные клеи ничего такие.

Ветонит Ваатери Плюс вне конкуренции, N1

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 25.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 66

Ветонит Ваатери Плюс отличная вещь! получается достаточно ровная поверхность.

Пробовал LITOLIV S30 (LITOKOL),понравилось. Но требуется чётко соблюдать пропорции воды при затворении. И грунтовать литоколовской грунтовкой, не дешёвой.