Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847
#1850349

Подскажите люди: при заводе (когда пила завелась) немного начинает крутится цепь пока на газ не нажмёшь- потом останавливается= это в норме? Да и ещё... на горячую при заводе если на газ не нажать после схватывания -глохнет это нормально?

У меня при "холодном" запуске цепь обычно прокручивается. Если пила прогрета, тоже может крутануть слегка. В любом случае после запуска делаю прогазовку и тогда пила на Х.Х. работает нормально. Насколько понимаю, прокрутка цепи является результатом того, что пила запускается не будучи поставленной на тормоз. Если почитать инструкцию, то там предусмотрен запуск пилы, поставленной на тормоз. Но как-то стремно ее в таком состоянии заводить. К тому же насколько помню здесь на форуме кто-то из сервисменов писал, что запуск пилы, поставленной на тормоз, ведет к значительным нагрузкам на движок. Экспериментировать с двигателем как-то не хочется, поэтому уж пусть лучше прокручивает немного, чем поршневую менять.

ToZ написал :
при заводе (когда пила завелась) немного начинает крутится цепь пока на газ не нажмёшь- потом останавливается= это в норме?

Норма, Если Вы посмОтрите на правую серую пимпочку, то увИдите, что при нажатии газа она втягивается внутрь - это взаимосвязано.

ToZ написал :
на горячую при заводе если на газ не нажать после схватывания -глохнет это нормально?

А вот это уже не нормально. Снесли бы Вы её в сервис, там всё сделают

Подскажите.После зимы не могу завести 142 вообще.Дергал где-то час.Все залил.Все включил.Тишина.