Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1032642

Здравствуйте, уважаемые!
Очень прошу помочь советом. Полгода назад нанял мастера для замены плитки на стенах. Судя по всему мастер был плохой, так как уже сейчас практически везде, швы между плитками на стыках стен совершенно треснули. Подскажите, пожалуйста, чем заделать швы? Отыскать этого бракодела не могу по причине смены им номера телефона.

ПалПалыч написал :
мастер был плохой,

Или стены... Если дом панельный, и стены гуляют - поможет только силикон (ИМХО).

если только на стыках стен трещины-только силикон а мастер скорее не при чем

ПалПалыч написал :
швы между плитками на стыках стен совершенно треснули.

Скорее всего там пустота.Надо при укладке обязательно заполнять шов плиточным клеем.(подчистить потом,естественно).А так можно в этот шов пол пачки затирки вбухать.Просто затирка держится за края плитки и все.

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459

mihamaster написал :
Скорее всего там пустота.Надо при укладке обязательно заполнять шов плиточным клеем.(подчистить потом,естественно).А так можно в этот шов пол пачки затирки вбухать.Просто затирка держится за края плитки и все.

Здесь несколько размытые данные...
При укладке никаких пустот быть не может априори...
Если пустоты есть, то подготовка заключается в том, чтобы их не было...
Если после подготовки плитка кладётся на пустоты - полная лажа и фуфло...
Швы при укладке ни в коем случае не заполняются ни клеем, ни каким другим раствором, напротоив желательно оставить промежутки до самой стены(поверхности, на которую производится укладка плитки). А если они заполнились, то желательно их "продрать".
Затирка должна затираться таким образом, дабы максимально заполнить шов на всю глубину и связаться не только с плитками, а и с основанием на дне шва. Именно для этого и производится обеспыливание и подготовка межплиточного пространства.
А затирки, при соблюдении таких требований, действительно расходуется немало...Но это данность.

Регистрация: 29.10.2005 Иерусалим Сообщений: 340

_ Мастер, стены... Может быть ещё и много других причин. Например, у клея вышел срок работы или вообще плитка была положена на сухую крашеную поверхность, хотя это тоже мастер виноват....
_ Я предлагаю попробовать аккуратно снять эти плитки, очистить от клея (раствора) и уложить заново. Замазывать швы силиконом на больших площадях нежелательно - может рухнуть весь слой керамики от потолка и до пола, если проблема по всей стене.